Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Все о породе и стандарте кошек

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 12:56

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а):
Ну вы тут ужасов наговорили rtd
► Показать
Medis, то есть Вы советуете ей купить этого месячного котенка с оторванным хвостом?! hg
Все котята имеют право на любящих котородителей gg
С уважением, Дмитрий !


Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 13:00

Mary писал(а):А я бы все равно не стала такого котенка покупать, хвост это ж самая красота для британца оополрор
Мария, у кого то может и хвост, у всех свои прелести ))))
А породные качества Британца на его морде и конечно же плюшевая шерсть gg
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 27 дек 2015, 13:04

Medis писал(а): Все котята имеют право на любящих котородителей gg
но и автор вопроса имеет право знать, что такая покупка может привести к тратам на врачей и лечение, что всё равно не будет залогом долгой и здоровой жизни этого котенка

П.С. я могу понять когда берут подобрашку с улицы из жалости, пусть даже с оторванными ушами и хвостом, но ПОКУПАТЬ себе домашнего ЛЮБИМЦА с оторванным хвостом лишь из-за того что он дешевле полностью здорового..... :shock: hg xtedc

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 13:09

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а): Все котята имеют право на любящих котородителей gg
но и автор вопроса имеет право знать, что такая покупка может привести к тратам на врачей и лечение, что всё равно не будет залогом долгой и здоровой жизни этого котенка

П.С. я могу понять когда берут подобрашку с улицы из жалости, пусть даже с оторванными ушами и хвостом, но ПОКУПАТЬ себе домашнего ЛЮБИМЦА с оторванным хвостом лишь из-за того что он дешевле полностью здорового..... :shock: hg xtedc
Поясните о каких тратах идет речь, что лечить ?
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 13:10

Дим, я все равно не понимаю людей и никогда не пойму, которые готовы подешевле и без хвоста котенка взять.. hg Ну масса же вариантов можно найти.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 27 дек 2015, 13:13

Medis писал(а): Поясните о каких тратах идет речь, что лечить ?
наверное стоит начать с проверки озвученного диагноза (т.е. тесты кошки и котенка), а потом по результатам

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 13:16

Medis, Дима, то есть получается такие котята по любому должны быть вскормлены искусствено? или как? Искуственники даже дети, например, гораздо чаще имеют в будущем проблемы со здоровьем.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 13:23

Mary писал(а):Дим, я все равно не понимаю людей и никогда не пойму, которые готовы подешевле и без хвоста котенка взять.. hg Ну масса же вариантов можно найти.
А ты советуешь усыпить котенка ? Я смотрю тут уже и ветеринары собрались которые каким то образом ставят виртуально диагнозы и предрекают лечение. Я не могу понять, а чем этот котенок плохой если так вышло с хвостом ? Если человека всё устраивает, а он интересуется только здоровьем котенка. Зачем ему выливать столько негатива только по тому что он решил приютить такого котенка ?
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 13:33

Я не советую усыплять, я вообще против таких вещей. Просто высказала свое мнение, что тут такого. А человек пусть сам решает, брать ему или нет этого котенка. Просто не понаслышке знакома с резус-конфликтом у людей, и знаю что не всегда беследно это проходит, к сожалению. Возможно у кошек все по-другому, но тогда надо проверять группу крови перед вязкой, чтобы избежать таких ситуаций в будущем, ИМХО.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 27 дек 2015, 13:34

Medis писал(а): Если человека всё устраивает, а он интересуется только здоровьем котенка
человек интересуется, потому что не знает о последствиях
котенок явно питался молоком матери и у него из-за этого отсох хвост (т.е. заводчики не стали утруждать себя анализами кошек на совместимость перед вязкой); но ведь и внутренние органы у него могли пострадать в такой же степени! почему Вы пишите что он Здоров?! точно так же у него могла "отсохнуть" и часть печени или другого внутреннего органа - эти последствия и приведут к постоянному лечению такого котенка

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 13:54

Я бы тоже так не утверждала, что котенок здоров 100%. Если все его однопометники не выжили, то значит их кормила кошка скорее всего. А при резус-конфликте страдает печень и кроветворная система, так что утверждать, что он здоров полностью и просто хвостик отсох, я бы не стала. И как минимум у него могла развиться анемия, желтуха.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 13:55

Mary писал(а):Я не советую усыплять, я вообще против таких вещей. Просто высказала свое мнение, что тут такого. А человек пусть сам решает, брать ему или нет этого котенка. Просто не понаслышке знакома с резус-конфликтом у людей, и знаю что не всегда беследно это проходит, к сожалению. Возможно у кошек все по-другому, но тогда надо проверять группу крови перед вязкой, чтобы избежать таких ситуаций в будущем, ИМХО.
Не хочу называть питомник из-за этических соображений , но у людей две кошки по группе крови не подходят к коту. Тем не менее, у кошек постоянно рождаются котята от их кота,при чем высокого качества и с отличным здоровьем. Котята разъезжаются в питомники по всему миру.
Что касается тестов на группу крови, то к сожалению начинающие этим пренебрегают.
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Mary » 27 дек 2015, 14:01

Medis, ну так они наверное следят за этим, котят от кошки забирают во время, а тут совсем другой вариант, кошка кормила котят. И последствия могут быть разные, людям вообще переливание крови делают при резус-конфликте, иначе уже внутриутробно у ребенка страдает печень, нарушается мозговое кровообращение и состав крови меняется.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение SergVolga34 » 27 дек 2015, 14:03

Medis писал(а): Не хочу называть питомник из-за этических соображений , но у людей две кошки по группе крови не подходят к коту. Тем не менее, у кошек постоянно рождаются котята от их кота,при чем высокого качества и с отличным здоровьем. Котята разъезжаются в питомники по всему миру.
Что касается тестов на группу крови, то к сожалению начинающие этим пренебрегают.
по прочитанному мной:
вязать таких кошек можно, но после рождения изолировать котят от кормления (попона, другое помещение) на срок 10-24 часа (по разному пишут), после того как у котят утолщаются стенки кишечника можно их подкладывать к кошке
изолировать можно не всех котят, а лишь тех кровь, которых совпала (тогда надо после рождения сделать котятам анализ крови)

и ВСЁ! никаких последствий для котят

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Посоветуйте, стоит ли покупать этого кота?

Сообщение Medis » 27 дек 2015, 14:19

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а): Если человека всё устраивает, а он интересуется только здоровьем котенка
человек интересуется, потому что не знает о последствиях
котенок явно питался молоком матери и у него из-за этого отсох хвост (т.е. заводчики не стали утруждать себя анализами кошек на совместимость перед вязкой); но ведь и внутренние органы у него могли пострадать в такой же степени! почему Вы пишите что он Здоров?! точно так же у него могла "отсохнуть" и часть печени или другого внутреннего органа - эти последствия и приведут к постоянному лечению такого котенка
Вот именно по этому я и советую котенка забирать не в 1,5 месяца - это рас. А во вторых, при покупки ЛЮБОГО котенка , за ЛЮБЫЕ деньги вы не уберегаете себя от проблем со здоровьем у котенка. Котята с внутренними проблемами могут родиться у любой пары и в любом питомнике.
К примеру, знакомая заводчица из Латвии купила котенка в том же питомнике что и я. Девочка шикарная,загляденье, но в год с небольшим кошка стала падать,плохо ходить,и высовывать язык как в одышке. И если бы не в Европе , кошку бы не спасли. У нее оказалась кардиомиопатия . Кошка в разведение не пригодна, да и вообще живет на таблетках. Вот вам и покупка в известном на всю Европу питомнике и за огромные деньги. Любой котенок может иметь какие то проблемы связанные со здоровьем. Покупка в элитном питомнике и за большие деньги - это не панацея.
С уважением, Дмитрий !

Ответить

Вернуться в «Британские кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей