Нужен совет

Все о породе и стандарте кошек

Shakir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:28
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Shakir » 10 мар 2014, 20:23

Доброго времени суток!Подскажите что делать и как быть в такой ситуации:Моей Британской кошке 5 месяцев сегодня взял в подарок для дочери Вислоухого котёнка 1 месяц и 10 дней.Отдать его сейчас нет возможности дочь приедет только через неделю.Естественно привёз его к себе но я представить не мог что у моей кошки будет такая реакция она шипит и кидается на него буквально с первых минут знакомства.Вернуть назад до приезда дочери,не представляется возможным и не кому отдать на время.Подскажите есть ли способ подружить их что ли?(Не возможно их держать в разных комнатах)Спасибо!


Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение PetCat » 10 мар 2014, 21:18

Конечно лучше в разных. Редко когда кошки начинают сразу дружить. Закройте кого то из них, они привыкнут к запахам, но это процесс ни одного дня...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Mary » 10 мар 2014, 21:33

Shakir, котенка конечно совсем маленького взяли..и лучше в разных комнатах держать, пока к запаху не привыкнут. У нас старший, кода младшую привезли неделю точно привыкал. Правда не кидался прям на неё, но шипел и рычал.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Shakir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:28
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Shakir » 10 мар 2014, 21:36

Я только так сейчас и спасаюсь,боюсь за то что она его может покалечить,откуда столько агрессии.У моих знакомых три кота(не породистых)но такого у них не было. Как Вы считаете сколько это может у них продолжаться?

Shakir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:28
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Shakir » 10 мар 2014, 21:40

Что есть то есть Вы правы,совсем маленький.Но кидается ещё как,он забьётся в угол и сидит а она походит возле него и атакует.Выделил для него отдельно целую комнату

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Nadja » 10 мар 2014, 21:51

Shakir писал(а):Что есть то есть Вы правы,совсем маленький.Но кидается ещё как,он забьётся в угол и сидит а она походит возле него и атакует.Выделил для него отдельно целую комнату
Подержите котёнка недельку (до приезда дочери) отдельно, не травмируйте ни одного ни другого котёнка, ведь жить они рядом не будут.
Котёнок совсем маленький, ему сейчас материнская забота нужна, а не агрессия. Без того стресса хватает. Чем кормить малыша собираетесь?
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Shakir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:28
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Shakir » 10 мар 2014, 22:11

Здесь Вы совершенно правы я уже в этом убедился что чем меньше они контактируют тем спокойнее.А кормить буду тем же чем и свою в соё время:Творожок разбавленный молоком,яичный желток,Кашу из варённых овощей,в дальнейшем мясо,птицу,рыбу (тоже хорошо сваренную)Стоит попробовать какие нибудь витамины из Зоомагазина,но я пока не знаю.А Вы что посоветуете?

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Nadja » 11 мар 2014, 00:32

Shakir писал(а):Здесь Вы совершенно правы я уже в этом убедился что чем меньше они контактируют тем спокойнее.А кормить буду тем же чем и свою в соё время:Творожок разбавленный молоком,яичный желток,Кашу из варённых овощей,в дальнейшем мясо,птицу,рыбу (тоже хорошо сваренную)Стоит попробовать какие нибудь витамины из Зоомагазина,но я пока не знаю.А Вы что посоветуете?
А вы свою котейку " в своё время" так же в месяц и 10 дней взяли? gg
Кормить малыша в таком возрасте надо минимум козьим молочком (можно овсянку жиденькую варить на нём, запашок правда ещё тот, но котята кушают с удовольствием и растут как на дрожжах), можно сливками 10% -они приближаются по жирности к молоку мамочки-кошки.
Творожок как дополнение, можно разводить сливками и добавлять желток (если яйца перепелиные, то целиком).
Основой питания всё же является мясо (скобленка замороженной говядины или куры).
Я не знаю как вы кормите старшенькую и как намерены кормить малыша. Но с этого возраста можно давать котёнку детское питание -Тёма без крахмала или спец.консервами для котят и хороший сухой корм для котят.
А вот овощи -это как баласт к мясу, но в таком возрасте овощи малышу ещё не нужны.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

VLASKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:42
Город:: Минск
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение VLASKA » 31 мар 2017, 23:53

Добрый вечер. Нужен совет:взяли вчера британца дымчатого , возрост около 8 месяцев. Но он очень боязливый, правильнее будет сказать зашуганный. Сидит в уголочке под столом а когда хочу взять шипит и бурчит. На руки вчера взяли, и сегодня брали он сразу морду свою врячет. Может его били поэтому так? А сегодня вечером хотела взять на руки так он шипит и отбивается лапой. Испугалась, не взяла.
Подскажите пожалуйста, такое поведение от того что он боится или потому что его обижали ? И как долго котик будет адаптироваться у нас?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Mary » 01 апр 2017, 09:34

VLASKA, дайте ему время на адаптацию, у него сейчас сильный стресс. Не старайтесь его на руки брать, не надо. Чем старше, тем дольше они привыкают к новому дому и новым людям. Наберитесь терпения.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Лесик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:54
Город:: Витебск
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Лесик » 04 сен 2018, 16:33

подскажите пожалуйста. Взяли 01.09.2018года котенка британца возраст 1 месяц. Сегодня 04.09.2018г и он еще не разу не сходил по-большому в туалет. Это нормально? Если нет, то подскажите что делать?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Mary » 04 сен 2018, 16:46

Лесик, кто ж такого маленького то забирает..он еще с мамкой должен быть kmufh делайте ему массаж животика после еды. И кормите чем?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Лесик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:54
Город:: Витебск
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Лесик » 04 сен 2018, 16:53

подарили такого. заводчик отдал. это у меня первый котенок. очень переживаю. подскажите пожалуйста рацион питания. давала ему сметану. консервы для котят. каши на молоке. ест с аппетитом.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Mary » 04 сен 2018, 21:12

Лесик, сметану ему нельзя, она жирная! молоко тоже не надо, лучше давать сливки 10%. Каши тоже ему не нужны, он же хищник. Их по минимуму давайте, но вместе с мясом. Можно курочку, индейку, говядину. Не жирное мясо в общем. Давайте ему консервы для котят, можно мясное пюре детское. И почитайте тут на форуме раздел про питание, там много полезной информации.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Mary » 04 сен 2018, 21:14

С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей