Ждем родов, очень волнуемся

Все о породе и стандарте кошек

LENA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:51
Город:: Краснодар
Контактная информация:

Ждем родов, очень волнуемся

Сообщение LENA » 24 окт 2015, 21:52

Здравствуйте моя шотландская кошка уже на 9 неделе беременности, вет.врач сказал что с пятницы следующей недели уже можно ожидать.
Кошка рожает первый раз, все мы очень волнуемся. На 6-й недели ходили на узи, увидели 5 котят (но это неточно) Все для родов купили, взяла отпуск чтобы принять роды, но через неделю он закончится, боюсь что она может родить позже. Можно ли как то понять за несколько дней что она родит ? 3 дня назад у нее появилось молоко, котята стали очень сильно пинаться, ест она чуть меньше но чаще, постоянно спит. Еще на узи нам сказала что котята опаздывают на 2 дня (на тот момент только начали развиваться кости ), после этого стали давать больше творога и витамин с кальцием


LENA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:51
Город:: Краснодар
Контактная информация:

Ждем родов, очень волнуемся

Сообщение LENA » 24 окт 2015, 21:54

Кормим мы роялом для беременных и санабель для котят, даем сырые яйца, паштет (роял для котят ), витамины, творог, сливки, ряженку (разумеется все в разные дни )


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Ждем родов, очень волнуемся

Сообщение Natasha » 27 окт 2015, 22:26

Обязательно купите Травматин и Гамавит. Почитайте раздел о родах, там все подробно описано как применять.

LENA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:51
Город:: Краснодар
Контактная информация:

Ждем родов, очень волнуемся

Сообщение LENA » 28 окт 2015, 10:09

Natasha писал(а):Обязательно купите Травматин и Гамавит. Почитайте раздел о родах, там все подробно описано как применять.
Уже купили gg только уколы сами никогда не ставили, подскажите пожалуйста как это делать, а то боимся, не навредить dgx
И еще вопрос: как узнать за несколько дней что роды близко ? Некоторые говорят что у короткошерстных кошек беременность длится 58-63 дня, то есть ничего страшного что она может родить на 58 день?

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ждем родов, очень волнуемся

Сообщение Liudmilka » 01 ноя 2015, 10:57

Моя британка родила на 65 день.
За пару дней никаких предвестников не было.
У меня работа такая что я могу с ней дома побыть, но все равно переживала.
Роды начались в 12 дня в воскресенье. Первый родился в 18.45.

Ответить

Вернуться в «Шотландские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей