ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Генетика, половое созревание, правила вязки

Salomon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 10:18
Контактная информация:

ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Salomon » 21 сен 2014, 16:05

Всем привет. Кот Скоттиш фолд, красавец... Родословная, участвовал в выставках, крайняя оценка CACIB В Москве, за следующей просто в другой город не поехал. Где ему найти кошку??? Подал объявление на авито - не звонят! Долбаный "клуб" ЗООМИР только деньги за членство согребает!!! Всю голову уже изломал, и котуха нас замучал уже, хотя он умница. Его желания уже доставляют неудобства((( Уже готовы кастрировать, но жалко. Уже согласен и за так, лишь бы кошку ему найти. Вообще не представляю где искать... Может какой нормальный клуб посоветуете?
Изображение Изображение


Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Йоши » 21 сен 2014, 21:19

Для уточнения спрашиваю. Вам нужна племенная мадам или тойже породы но без документов сойлет(многие берут для семьи а не для разведения и документы не делают, но породистых)?
Оставьте контакты -может поможем подобрать. А кот супер!))

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Йоши » 21 сен 2014, 21:23

А вообще правда странно, что клуб такими делами не занимается. Какоето простите беспардонство. Это их детяще и их репутация.
Вообще предлагаю поднять этот конфликтный вопрос на обсуждение!

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение PetCat » 21 сен 2014, 21:49

Вообще ситуация с клубами странная, я в ТОП Яндекса по Клубам британцев отправил сообщения с приглашением разместить бесплатно информацию о себе на нашем форуме. Ни один не откликнулся.
Могу сделать только один вывод, что работают не чисто и стараются себя не афишировать.

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Йоши » 21 сен 2014, 22:03

Вот и у меня мысли о какой то нечистоте закрадываются. Избавились от котят. заработали на имени его родителей и слава богу. "к нам только с взносами и с решенными проблемами"

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Medis » 01 окт 2014, 20:26

Каспер писал(а):Вообще ситуация с клубами странная, я в ТОП Яндекса по Клубам британцев отправил сообщения с приглашением разместить бесплатно информацию о себе на нашем форуме. Ни один не откликнулся.
Могу сделать только один вывод, что работают не чисто и стараются себя не афишировать.
Коля, "Клубы британцев" это как :) ?
С уважением, Дмитрий !


Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Medis » 01 окт 2014, 20:48

Salomon писал(а):Всем привет. Кот Скоттиш фолд, красавец... Родословная, участвовал в выставках, крайняя оценка CACIB В Москве, за следующей просто в другой город не поехал. Где ему найти кошку??? Подал объявление на авито - не звонят! Долбаный "клуб" ЗООМИР только деньги за членство согребает!!! Всю голову уже изломал, и котуха нас замучал уже, хотя он умница. Его желания уже доставляют неудобства((( Уже готовы кастрировать, но жалко. Уже согласен и за так, лишь бы кошку ему найти. Вообще не представляю где искать... Может какой нормальный клуб посоветуете?
Изображение Изображение
Не постесняюсь спросить, а клуб тут при чем ????
Ваш кот, вы и расхлебывайте ! Клуб ничего вам не обязан!
Во первых, глупо было покупать кота для вязок не зная кого этот кот будет вязать, а во вторых владелец каждой кошки сам принимает решение( НЕ КЛУБ , А САМ ) с каким котом ему повязать кошку.
Если ваш кот не устраивает хозяина кошки или кот не подходит под кошку по каким то причинам, то не один клуб не может навязывать вашего кота для спаривания !!!
А в третьих надо сперва как минимум научится разбираться в породе, в стандартах, а потом уже сетовать на то что никто не хочет идти на вязку к вашему коту. Тогда вы и сами поймете почему вы в игноре.

Йоши , я надеюсь вы тоже поняли суть изложенного и понимаете что тут обсуждать нечего stgry
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Medis » 01 окт 2014, 21:04

Каспер писал(а):Вообще ситуация с клубами странная, я в ТОП Яндекса по Клубам британцев отправил сообщения с приглашением разместить бесплатно информацию о себе на нашем форуме. Ни один не откликнулся.
Могу сделать только один вывод, что работают не чисто и стараются себя не афишировать.
Коля, опять выступлю в защиту gg
Если топовые питомники не откликнулись, то это означает только одно, они не нуждаются в рекламе, их и так знают в нужных кругах. А не то что они работают не чисто!
Ты знаешь цены топовых питомников ? Устрой опрос на форуме кто из участников готов купить котенка тысяч за 90 и увидишь почему они отказались ;)
С уважением, Дмитрий !

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Йоши » 02 окт 2014, 11:24

Medis я поняла суть Вами изложенного. Я не заводчик профессионал. И не разбираюсь в замутах питомников. Когда я покупала котенка все важные вопросы мне изложили и ответственности с себя не сняли. При каких условиях нам помогут кошку подобрать в том числе. Просто мы в это не полезли т.к. брали для семьи и сразу решили, что будем кострировать.
Зная как это происходит у нас, я и возмутилась о безответственности некоторых клубов.

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Medis » 02 окт 2014, 21:11

Йоши писал(а):Medis я поняла суть Вами изложенного. Я не заводчик профессионал. И не разбираюсь в замутах питомников. Когда я покупала котенка все важные вопросы мне изложили и ответственности с себя не сняли. При каких условиях нам помогут кошку подобрать в том числе. Просто мы в это не полезли т.к. брали для семьи и сразу решили, что будем кострировать.
Зная как это происходит у нас, я и возмутилась о безответственности некоторых клубов.
Котенка покупают в питомнике или просто у людей, у которых есть породистая кошка, а не в клубах. Автор поста обвиняет клуб.
Основные обязанности клуба это оформление документов, отслеживание правильности разведения, организация и проведение выставок. Клуб может выдать "кошке" направление на вязку указав в направлении какое то число котов на выбор учитывая пожелания владельца кошки(если он туда обратился). Но владелец кошки сам выбирает какой кот подходит ему больше.
Поиск кота или кошки для кого то в обязанности питомника не входит. Могут только подсказать если к ним кто то обращается (это чисто по человечески), но опять же владелец кошки сам принимает решение. Другое дело если питомник каким то образом заинтересован. Это как финансы, так и получение котенка от пары или еще чего...

А если рассматривать конкретно этот случае, то мое мнение что автор элементарно рассчитывал заработать денег, а не вышло... gg

К хорошему коту очереди стоят и у многих требования что бы кошка имела титул не ниже Интера, а тут даже кот этого титула не имеет gg
С уважением, Дмитрий !

Йоши
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Йоши » 02 окт 2014, 22:11

Medis нуу расчет видимо был на таких как я)) была бы у меня киса ,то (тк кот "никто"в выставочном мире) за символическую плату я бы свела их..уж больно саломон красивый)

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: ГДЕ НАЙТИ КОШКУ?!!!

Сообщение Medis » 02 окт 2014, 23:33

Йоши писал(а):Medis нуу расчет видимо был на таких как я)) была бы у меня киса ,то (тк кот "никто"в выставочном мире) за символическую плату я бы свела их..уж больно саломон красивый)
А я же о его красоте не спорю :) Очень красивый котик !
Расчет как рас-таки на тех кто мало чего понимает, а смотрят только на красоту котика , а не на его достоинства и на то что он может дать ...
Именно по этому разведением должны заниматься люди которые понимают что делают, а не просто вяжут с понравившимся котиком gg
Фелинологами не рождаются и при желании может любой выучится , но как правило те кто приследует только цель наживы считают это выше своего достоинства или просто тратой времени
С уважением, Дмитрий !

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей