Пожалуйста помогите советом

Все о породе и стандарте кошек

nasya2911
Новорожденный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение nasya2911 » 29 апр 2016, 11:56

да я знаю что на меня, я просто думаю может она его забудет,а как привезу будет воспринимать как нового члена семьи!просто я уже не знаю что и делать


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Mary » 01 май 2016, 13:06

nasya2911, по мне она на вас так реагирует, а не на котенка. Она защищает его, так как тогда когда он испугался с чего то решила, что от вас исходит опасность.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Stremuzhevskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:57
Город:: Москва
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Stremuzhevskaya » 17 май 2016, 17:59

Добрый день!
Меня зовут Яна. Три месяца назад у меня появился шотландский вислоухий котенок.
Первые два месяца все было хорошо: котенок рос, поправлялся, хорошо ел (кормила я его домашней едой: отварная курица, говядина, рыба, каши, вареные овощи). Месяц назад начались проблемы с задними лапами: он стал плакать, практически перестал ходить, еле-еле передвигался и очень сильно хромал. В ветеринарной клинике нам сказали, что проблема вызвана неправильным питанием - якобы котов этой породы нужно кормить не домашней едой, а специальными кормами премиум-класса, т. к. у них слабые кости, а в "человеческих" продуктах нет всех необходимых для развития скелета микроэлементов. Мы сделали рентген (он показал, что переломов нет, но кости тонкие и полупрозрачные) и сдали кровь на содержание калия, кальция, фосфора (с анализом оказалось все хорошо, никаких отклонений от нормы).
Неделю котенок провел в дневном стационаре в клинике (т. к. следить целый день я за ним не могла), дважды в день ему кололи комплекс витаминов и один раз в дел - Катозал. Приучали к корму. Когда выписали из клиники все вроде наладилось, он привык к корму (как сухому, так и влажному), стал есть витамины, ходить (немного заваливаться на бок при ходьбе, но, по словам врача, это пройдет только со временем). Прошла неделя и снова начались проблемы: рвота и понос. Котенок бегает в туалет по 6-7 раз в день, отказывается пить воду (приходится заливать в него из пипетки), его рвет. С первого дня болезни по назначению врача начала давать ему Энтеросгель и проплановский порошок для котят Feline Fortiflora. Прошло уже три дня, но котенку легче не становится: все так же бегает в туалет. Но при этом он очень активен, бегает, играет, с удовольствием кушает. Сегодня устроила ему голодный день и решила не кормить.
Очень прошу у Вас совета, подскажите, пожалуйста, что делать? Правда ли, что котов этой породы нельзя кормить домашней едой? С чем могут быть связаны эти проблемы? Возможно ли, что проблемы с хождением начались после прививки Нобиваком?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение SergVolga34 » 17 май 2016, 18:19

Stremuzhevskaya,
Кормить дамашней едой со своего стола нельзя; можно кормить не пром. кормами, а "натуральной" едой (примерный состав : мясо+ 20% каши или овощи+ витамины и микроэлементы)
Согласен с врачом, что проблемы из-за неправильного питания, в частности недостаток кальция в рационе

Я бы посоветовал пока состояние не нормализуется, следовать рекомендациям ветврача и кормить пром. кормами

Водой, мне кажется, удобнее допаивать со шприца (без иглы)

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Mary » 17 май 2016, 19:24

Stremuzhevskaya, врач прав, всё из-за неправильного питания. Шотландцы предрасположены к проблемам с костяком, а если еще были вязки с британцами в роду, то вероятность их заполучить больше. Кормить надо либо нормальной натуралкой с обязательным добавлением витаминов, но даже так тяжело сбалансировать все микроэлементы. ПОэтому лучше всего кормить кормами супер премиум класса, там уже всё сбалансировано. Не думаю, что прививка как то повлияла. А рвоту и понос надо останавливать, и выяснять причину.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:38
Город:: Белгород
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Marysa » 12 апр 2017, 16:30

Подскажите пожалуйста.кошечка шотладская вислоухая 8мес.Заметили ,что иногда спит уткнувшись головой в диван .в интернете написано,что это либо от головной боли,либо сотрясение.кто сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Mary » 12 апр 2017, 17:50

Marysa, первый раз о таком слышу, наши тоже так частенько спят.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:38
Город:: Белгород
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Marysa » 12 апр 2017, 21:16

Спасибо за ответ. Ну ладно пустт спит как хочет..Чего только в интернете не напишут gg

Иришик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:17
Город:: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Иришик » 26 авг 2017, 01:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Котенок 3.5 месяца перевернул на себя бутылёк йода, на шкурке не большое пятно, влажным полотенцем немного оттерла но естественно пятно осталось, здоровью никакие повредит? Извиняюсь сразу за возможно глупый вопрос

Natasha1304
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:26
Город:: Москва
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Natasha1304 » 06 сен 2017, 23:41

Всем добрый вечер! Очень нужна ваша помощь!!! Пол года назад купила двухнедельного котёнка шотландского вислоухого, изначально все было отлично, два месяца назад сделали первую прививку и поистечению двух месяцев загноился глазик, сходили в ветеринарную клинику, сдали анализы, нам сказали "Герпесвирус", назначали дорогостоящее лечение, при этом имеется в доме второй кот Майн-Кун привиты, которому уже 6 лет, в ветклинике сказали, что для профилактики нужно пролечить обоих котов, лечение маленького кота уходит порядка 20тысяч, а большого ещё дороже, подскажите, может кто-то имел опыт, стоит ли делать профилактику второму коту? И стоит ли верить анализам клиники. Я с этим столкнулась впервые, очень жду вашей помощи

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Mary » 07 сен 2017, 07:34

Natasha1304, обратитесь в другую клинику, и сдайте там анализы. В какую клинику вы обращались? И я правильно поняла, вы купили двухнедельного котенка wwgjk кто ж такого маленького то продал...
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение klukva » 09 сен 2017, 20:56

Подскажите ,что происходит с котиком 4 месяцев шотландец ...всегда приподнимает хвост у основания ,при поглаживании ,мяукает и кусается как будто что то болит ,толи сам хвостик толи внутри ? Стул нормальный каждый день ,один раз законно...

Коганя

Пожалуйста помогите советом

Сообщение Коганя » 28 сен 2017, 15:47

Возможно еще не обжился. Если кушает и ходит на двор нормально, то не стоит волноваться.

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение klukva » 07 фев 2018, 10:31

Mary,День добрый gg ,можете подсказать нормально это или нет...Котик проглистован ,привит ,кострирован,даже пострижен,чтоб меньше шерсти было.....,короче, ходит в туалет ,каки сформированы ,кладёт кучки нормально как говорится ,а под последок заметила ,что из попы как бы тянится слизь wwgjk извените за столь подробное описание...,но это не много и в самом конце когда он опорожнился ...Вот думаю так должно быть у них или нет? Может таким образом они какать заканчивают, как бы последушки.

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пожалуйста помогите советом

Сообщение klukva » 07 фев 2018, 10:43

Приучаю кота к унитазу,поэтому и пришлось доглядеть как ,да что....ходит в туалет под надзором,под носом как бы....вот и пришлось доглядеть такие испорожнения :D

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей