Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Все о породе и стандарте кошек

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Evgeniya45 » 30 дек 2015, 08:34

maria, По мне, котенка моложе 3 месяцев брать не надо, тем более ребенку ранее 3 месяцев котенка брать нельзя. Кошки не собаки, призвание которых служить человеку. Они дикие, и только их мама кошка может научить доверять человеку, то есть социализировать. В противном случаи, котенок может проявлять агрессию, и к ребенку в том числе, и вы его уже не научите быть ласковым к людям. Год назад папа мне так же поспешил, подарить котенка к празднику на Нг. Котенку был 1 месяц. изначально был очень агрессивным, ему уже год стал чуть -чуть по ласковее , но все же не значительно и только потому что мы его не трогаем, и гладим только когда ему захочется, ребенок же не обладает таким терпением. Обрежете когти, котенок будет активно использовать зубы. В следствие будет страдать ваш же ребенок. А котенок живой, не игрушка, поигрался не понравился, выкинул. Не говоря уже о порче интерьера.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Анжеличка
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:22
Город:: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Анжеличка » 26 окт 2017, 11:43

Подскажите пожалуйста, а как эта порода взаимодействует с детьми? Ребенок просит подарить на день рождения)

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Major » 26 окт 2017, 13:39

Анжеличка, учитывая, что и британцы, и шотландцы не злопамятны и весьма терпеливы - для семей с детьми они хорошо подходят. В качестве личного примера. Мой скоттиш-страйт стойко терпел, пока дочка моих гостей трогала его хвост, а когда она начала шуметь просто спрятался в своем домике. Трогать хвост какого-нибудь перса или сиамца, а также визжать на них я бы не рискнул)

Аватара пользователя
Анжеличка
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:22
Город:: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Анжеличка » 29 окт 2017, 16:06

Major писал(а):Анжеличка, учитывая, что и британцы, и шотландцы не злопамятны и весьма терпеливы - для семей с детьми они хорошо подходят. В качестве личного примера. Мой скоттиш-страйт стойко терпел, пока дочка моих гостей трогала его хвост, а когда она начала шуметь просто спрятался в своем домике. Трогать хвост какого-нибудь перса или сиамца, а также визжать на них я бы не рискнул)
Большое спасибо за информацию. Пожалуй как раз британцы и есть самая миролюбивая порода. И как раз подходит для детей.

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Major » 29 окт 2017, 16:36

Анжеличка, в принципе, есть еще рэгдоллы, которые вообще позволяют делать с собой абсолютно все (название породы переводится, как "тряпичная кукла", и очень хорошо отражает суть), но я все-таки поклонник бритов и скоттишей)

Аватара пользователя
Анжеличка
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:22
Город:: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Анжеличка » 31 окт 2017, 22:30

Major писал(а):Анжеличка, в принципе, есть еще рэгдоллы, которые вообще позволяют делать с собой абсолютно все (название породы переводится, как "тряпичная кукла", и очень хорошо отражает суть), но я все-таки поклонник бритов и скоттишей)
Тогда уж сразу лучше ленивца завести. Чтоб спал постоянно gg

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 01 ноя 2017, 14:10

Анжеличка писал(а): Тогда уж сразу лучше ленивца завести. Чтоб спал постоянно
у меня рэгдолл спит меньше шотландцев gg
потому что у него просто таки "потребность" находиться рядом с человеком, так что он с удовольствием сопровождает меня по квартире

Аватара пользователя
LonlyLokly
Детеныш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 15:47
Город:: Караганда
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение LonlyLokly » 13 ноя 2017, 15:58

Я брала кошку, когда ей было полтора месяца. Наградила ее привычкой тыкаться мордочкой в живот. Теперь, уже взрослая, она все равно ищет маму) Так что соглашаюсь, что котенка нужно брать не менее 3 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей