Рецепты, которые мы любим

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 29 июн 2015, 00:00

Изображение
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение PetCat » 03 июл 2015, 21:20

рецепт помидорок, шпигованных чесноком

Это не просто вкусно, это ОЧЕНЬ вкусно!

Продукты
Помидоры
Чеснок
Рассол (на 1 л воды):
Соль - 1 ст. л.
Сахар - 3 ст. л.
Уксусная эссенция - 0,5 ч. л.
Как приготовить помидоры «Ёжики» с чесноком:
Выбирать только здоровые, плотные, некрупные помидоры.
Помидоры вымыть, обсушить.
Подготовить чеснок – нарезать тонкой соломкой.
В помидорах сделать 8-10 проколов зубочисткой и воткнуть в эти проколы чеснок.
Уложить помидоры в стерильные банки, залить кипящим рассолом.
Сделать две заливки, т.е. после первой заливки дать постоять минут 10, слить, рассол снова вскипятить и залить помидоры.
После второй заливки добавить в каждую литровую банку 0,5 ч. л. уксусной эссенции и закатать.
Если рассол в банках помутнеет – это от вытекающего сока.
*
У меня оказались помидорки разной степени зрелости. Были плотные, были и мягкие. Я сделала и такие, и такие. Автор рецепта помидорных ежиков был прав - лучше плотненькие, т.к. проблемы с мягкими начались с момента фарширования: кожица легко лопалась, помидорки подминались, вытекал сок.
Самая муторная часть – это втыкать «иголки» из чеснока. Я делала тонкие брусочки из больших зубцов и старалась «вогнать» их поглубже.
Через сколько времени можно есть? Мне кажется, не менее чем через месяц. Банки спокойно стояли при комнатной температуре. Лучше соленые помидоры «Ежики» открывать не ранее, чем через 40 дней. Для лучшего растворения добавок и улучшения вкуса.
Помидоры не советую есть перед выходом «в люди», т.к. чесночные-таки, ароматные:-)

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 26 июл 2015, 01:08

Здорово, очень похожие или такие варианты, хороши для фуршета, допустим на свадьбах для короткого фуршета дома что бы гости перекусили, основное празднование в ресторане, а дома салаты не подходят или их надо то ли в чипсы, толи в большие макароны накладывать типа ракушек, а в лаваше что угодно завернул нарезал и вкусно и сытно...Тоже не все рецепты, в лаваше, подойдут для фуршете только те что пропитать и разрезать у нас на сайте есть такие рецепты...мы делали по одному из них...слоями рыба яйца сыр зелень...Для тех кто не любит консервы можно рыбу копченную, но что бы качество хорошее было..не испортила все...Еще я добавляю от себя сыр творожный альметте или любой аналогичный другой..на сам лаваш и между слоями + майонез...Или соус...например тар тар...У нас нет такой темы но пишу здесь можно сделать сладкие роллы, с маскарпоне плюс фрукты ягоды или в блине или в спец. рисовой пластинке.....восточный вариант...вообщем то просто можно сделать как на тирамису с яйцами можно не заморачиватся и просто с маскарпоне сделать..С клубникой, киви, малиной и персиками да чем угодно я ела по моему с киви и еще чем то...в любом почти японским ресторанчике такие сладости...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 26 июл 2015, 01:13

Изображение
Коптили на таком вот аппарате, ему сто лет в обед, очень старенький. Ставиться на плиту. Процесс очень простой, думаю многим знаком. Использовали щепу со специями т.е в щепе из бука и ольхи был розмарин. 3 рыбины скумбрии, мариновали специями, солью. В аппарат на дно клали щепу, предварительно замоченную на 15 минут, использовать щепу конечно без воды процедить, далее привязать рыбу, далее все закрывается. Коптить рыбу нужно на средней температуре. Через 10 минут отставить с плиты. Затем поставить еще 15 минут. В среднем рыба коптится 20-25 минут.(Информация о времени с инета, уточню сколько коптили, (этим процессам не я занимаюсь ) и напишу). По истечении времени копчения снимите с плиты и дайте немного остыть. Все, скумбрия готова. Достаньте ее из коптильни и снимите аккуратно нитку с рыбы. Подавайте на стол, как в горячем, так и в охлажденном виде.
Изображение
Кто-нибудь еще коптит рыбу дома?
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 26 июл 2015, 01:14

Конфеты из сухофруктов
Недавно стала делать такие вот конфеты.
Вариантов приготовления, масса..
Вариант1
Необходимо:
Фиников -1кг
Чернослива- 250 мг
Манго (сухофрукты) – 500 мг
Для верхнего слоя: кокосовые стружка ( в них я добавляла помолотый шоколад, вкусно в ладошки насыпала стружку шоколада под теплом рук она таяла и к рассеявшему слою легко прилепила не растаявшая стружка шоколада ) , или мак или кунжут.. Если есть маленькие дети лучше без верхнего слоя так как дети могут вдохнуть его и соответственно попадет в дыхательные пути что не желательно.. Но а вообще такое лакомство полезно для детей, так как содержит множество витамин…Так же слабит..
Приготовление:
Сухофрукты все перемолоть на мясорубки, манго перемолоть отдельно.. Финики и чернослив перемалывать вместе, кидать все лучше равномерно, что бы потом не перемешивать.. Затем катаем маленькие шарики руками из манго, затем слой из фиников и чернослива.. Верхний завершающий слой лучше катать, когда все конфеты готовы особенно если он из шоколадной стружки…И когда катаете шарики из сухофруктов периодически проходиться мыть руки прохладной водой.. Иначе шарики получаться «лохматые» Затем все шарики готовые по тарелочкам и в холодильник, когда они подмороженные. Вкуснее..
Второй вариант:
Финики
Чернослив
Кедровые орешки
Кунжут
Перемолоть финики с черносливом, формируем шарик с фиников и чернослива во внутрь кладем 5 кедровых орешка, верх шарика кунжут..

3 вариант..
финик чернослив
кедровые орехи
Перемолоть финики с черносливом, формируем шарик с фиников и чернослива, в шарик готовый втыкаем равномерно кедровые орешки.. Мне этот вариант нравиться очень.
4 вариант:
градский орех 200мг
финики-200 мг
цедра 4 апельсин
изюм-200мг..
курага -200мг
черностив- 200мг
для верхнего слоя кокосовая стружка..
Все перемолоть равномерно добавляя, сформировать шарик и обвалять в кокосовой стружке, все в холодильник..
Я люблю сварить кофе, добавить молока .. с двумя такими конфетками..
Изображение
Изображение
фото с телефона.

Добавлено (28.06.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Вот еще интересный рецепт.. Хоть и без сухофруктов..
Изображение
Очень простое и удивительно вкусное решение по замене магазинных сладостей.

Потребуется немного:

кокосовая стружка — 200 г на конфеты и горсть на обсыпку
сгущенное молоко — 200 г
орех любой (я использовала фундук) — 30 г
Изображение
Как говорится — все гениальное просто. Высыпаем в глубокую миску кокосовую стружку и выливаем туда же сгущенку.
Изображение
Хорошенько это дело переминаем. Получится такая сладкая кашица. Дадим ей постоять минимум 1 час, а если есть возможность, то и больше.
Изображение
Орехи можно использовать любые. Мне нравится фундук, поэтому я его обжарила и почистила. А вообще внутрь конфет можно класть и курагу, и чернослив… кому что нравится.

Подготовимся к формованию конфет. Насыпем кокосовую стружку в отдельную посуду, подготовим ёмкость для готовых конфет и возьмем непосредственно сладкую массу и орехи.
Изображение
Берем сладкую кокосовую кашицу (она стала вязкой и даже лепится), делаем из неё лепешечку, в середину укладываем орешек и, сжимая ладонь, получаем шарик.
Изображение
Немного подправим его и можно обкатывать в сухом кокосе
Изображение
Наши сладости готовы! Лёгкие, нежные домашние Рафаэлло ждут, когда их подадут к столу.
Изображение

Добавлено (28.06.2012, 00:43)
---------------------------------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено (28.06.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Сохранила полностью рецепт как он был написан автором..

Конфеты ручной работы

Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его съедят, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи.

Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.

Часть первая: Конфеты из молочного шоколада с печеньем и фундуком.

1. Сооружаем водяную баню и растапливаем в ней молочный шоколад, обычный, не пористый и без всяких там орехов-изюмов (я взяла две плитки).
Изображение
2. Когда шоколад растает, добавляем в него кусочек сливочного масла (примерно 3х3х3см) и две столовые ложки горячей воды, все тщательно перемешиваем, получается гладкая масса.
Изображение
3. Обжаренный фундук измельчаем (у меня - большая горсть), насколько считаем нужным, я делала не слишком мелким, некоторые орехи вообще оставила целыми.
Изображение
4. Печенье (я взяла 6 штук шоколадного) крошим мелко.
Изображение
5. Смешиваем измельченный фундук, печенье и шоколадную массу.
Изображение
6. Лепим важными руками шарики и выкладываем на бумагу для выпечки (в идеале) или просто бумагу промасленную. шарики слегка прижимаем к поверхности, чтобы образовалось небольшое плоское донышко. Если конфеты плохо лепятся - сильнее мочим руки. Ставим в холодильник.
Изображение

Часть вторая: Конфеты из черного шоколада, чернослива и меда в кокосовой стружке
1. Растапливаем на водяной бане черный шоколад (я взяла полторы плитки).
Изображение
2. В шоколад добавляем мед (у меня каштановый, совершенно волшебный) - 3 чайные ложки, и две столовых ложки горячей воды.
Изображение
3. Горстку чернослива режем кубиками примерно 1х1 см.
Изображение
4. Горсть грецких орехов растираем не слишком мелко.
Изображение
5. Смешиваем шоколадную массу, орехи и чернослив, влажными руками скатываем шарики и обваливаем их в кокосовой стружке, шарики слегка прижимаем к поверхности, чтобы образовалось небольшое плоское донышко. И - в холодильник.

Изображение

Часть третья: Упаковка

Времени не сильно много, поэтому мы ищем в доме однотонный новенький бумажный пакет с минимумом рисунков. Я нашла белый, он прекрасно подходит, и вынула из него веревочки.
Изображение
2. Теперь творим/подбираем нашей коробке обложку.

На листе самоклеющейся фотобумаге печатаем ее и наклейки на конфеты, двух разных цветов.
Изображение
3. Заворачиваем наши конфеты в фольгу и приклеиваем наклейки на донышко. У моих конфет с черносливом - сиреневые этикетки, с фундуком - коричневые.
Изображение
Изображение

4. Складываем все в коробку, верх ее соединяем, в отверстия от ручек пропускаем ленту и завязываем ее бантиком.

Всё, Фереро Роше и компания нервно курят в углу, а подруги, которым мы дарим эти конфеты, забивают на диеты и облизываются.

А нам уже больше не лезет, потому что мы в процессе пробовали

Следующий рецепт текст без изменений от лица автора..

Посмотрела я тут свой блог и увидела, что ни разу не выставляла свой экстремизм с конфетками. И только ради вас, решила приготовить вкусняшки, очень близко по вкусу напоминающие рафаэло. Готовятся они быстро, съедаются еще быстрее. Да и гораздо приятнее знать, что в этих «рафаэлках» нет никакой дряни в виде Е и прочих глютоматов. Думаю даже не стоит говорить о том, что домашние конфетки обходятся гораздо дешевле магазинных.

Рецептик я надыбала естественно в Интернете, к сожалению автора не сохранила. Но все равно ему огромный респект и уважуха!!! Даже мой чекист слопал аж 10 штук за раз, хотя сладкого почти не ест, а остатки увласючил на работу.

500 грамм сливочного масла растопить, добавить 100 грамм сахара и 10 столовых ложек молока, довести до кипения и варить 2-3 минуты на слабом огне. Добавляем 100 грамм поломанного белого шоколада и варим до полного его растворения, постоянно помешивая. Тока мешайте аккуратно, ибо горячий шоколад на голой ноге чуйства оргазма не вызывает однозначно.

Дальше рвем на себе волосы и вспоминаем что забыли купить вафли, оглядываемся по сторонам и констатируем что в магазин послать некого, а Пинька не в счет ибо там он только мяса накупит. Шлепаем до ближайшего магаза, в новых обалденных кроссовках и прикупаем 400 грамм самых обычных вафелек без начинки. Морщим лоб и долго думаем, а есть ли у нас дома миндаль, понимаем что хрен вспомним и берем пакетичек про запас. На всякий пожарный приобретаем еще и пакетик с кокосовой стружкой.

Приходим домой и отмечаем, что наша смесь остыла, поэтому берем венчик и немножко ее повзбиваем. 200 грамм вафель измельчаем и добавляем к смеси. Все очень хорошо перемешиваем. Мокрыми руками из полученной массы скатываем шарики, запихуем в них по миндальке и обваливаем в кокосовой стружке.

Процесс приготовления затягивает, к тому же у нас еще осталось половина купленных вафелек. Поэтому к белым конфеткам делаем коричневые. Готовить их почти также, как и рафаэлки. Также растапливаем масло, добавляем 100 грамм горького шоколада. Дожидаемся остывания, добавляем вафли, катаем шарики, засовываем орешку и обваливаем в мелко измельченном миндале.

Ну все вроде написала, так что в очередную командировку уезжаю со спокойным сердцем. И по традиции Пиночет, конечно же, остается за меня.
Изображение

Источник http://blog.kp.ru/users/tanrikolla/post159008880

Добавлено (28.06.2012, 01:13)
---------------------------------------------
А-ля конфеты с творогом и сухофруктами
Изображение
Ингредиенты:
чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья
Приготовление:
1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.

Добавлено (28.06.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Источник http://www.liveinternet.ru/users/gitana ... 219693326/
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 26 июл 2015, 01:17

Я не знаю правила этого форума на других всегда просят указывать источник, т.е откуда берется рецепт дабы не нарушать авторские права, так как когда то и мои авторские рецепты гуляли по сети, без авторства...К сожалению...
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 26 июл 2015, 01:18

Изображение
Полезная табличка...Какой сыр к какому вину.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 29 июл 2015, 03:32

Каспер писал(а): Мы сегодня поставили вишневое вино :)
Как здорово, домашнее, свое и без красителей консервантов и всего что есть в магазинном вине..Мы тоже делаем вино сами. В этом году пока что не делали..В последний раз из черноплодной рябины делали.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение PetCat » 02 авг 2015, 21:36

У нас осталась молочная смесь Малютка, от поросят, не стали есть.... и эврика, вспомнил старый рецепт:

Когда-то давно, когда в начале 90-х магазины были пусты, многие сладкоежки из того немного, что удавалось купить, пыталась приготовить вкусное. Одним из самых удачных примеров того времени стали небезызвестные «конфетки из малютки» или домашние трюфели. «Малютка» – это обыкновенная молочная смесь, которую, если не ошибаюсь, выдавали всем новорожденным. Но поскольку была она очень сладкая, у многих детей возникала аллергия, и мамочки использовали «малютку» по-своему. В принципе, смесь можно заменить и сухим молоком, добавив чуть больше сахарного песка.
Изображение
Ингредиенты:
- пачка детского питания (или сухое молоко – 4 ст.);
– сливочное масло (100 г.);
– молоко (3/4 стакана);
– сахарный песок (1 стакан);
– арахис (1 стакан);
– какао (100 г.).
Изображение
Растапливаем на огне сливочное масло, песок и молоко, добавляем какао.
Немного охлаждаем. Добавляем молочную смесь и вымешиваем что-то наподобие теста. Главное, чтобы оно не получилось слишком жидким. Ставим на час в морозильную камеру.
Тем временем пережариваем на огне арахис, очищаем от кожуры и измельчаем.
Из остывшей смеси лепим круглые шарики, которые обваливаем в измельченном арахисе или какао. Также орешек можно положить в серединку.
Изображение
Готовые конфетки лучше держать в холодильнике. И будьте осторожны – от домашних трюфелей из детской молочной смеси оторваться очень тяжело!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 03 авг 2015, 03:38

Каспер писал(а): И будьте осторожны – от домашних трюфелей из детской молочной смеси оторваться очень тяжело!
Здорово попробую, интересный рецепт, и давно хотела приготовить трюфели. Арахис заменю на другой орех, не люблю его... hth Спасибо за рецепт!!!
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 03 авг 2015, 03:55

А я ЖДУ СЕЗОНА когда будут продавать зеленые помидоры, в том году солили, Я выковыривала маленькой ложкой сердцевину, можно просто резать звездочкой, но первый вариант мне нравиться больше, сердцевину я использую для начинки, еще режу кубиками шампиньоны, и обжариваю их, к ним добавляю, морковь, лук репчатый, болгарский перец, зелень, опять таки мякоть от зеленых помидор, И всю начинку в сердцевину, солю рецепт рассола не помню смотрю в интернете, он у меня где-то записан, позднее посмотрю и напишу...Очень вкусно давно, хотела засаливать, но начала только с прошлого года, очень понравилось, съели очень быстро.
Изображение
Кто как делает, я срезаю шляпку, буквально верхнюю часть..Можно и так но сложнее...
Изображение
Я свои не фотографировала в интернете нет фото где миллиметров 0,5-1 см срезают..верхушку, прикрывая ею.
Изображение
Мы не закручивали...Не чего просто было через пару дней..
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение PetCat » 10 авг 2015, 08:45

фаршированный перец
Изображение
Для приготовления фаршированного перца в духовке берется крупный болгарский перец, сначала готовится пару минут в микроволновке, а затем фаршируется мясной начинкой и запекается в духовке.

Продукты (на 4 порции)
Крупный болгарский перец красный (разрезанный пополам и очищенный от семян, но с хвостиком) - 4 шт.
Масло оливковое - 3 ст. л.
Свиной фарш - 230 г
Итальянские колбаски или купаты (выпотрошенные из пленки) - 120 г
Лук репчатый (мелко резанный) - 1 шт.
Чеснок (измельченный) - 3 зубка
Рис (вареный) - 1 стакан
Тведрый сыр с перцем типа Джек Монтерей (измельченный на терке) - 300 г (3 стакана)
Петрушка свежая (рубленая) - 1/4 стакана
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу
Как приготовить фаршированный перец, запеченный в духовке:
1. Включить духовку с функцией "гриль" для предварительного разогрева до максимальной температуры. Половинки перца сложить в миску и поставить в микроволновку на 3-6 минут, до слегка мягкого состояния.
2. Тем временем в большой сковороде на средне-сильном огне разогреть 1 столовую ложку масла. Выложить на раскаленную сковороду свиной фарш и мясо из колбасок и жарить, помешивая и разламывая куски ребром ложки, около 5 минут. Затем добавить лук и жарить еще около 4 минут, потом ввести чеснок и жарить примерно 30 секунд. Ввести в сковороду с мясом рис, готовить, помешивая, около 2 минут. Погасить огонь, в сковороду ввести 2 стакана сыра, петрушку, немного соли и перца.
3. Половинки перца достать из микроволновки, промокнуть бумажным полотенцем и посыпать внутри солью и перцем. Противень с бортиками смазать оставшимися 2 столовыми ложками масла. Выложить на противень половинки перца срезами вниз и поставить в духовку, готовить до коричневого цвета корочки, около 3 минут. Затем перевернуть половинки срезами вверх и наполнить мясной начинкой, посыпать сверху 1 стаканом сыра. Поставить противень под верхний гриль и готовить фаршированный перец в духовке 3-5 минут, до расплавления сыра.
Подавать фаршированный перец, запеченный в духовке, сразу же.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение Evgeniya45 » 13 авг 2015, 02:32

Изображение
Состав:
мука – 2 стакана
масло сливочное – 200 гр.
яйцо – 2 шт.
сметана – 2 ст. л.
соль – по вкусу
Приготовление:
Муку и охлажденное масло порубить ножом. Добавить сметану, соль и яйца. Перемешать, чтобы получилось однородное тесто. Убрать на 10-15 минут в холодильник.
Тесто раскатать платом толщиной 0,5 см. и положить в формочки-корзинки. Вдавить кружки теста в формочки так, чтобы каждая формочка была полностью закрыта тестом. Срезать лишнее тесто.
Формочки поставить на противень. Запечь в течение 20-30 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
Готовые корзинки охладить.
Примечание:
Использовать для приготовления закусок.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Рецепты, которые мы любим

Сообщение PetCat » 18 авг 2015, 21:02

Кто пробовал так заготавливать овощи?

СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ (и не только) на зиму.

Простой рецепт, как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят -. огурцы, помидоры, яблоки, персики, абрикосы, Сливы В данном случае, делаем огурцы. Желательно рвать с грядки, но и покупные тоже можно, главное - качество Выбираем крепкие, без малейшей порчи плоды. Моем, даем стечь воде. Ни в коем случае не замачиваем, даже на чуть-чуть! Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе, полотенце. И лучше не домыть, чем перемыть! Можно вообще просто протереть их сухой тряпочкой - и в банку! Чтоб конденсат внутри не собирался. Помоете потом, когда откроете баночку, так лучше хранятся. Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку, аккуратно, не набивая доверху. Теперь понадобится свеча, любая, какая найдется, но НЕ ароматизированная. Можно взять церковную и разрезать ее на 2 части или маленькие "чайные" свечки, в общем какие есть на ДАННЫЙ Момент ... Парафиновые лучше горят. Устанавливаем свечу в банку, на овощи и зажигаем! Свеча должна погореть минут 8-10 в банке без Крышки, чтоб кислород, который внизу банки выгорел и поднялся наверх. По истечении этого времени, закрываем банку крышкой и закатываем. Самое главное и сложное - закупорить банку так, чтоб свеча не потухла! Она должна гореть при закупоренной крышке! Свеча потухнет сама, когда в банке выгорит кислород. Горит секунд 20-30. Делается все быстро и просто, главное приноровиться Хранить в прохладном Месте: например, в погребе. Огурчики получаются как свежесорванные. Стоят долго.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Семья, дети, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей