Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Генетика, половое созревание, правила вязки

Аватара пользователя
Persiyanka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:46
Город:: Киров
Откуда: Киров
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Persiyanka » 31 авг 2015, 15:16

Если где-то в темноте и притаился хороший добросовестный врач, то мне он как-то в мои неполные тридцать лет еще ни разу не попадался. Все это касается, разумеется, и ветеринаров. Любое посещение врача, каким бы профессионалом он не казался, по моей личной статистике, приводит в реальным проблемам и этот результат пока стопроцентный. Кошка моего бывшего мужа, свежестериализованная, умерла на третьи сутки, другую кошку в клинике заразили болезнью. Поэтому посещение ветеринарной клиники уже давно воспринимается мною как посещение живодерни.

О препарате СЕКС БАРЬЕР я слышала еще в то время, когда моя кошка 2001 г.р. приносила котят. Это все, конечно, хорошо и естественно, но ситуация с котятами стала настолько угрожающей и к 2005 году вопрос встал наиболее остро. Перед глазами всегда был пример одной моей знакомой, у которой ворох котов постоянно и в геометрической прогрессии плодился, доводя кошачье поголовье иногда до 20 штук (а кошки были беспородными!!!). Она делала попытки раздавать котят, но все это напоминало сизифов камень.Но одно я знала точно - никогда больше не отдам животное по доброй воле под воздействие ножа врача.

Кто-то из моих друзей сказал мне, что препарат Секс барьер вреден, но, взвесив все "за" и "против", я выбрала наименьшее из зол, купив Секс барьер в таблетках. Нужно сказать, что периоды, когда моя кошка имела счастье возжелать кота, были достаточно частые и сопровождались бурным мяуканьем, шумом и терзаниями всех близких в духе Шекспира. Эти кошачьи концерты продолжались каждый раз пару недель, в том числе по ночам и конца всему этому не было видно. При этом следовало бы учитывать, что животное мое обладает довольно сильным характером (самым сильным, как я считаю) и преисполнено внутреннего кошачьего благородства. За что ее и люблю. А потому периоды кошачьей "весны" превращались в длительный и невыносимый ад. Каждый, имеющий нестериализованную кошку знает, что весна календарная, как таковая, здесь принимается условно - она у кошки наступает каждые 2-3 месяца. Можете себе представить - чем становится ваша жизнь при данных обстоятельствах.

Препарат Секс барьер в основном решил эту проблему и я ему очень благодарна. Действует он, разумеется, не сразу - на 2-й или 3-й день, но это сущая чепуха в сравнении с тем, что было ранее, поэтому периоды этой кошачьей активности мы теперь переживаем практически безболезненно. В настоящий момент кошка пользуется препаратом уже 10 лет, на здоровье это никак не отразилось и в своем немалом возрасте иногда носится по квартире быстрее котенка. Не стала бы, конечно, обобщать, ибо это мой индивидуальный опыт, но он, тем не менее, имеет место быть. Единственное что - с возрастом мы отказались от таблеток и стали покупать Секс барьер "Капли для кошек". Таблетки приходилось запихивать кошке в пасть, а капли она даже слизывает сама. Капаю капля и для профилактики заранее, пока кошка еще не загуляла.

Всем крепкого кошачьего здоровья!!!
Изображение


Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Gabi » 31 авг 2015, 20:19

Persiyanka, вот по внешним признакам вам кажется, что кошка здорова или вы делали ей УЗИ? Я к чему. У моей знакомой живет кошка, не знаю сколько ей лет, но точно более 5. Они тоже ее не стерелизовали. Дают какие-то капли. кошка вроде бы тоже на первый взгляд здорова, но вот смущает меня ее животик полненький. Я сначала подумала, что она беременна, но мне сказали, что нет. Боюсь ни какая опухоль там у нее.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение PetCat » 31 авг 2015, 21:04

Может конечно я и ошибаюсь, но комментарий смахивает на офф :shock:
сейчас наш котовенок разберется Изображение

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Nessy » 31 авг 2015, 21:05

Persiyanka, прям реклама какая то!!! Один случай-это не показатель!!! Увы, но статистика совсем противоположная!!
Да, с внешней стороны, кошь может и выглядеть здоровой, а вы знаете что и как там у нее внутри!!!
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Medis » 31 авг 2015, 21:27

Изображение
С уважением, Дмитрий !



Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Nessy » 31 авг 2015, 21:53

Каспер, мало как то дали. За такое на пожизненный срок тянет!!! А другим уроком будет, что нельзя красть чужое из сети!!

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение PetCat » 31 авг 2015, 22:00

Можно плагиатить, но давайте ссылку. Ане то что это типа ваша история.
Пожизненное с конфискацией, это идея :) и повод серьезный. Вселенная разберется.

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Gabi » 01 сен 2015, 13:02

Я тоже нашла этот пост на просторах интернета, но автор его Анатолий из Москвы!!!
Изображение
С уважением Таня

Викуша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:18
Город:: Краснодар
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Викуша » 31 янв 2016, 18:30

Добрый вечер! У меня кошка скотиш фолд, возраст полтора года. Родила первый раз,котят уже раздали и вот кошка вновь загуляла, скажите, пожалуйста, как ее успокоить,без гормонов? Стерилизовать не хочу,потому что ПЛАНИРУЕМ РОЖАТЬ!!! Пару раз в год. Что делать в перерывы между беременностями?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Mary » 31 янв 2016, 18:38

Викуша, только использовать капельки типо Фитекса, Кота Баюна, и прочих. По другому не получится hg Пару раз в год не часто будет? кошечка восстановится должна же..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Равелия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:46
Город:: Уральск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Равелия » 16 май 2016, 13:50

Уважаемые, моей кошке скоро 9 лет, домашняя, никогда не спаривалась. течки бывали 3-4 раза в год по 2 недели. однако в этом году с февраля как вошла в течку, так и толком не успокаивается. исхудала совсем. на неделю может прийти в себя, а позже опять орет и мучается. жалко не могу. вести к врачу? какие могут быть осложнения?
напугали меня, что может быть пиометра - гнойное воспаление матки. насмотрелась фоток, теперь вообще паника начинается. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? К ветеринару попаду не раньше субботы. Спасибо.

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Вся правда о применении контрацептивов для кошек!!!!

Сообщение Medis » 16 май 2016, 14:03

Равелия писал(а):Уважаемые, моей кошке скоро 9 лет, домашняя, никогда не спаривалась. течки бывали 3-4 раза в год по 2 недели. однако в этом году с февраля как вошла в течку, так и толком не успокаивается. исхудала совсем. на неделю может прийти в себя, а позже опять орет и мучается. жалко не могу. вести к врачу? какие могут быть осложнения?
напугали меня, что может быть пиометра - гнойное воспаление матки. насмотрелась фоток, теперь вообще паника начинается. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? К ветеринару попаду не раньше субботы. Спасибо.
В лучшем случае гормональный сбой, в противном случае пиометра или онкология...
С уважением, Дмитрий !

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей