Подскажите соответствие породы

Все о породе и стандарте кошек

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Mary » 06 фев 2018, 12:11

Карамелька, шотландцы тоже вполне щекастыми могут вырасти, да и вы же точно не знаете, может у него и британцы были в роду) родословной то нет, чтобы точно быть уверенным) может он и британец. Не выкидывать же его теперь hg
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 06 фев 2018, 12:31

Mary, выкидывать конечно нет! :shock: а вот вернуть - это как вариант :cry:. Как бы просто объяснить человеку, что это не то, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела... Вот держу его на руках и ничего не чувствую к нему kmufh самой как то даже не по себе от этого. Думала, может привыкну к нему, полюблю.. Но никак вот..( Не та порода, не тот окрас который хотела и о котором мечтала давно. Ведь заводить животное надо такое, к которому душа лежит, в которого прям с первого взгляда влюбляешься. Даже если он и засранец по характеру окажется :D это все поправимо заботой и терпением gg

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Mary » 06 фев 2018, 16:40

Карамелька, ну в таком случае пока маленький лучше и правда пристроить или отдать обратно, раз душа не лежит. А то потом вырастет и отдавать это уже предательство..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 06 фев 2018, 19:43

Mary, да уже решили вопрос с котейкой, обратно заберут gg
А моя мечта вот hyh за такого и 20 - 30 тыс. не жалко отдать
Изображение
Из питомника) Согласитесь, разница есть! оополрор

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Mary » 06 фев 2018, 21:08

Карамелька, все они хорошенькие, когда маленькие) наши без документов, но от этого их меньше не любим)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 08 фев 2018, 12:06

Mary, согласна с Вами) не из-за документов все таки любишь животное)) мне тоже пофиг на документы, для себя же беру yjyj Честно, и разницы нет, котенок или уже взрослый кот :D главное плющевый щекастый медвежонок))) У меня видимо бзик какой то на этих британцев rtd

Kolos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 11:17
Город:: Байконур
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Kolos » 12 фев 2018, 11:22

Карамелька писал(а): Mary, согласна с Вами) не из-за документов все таки любишь животное)) мне тоже пофиг на документы, для себя же беру yjyj Честно, и разницы нет, котенок или уже взрослый кот :D главное плющевый щекастый медвежонок))) У меня видимо бзик какой то на этих британцев rtd
Вы же в Москве, обратитесь в официальный питомник, на сайте топкет есть их официальный список, и купите породного котенка, настоящего, из которого вырастет медвежонок. Не так уж дорого они стоят, если покупаете как любимца, а не для развведения. А если приемлете и взрослого, то у питомников есть очень красивые особи, которые уже вышли из разведения по возрасту, например в 5- 7 лет многие питомнику уже выводят. Таких они вам совсем недорого и с документами. Еще как правило и с титулами чемпионскими будут. А титул - это означает, что животное было не раз осмотрено экспертами на принадлежность к породе и оценено на отлично.

Kolos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 11:17
Город:: Байконур
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Kolos » 12 фев 2018, 11:57

MaxValme писал(а): Такой вопрос. Я отрыл в ветпаспорте телефон заводчика, он его оставил для консультаций. Если ему позвонить спустя 3 месяца и попросить оформить документы? То это реально? Чтоб понять истину.

Или кошка совсем не похожа на Британку? Я просто чайник в этих вопросах.
Если честно, совсем не похожа. И документ, такой как родословная, вам если и дадут, то скорее всего он будет липовым. Не обижайтесь только. Не нужны ейдокументы и лучше стерилизовать, дабы не плодить подобных.

Карамелька
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:23
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Карамелька » 13 фев 2018, 12:03

Kolos писал(а):
Карамелька писал(а): Mary, согласна с Вами) не из-за документов все таки любишь животное)) мне тоже пофиг на документы, для себя же беру yjyj Честно, и разницы нет, котенок или уже взрослый кот :D главное плющевый щекастый медвежонок))) У меня видимо бзик какой то на этих британцев rtd
Вы же в Москве, обратитесь в официальный питомник, на сайте топкет есть их официальный список, и купите породного котенка, настоящего, из которого вырастет медвежонок. Не так уж дорого они стоят, если покупаете как любимца, а не для развведения. А если приемлете и взрослого, то у питомников есть очень красивые особи, которые уже вышли из разведения по возрасту, например в 5- 7 лет многие питомнику уже выводят. Таких они вам совсем недорого и с документами. Еще как правило и с титулами чемпионскими будут. А титул - это означает, что животное было не раз осмотрено экспертами на принадлежность к породе и оценено на отлично.
Спасибо Вам за совет! :) Я уже забронировала котёнка))) в оф.питомнике. Слишком возрастное животное не очень хочется брать) Вот в 1-2 года это еще приемлемо) Но как я понимаю, в таком возрасте из питомника наверное не продадут, поэтому остановилась на котёнке))

Аватара пользователя
Яманеко
Детеныш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:07
Город:: Великий Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Подскажите соответствие породы

Сообщение Яманеко » 16 фев 2018, 11:34

Карамелька писал(а): Mary, да уже решили вопрос с котейкой, обратно заберут gg
А моя мечта вот hyh за такого и 20 - 30 тыс. не жалко отдать
Отличного котенка выбрали, будет красавец! создадите страничку, как привезете? хочется посмотреть, как будет развиваться такое чудо чудное.
P.S. Знакомые заразы! Вот и у меня сын хотел что-то типа скоттишь-фолда или хайленд-фолда, а теперь растим страйтиху нашу вредную и любим, какая есть. Но мы возвращать не стали, нам как бы документов и сразу не обещали. Так вот, в хорошие свои дни она была очень даже щекастая. Вет в паспорте так и записала - "британская". Мол, не шотландка она у вас, слишком пухлощекая)
А ведь это девочка! Так что мальчик да еще британец будет настоящий Чеширский кот - улыбка, а все остальное щёки.
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей