Пожалуйста помогите советом

Все о породе и стандарте кошек

Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 08:50
Город:: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Николай » 19 фев 2018, 09:56

Здравствуйте.
Полтора года назад,моя сестра с мужем завели себе котёнка шотландского вислоухого.
Вроде,как для дочки,чтобы ей одной не кучно было,обычная история...
Сестра с мужем живут в Москве,котёнка брали там же.
Котёнок(мальчик),был без документов,от обычных "разводчиков",зять сделала все необходимые привычки и зажили они счастливо.
Но через полгода,сестра "вдруг оказалась беременна" и от молодого кота решили избавиться путём переброски,сначала к одной бабушке(москвичке),потом к другой(живёт в деревне).
В общем кот попал к нам с матушкой.
До этого у нас были обычные деревенские коты,за которыми и ухода никакого не требовалось,если что пинка и на улицу.
Кот приучен к лотку и даже бывая на улице,свои дела совершал в лоток.В общем отличный,воспитанный,красивый кот.
Коту сейчас год и шесть месяцев,характер сложный,нордический)). На руки не идёт,если возьмёшь,то упирается всеми лапами и готов упасть с высоты моего роста,лишь бы вырваться.В меру игривый,охотится за всякими мошками,любит залезть куда не нельзя,в общем всё,как у многих.
Не любит,когда его долго гладят,может укусить,или цапнуть,царапает стены,ну и всё в таком духе.
За матушкой,как хвост,меня,по большей части игнорирует,кроме времени кормёжки,тогда он готов многое простить,лишь бы получить свою пайку.
Не кастрирован,метки не ставит,правда один раз доставил хлопот,когда мать на сапогах принесла запах соседской кошки.Орал всю ночь,ничего не помогало.Хотели кастрировать,но дали капель и он успокоился.По сей день больше не орал,но "топчет" мягкую игрушку регулярно.
Неделю назад,он совершил дерзкое нападения на меня,шерсть дыбом,глаза бешеные шипит,как змий.Отбился с помощью пульверизатора.
Труханул я тогда не слабо,просто видел последствия такого же нападения перса,на моего товарища,страшное дело.
С тех пор живу,как в осаде,по дому передвигаюсь с "оружием",короткими перебежками.Спасают межкомнатные двери))
Правда,кот больше не бросался,но ведёт себя подозрительно,я его не трогаю,он меня тоже.Пока принимает капли антисекса.
Но осадочек остался и я уже не уверен,что он больше не бросится.Уже возникают мысли об усыплении кота,но жалко до слёз,хоть он и зараза порядочная.В районной ветлечебнице разводят руками,не тот у них уровень лечения животных.
Что посоветуете,уважаемые ?


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Mary » 19 фев 2018, 11:26

Николай, кастрировать кота, что еще тут можно посоветовать. А все капли, которые вы ему даете, типо антисекса они гормональные и вызывают страшные последствия, вплоть до онкологии! кастрируйте и я больше чем уверена, агрессия у него пройдет. Сейчас он просто чувствует весну, игра гормонов.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 08:50
Город:: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Николай » 19 фев 2018, 16:15

Mary, спасибо большое за совет.
Мы,тоже склоняемся к кастрации,надеюсь поможет.

Masha88
Детеныш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:38
Город:: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Masha88 » 22 фев 2018, 19:51

У меня такая же ситуация была. Но когда кастрировали все наладилось.

Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 08:50
Город:: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Николай » 22 фев 2018, 21:56

Спасибо.
Ждём ветеринара,чтобы прививку от бешенства сделала.
Без прививки операцию делать не будут.

Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 08:50
Город:: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Николай » 22 фев 2018, 22:01

Скажите пожалуйста,кому лучше везти кота на кастрацию ?
Матушке,которую он "боготворит", мне,которого кот "презирает",или всё равно ? ))
Спасибо.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Mary » 22 фев 2018, 22:10

Николай, я думаю что все равно) там операция длится минут 10, поэтому не думаю, что он запомнит кто его отвез)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Николай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 08:50
Город:: Тверская область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Николай » 23 фев 2018, 10:50

Mary, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей