Дайте оценку котенку пожалуйста!

Все о породе и стандарте кошек
nastyduckling
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nastyduckling » 03 сен 2017, 14:10

Всем доброго времени суток!
Совсем на днях приобрели вот этого товарища, ему на данный момент ровно 8 недель. Оба родителя скоттиши, мама - фолд, папа - страйт. Родословной у котенка нет, приобрели мы его не для разведения или выставок, но чисто из любопытства хотелось бы узнать чистоту крови хоть приблизительно. Еще очень интересует окрас, он у него какой-то неоднозначный, пыталась понять сама сравнивая с описаниями, но видимо я слепая совсем. Надеюсь, что знающие люди подскажут.
Хвост у него подвижный, гибкий. Сам по себе котенок довольно вытянутый по сравнению с другими представителями породы в этом возрасте (мне так показалось, я в этой теме не разбираюсь, впервые завожу эту породу и вообще больше собачница). Лапки слегка кривят наружу когда сидит, в остальных случаях незаметно, но дискомфорта это ему не приносит, скачет по квартире как конь. В следующий раз когда прививку делать будем, обязательно спрошу у врача насчет этого.
Подушечки лап и нос розовые, цвет шерсти на вид очень теплый светло-серый, заметно отдает бежевизной, в некоторых областях (над носом, на щеках, на лбу, на шее) отчетливо темно-бежевый. Пузо, низ шеи и подбородок, внутренняя сторона лап - белые. Белые полосы. На белой области живота серые пятна. Цвет глаз зеленый с желтизной.
Извиняюсь за длинное описание, но это на всякий случай, если на фотографиях будет не очень хорошо все видно и потребуется дополнительный текст.
В основном все же хочу узнать окрас и можно ли как-то сказать что скорее всего изменится по мере взросления? Слышала, что полоски часто исчезают.
Заранее всем спасибо)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Коганя
Детеныш
Контактная информация:

Сообщение Коганя » 28 сен 2017, 15:50

Все полоски точно не исчезнут, какие-то да останутся. Признаки породы в норме.

LonlyLokly
Детеныш

Сообщение LonlyLokly » 15 ноя 2017, 13:07

Какой котя! Интересно теперь, каким вырастет красавец) gg

Julianna

Похож ли котик на шотландца

Сообщение Julianna » 18 фев 2018, 12:44

Добрый день, уважаемые форумчане.
Месяц назад купили котенка, продали как шотландец, документов нету.
Был пухленький, массивный. А теперь смотрю что мордочка какая то не круглая, хвост длинный, шерсть длинная, и на руках очень любит сидеть. Под носом каждый день черные козявки какие-то, никак не проходят и не могу сделать прививку, боюсь вдруг простудное.
Очень интересно ваше мнение и помощь, можно ли на прививку везти?
Сейчас котенку 4 месяца.

Julianna

Похож ли котик на шотландца

Сообщение Julianna » 18 фев 2018, 12:55

Простите, фото не подгрузились сразу. Под носиком видно козявочки.
Вложения
IMG_20180218_114146.jpg
IMG_20180218_113121.jpg
IMG_20180218_112936.jpg

Вернуться в «Шотландские кошки»