Генетика окрасов!!!!

Генетика, половое созревание, правила вязки

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 03:21

Алан писал(а):спасибо Дмитрий.это ообщем теоретический вопрос был...теперь если нетрудно спрогнозировать такую ситуацию..папу-кота моей Дуси-колор-пойнта с голубыми глазами в свое время вязали с золотой шиншилкой,зеленоглазкой.получались великолепные золотые.с глазками тоже все нормальео...а вот если наоборот..кошка-колорпойнт-голубоглазка и золотая шиншилка-кот?чувствую,придется искать альтернативу...даже близко на горизонте нет нужного кота...или с серебром-шиншилой вязать...будут ли голубоглазые котята при таких раскладах и даст ли такая смесь усиления голубого?я не хочу перетаскивать сюда не свои фото,но по ссылке можно посмотреть с какими кошками вязали Арамиса..в разделе котята...http://www.british-kitten.com/Дуська очень похожа на него,только не такая контрастная...
Вы так запутанно написали что я ничего не понял кого с кем вы хотите повязать.
Что бы предположить что получится надо знать как минимум окрасы животных которых собираетесь спаривать и окрасы их родителей
С уважением, Дмитрий !


Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Алан » 19 янв 2015, 03:27

подыскиваю пару для Дуси-черный-золотистый тик 25 33.ее мама шоколад21 33+папа черный золото 25 33.вроде ничего не напутал..в случае вязки ее с шиншилой золотой или серебро,какие могут быть результаты?вот этот вопрос меня интересует...
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 03:44

Алан писал(а):подыскиваю пару для Дуси-черный-золотистый тик 25 33.ее мама шоколад21 33+папа черный золото 25 33.вроде ничего не напутал..в случае вязки ее с шиншилой золотой или серебро,какие могут быть результаты?вот этот вопрос меня интересует...
Алан, скажу честно. С золотом я очень на вы и хорошего совета вам дать к сожалению не могу. А советовать то в чем я на 100% не уверен, я не могу.
Я бы искал для вязки тикированную шиншиллу с голубыми глазами которая несет золото
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 03:47

Medis писал(а): Алан, скажу честно. С золотом я очень на вы и хорошего совета вам дать к сожалению не могу. А советовать то в чем я на 100% не уверен, я не могу.
Я бы искал для вязки тикированную шиншиллу с голубыми глазами которая несет золото
Это в том случае если не нужны пойнты...
Если нужны, то кот еще должен быть носителем колорного гена
Проще подобрать пойнтового кота на вязку
С уважением, Дмитрий !

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Алан » 19 янв 2015, 03:58

спасибо Дмитрий..да не проще совсем....их так мало..буду еще разбираться в этом вопросе..хоть котенка покупать,чтобы вырос свой кот..но вот как организовать их проживание ....волк,коза и капуста получается... :shock: gg да и если найду,наверняка родственные связи будут...буду наверное искать хорошего котенка в России..
Последний раз редактировалось Алан 19 янв 2015, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 04:06

Алан писал(а):спасибо Дмитрий..да не проще совсем....их так мало..буду еще разбираться в этом вопросе..хоть котенка покупать,чтобы вырос свой кот..но вот как организовать их проживание ....волк,коза и капуста получается... :shock: gg
Да не за что :)
Пойнтов не много, а вот носителей колорного гена не мало stgry
Вы сперва должы определиться что конкретно вы хотите и в каких окрасах.
У меня знакомая кошку из Минска в Болгарию на три дня на вязку возила и всё по тому что там подходящий ей кот был stgry
Кота всегда можно найти. Вопрос сколько ты готов на это потратить gg
С уважением, Дмитрий !

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Алан » 19 янв 2015, 04:13

в апреле у Дуськи экзамен будет,на подтверждение соответствия породе..вот и определюсь,сколько.... gg надеюсь все пройдет успешно... gg
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 04:17

Алан писал(а):в апреле у Дуськи экзамен будет,на подтверждение соответствия породе..вот и определюсь,сколько.... gg надеюсь все пройдет успешно... gg
Это как ? Выставка ?
С уважением, Дмитрий !

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Алан » 19 янв 2015, 04:40

да..первая и самая важная gg раньше никак не получалось..очень зашуганая кошечка была...всего и всех боялась..сейчас отошла,но еще много с ней работы...
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 09:36

Алан писал(а):да..первая и самая важная gg раньше никак не получалось..очень зашуганая кошечка была...всего и всех боялась..сейчас отошла,но еще много с ней работы...
Для корекции поведения хорошо помогают "цветы баха" от Canina или даже " кот баюн " при курсовом применении
С уважением, Дмитрий !

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Алан » 19 янв 2015, 10:36

думаю стоит повременить с препаратами..тут как мне кажется в другом дело..недостаток общения с людьми.недостаток ласки думаю испытывала кошечка..поначалу из-за дивана и из под кровати не вылазила,шарахалась от любого шороха.пока кто-нибудь из посторонних в квартире,все,нет кошки в доме...но старания не прошли даром.гостей выходит встречать к двери,можно погладить,поиграть..громких звуков уже не боится,музыку переносит спокойно,даже с любопытством..видно наличие других кошек в доме тоже сыграло свою роль,наглядный пример...ну и постоянное общение,общение...вот пока на руки не идет,сразу начинает вырываться и мявкать..хотя подвижки уже есть,некоторое время уже терпит,даже вчера ко мне на колени сама запрыгнула,поласкалась..кошечка замечательная..но еще поработать с ней надо...и вес мне кажется чуть поднабрать..вчера ей 8 месяцев исполнилось,весит 3,5 кг.или это нормально для поинтовой кошечки?мне кажется в боках она худовата,хоть ест хорошо.и щечек пока нет выраженных..может просто молоденькая еще..шерсть начала меняться,становится плюшкой gg
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 19 янв 2015, 10:46

Алан писал(а):думаю стоит повременить с препаратами..тут как мне кажется в другом дело..недостаток общения с людьми.недостаток ласки думаю испытывала кошечка..поначалу из-за дивана и из под кровати не вылазила,шарахалась от любого шороха.пока кто-нибудь из посторонних в квартире,все,нет кошки в доме...но старания не прошли даром.гостей выходит встречать к двери,можно погладить,поиграть..громких звуков уже не боится,музыку переносит спокойно,даже с любопытством..видно наличие других кошек в доме тоже сыграло свою роль,наглядный пример...ну и постоянное общение,общение...вот пока на руки не идет,сразу начинает вырываться и мявкать..хотя подвижки уже есть,некоторое время уже терпит,даже вчера ко мне на колени сама запрыгнула,поласкалась..кошечка замечательная..но еще поработать с ней надо...и вес мне кажется чуть поднабрать..вчера ей 8 месяцев исполнилось,весит 3,5 кг.или это нормально для поинтовой кошечки?мне кажется в боках она худовата,хоть ест хорошо.и щечек пока нет выраженных..может просто молоденькая еще..шерсть начала меняться,становится плюшкой gg
Какие это же препараты) ? Так, сборы травок я бы сказал gg
С уважением, Дмитрий !

Алан
Котеночек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:54
Откуда: Литва,Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Алан » 19 янв 2015, 10:57

да,правильно..но не все может быть полезно..у некоторых людей от цветов баха даже боли сердечные бывают..в любом случае,тут не успокоительные сборы надо..просто добиться чтобы ей понравилось что ее на руки берут,гладят.Филька тоже поначалу на руки не шел,сейчас уже несколько минут может сидеть спокойно и муркать..Дуська тоже ласковая,но с характером..приучаю потихоньку..а подсаживать на успокоительные....не,это под сомнением вариант ggее мама сейчас намного пугливее чем Дуська..а было наоборот..
некоторые люди совсем не любят кошек.они просто не умеют их готовить..

xsamdy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:45
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение xsamdy » 08 фев 2015, 20:54

Здравствуйте, уважаемые эксперты! подскажите, с каким окрасом подобрать жениха для моей вислоушки? Чтобы котята получились качественного, востребованного окраса. Мы в первый раз, поэтому к вам за советом! hdf
Вложения
040320143117.jpg
040320143117.jpg (45.24 КБ) 8228 просмотров

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Генетика окрасов!!!!

Сообщение Medis » 10 фев 2015, 12:40

xsamdy писал(а):Здравствуйте, уважаемые эксперты! подскажите, с каким окрасом подобрать жениха для моей вислоушки? Чтобы котята получились качественного, востребованного окраса. Мы в первый раз, поэтому к вам за советом! hdf
Сейчас голубое золото в тренде gg И очень востребованный окрас stgry
С уважением, Дмитрий !

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей