Вязки британских и шотландских кошек

Генетика, половое созревание, правила вязки

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Medis » 23 мар 2016, 19:31

julietta писал(а):Не может быть, мне надо, чтобы первый был папой.
Ну тогда в учебнике восьмого класса по биологии можно найти такую гениальную штуку. Оказывается яйцеклетку можно оплодотворить только один раз gg
Котята будут от первого кто оплодоьворил
С уважением, Дмитрий !


MariS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:06
Город:: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение MariS » 31 мар 2016, 15:13

Подскажите, планирую вязку, выбираю между двух котов: у меня кошка скотиш, окрас кремовый мрамор на серебре кш, (папа красный мрамор, мама кремовый мрамор), женихи: 1. черный мрамор на серебре кш (в роду только такие же окрасы) 2. белый с оранжевыми глазами ПДШ (папа белый, мама голубо-кремовая мраморная с белым)... Больше нравится второй жених, какого цвета помета ждать...

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Medis » 02 апр 2016, 19:43

MariS писал(а):Подскажите, планирую вязку, выбираю между двух котов: у меня кошка скотиш, окрас кремовый мрамор на серебре кш, (папа красный мрамор, мама кремовый мрамор), женихи: 1. черный мрамор на серебре кш (в роду только такие же окрасы) 2. белый с оранжевыми глазами ПДШ (папа белый, мама голубо-кремовая мраморная с белым)... Больше нравится второй жених, какого цвета помета ждать...
И что вы хотите получить стесняюсь спросить от такой вязки ?
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Mary » 02 апр 2016, 20:24

Medis, Дим, так вот и спрашивают, что получится) сами не знают) Расскажи)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Medis » 03 апр 2016, 20:15

Mary писал(а):Medis, Дим, так вот и спрашивают, что получится) сами не знают) Расскажи)
А кому рассказывать ? Человек сюда даже не заходил после размещения вопроса gg
Там же и так всё просто... На белого пусть вяжут :D
С уважением, Дмитрий !

MariS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:06
Город:: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение MariS » 04 апр 2016, 15:30

Medis, ух какие сердитые то... Почему же не заходила, просто не авторизовалась когда читала... Сейчас всех котов-женихов скинула в наш клуб, сами там посмотрят и выберут нам оптимального. От черного мрамора на серебре ожидался бы помет кремовых мраморных в мамку мальчишек, и черепашек девчонок. А вот от белого вроде как ждать кремовых мрам. мальчишек, а вот каких девчонок, биколор и т.д. С тем и задавала вопрос..Добрее надо быть )))) Чувствуется, что не за горами фелинологические курсы, без них тяжко

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Medis » 06 апр 2016, 21:00

MariS писал(а):Чувствуется, что не за горами фелинологические курсы, без них тяжко
Абсолютно правильное решение! Без знания основ генетики и фелинологии в целом, правильное разведение не возможно . В принципе как и составление племенной программы питомника .
Запомните, если кто то за вас будет принимать решение по вязкам, по подбору пары и т.д., вы никогда не научитесь. Если хотите заниматься всерьез, берите и учите. Литературы в сети предостаточно, можно платные курсы посетить если не можете найти литературу.
Когда научитесь, уверен вы поймете почему я выше так ответил . Это как минимум подталкивает человека самому учиться что бы не зависеть от кого то. Я сам таким же был...
С уважением, Дмитрий !

MariS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:06
Город:: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение MariS » 08 апр 2016, 14:59

Спасибо за хороший развернутый ответ! Все правильно написали! То же так думаю hth

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение SergVolga34 » 18 апр 2016, 11:44

julietta писал(а):Добрый всем. Такой вопрос. Свою кошку повязала. Привезла домой. У меня дома ещё кот, правда другой породы. Он к ней проявил интерес, но она его не подпускала, шипела на него и отгоняла, я уже обрадовалась, что вязка прошла успешно, раз она так себя ведет, но на следующий день я увидела, что он на неё пристраивается. И она подпускает. Если случайно он вдруг ее тоже повязал? Может такое быть? Какие будут котята? Могут быть котята в одном помете сразу от двух котов? Или будут только от первого?
Спрашивал о подобном у фелинолога, говорит - в помете могут быть котята от разных котов. Теоретически, у каждого котенка может быть свой папа-кот

Анастас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:04
Город:: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Анастас » 11 май 2016, 15:23

Подскажите, пожалуйста, если кто то сталкивался с такой проблемой. У меня шотландский Фолд, вяжем с кошечками уже 3 года. Не всегда через клуб, в основном со знакомыми, контролируя по родословной, чтобы гены не пересекались. Сделали пол года назад очередные прививки 1.для иммунитета..2 от бешенства. Но при первой прививке нам предложили сделать прививку от венерических заболеваний. После этого вязки у нас получаются "не удачными" кот делает свое дело как надо, но кошка почему то не беременеет. Уже 5 кошек подряд, при чем из них две были , которые от нас уже рожали. Сменили корм с Хилса на Акану, придерживаемся так сказать правильного питания. Кот активный, носик всегда мокрый. сдали анализ крови, все в норме. Но кот еще худеет на глазах. С чем это может быть связано? Что делать? куда обращаться? или хотя бы просто совет. вязки мы делаем не для получения денег, а только ради здоровья и желания котика и кошечек. Котята без родословной идут на стирилизацию и кастрацию. (это сразу к сведению))) Заранее благодарна.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение SergVolga34 » 11 май 2016, 20:44

Пишите, что за препарат ему дополнительно вкололи. И надо читать на чём основано его действие и побочку

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Mary » 11 май 2016, 21:26

Анастас, что именно кололи?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Medis » 11 май 2016, 21:28

Анастас, Если честно, то с трудом верится в благодетелей которые бесплатно кошек на вязку берут и потом еще контролируют покастрили котят или нет gg
А в чём вопрос, кастрировали кота и никаких забот. Тем более вы за вязки денег не берете . И кот не будет угнетенным от отсутствия вязок и головных болей с кошками не будет...
Прививка для иммунитета - это как вообще, такие бывают ? Какую вакцину кололи от венерических заболеваний ?
С уважением, Дмитрий !

Анастас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:04
Город:: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Анастас » 11 май 2016, 23:41

Medis, муж кастрировать не разрешает. я давно ЗА. Мы кота так же вяжем и через клуб. Повторяюсь, вяжем с кошками знакомых. И только с теми у кого есть родословная, просто не всегда через клуб. Надеюсь мой ответ вас удовлетворил. По вакцине которую кололи, вопрос : мне нужно посмотреть название в паспорте?

Анастас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:04
Город:: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Анастас » 11 май 2016, 23:50

Medis, вот прививка. Я просто первую прививку называю " имунная " я считаю это не принципиально ее так называть.
Вложения
9hdzbddOWpQ.jpg

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей