Вязки британских и шотландских кошек

Генетика, половое созревание, правила вязки

Аватара пользователя
julietta
Открылись глазки
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:49
Город:: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВЯЗКИ.

Сообщение julietta » 14 апр 2015, 20:27

Mary писал(а):julietta, отец точно скоттиш страйт, не фолд? и сколько девочке? вообще да, вязки этих двух пород запрещены. Она у вас фолд.
Я метрику ещё не выкупила, но насколько помню, продавец говорила про отца страйта, и упомянула, что в его предках есть фолды. На фото примерно месяца 1,5-2. Сейчас ей уже 2,5 месяца.
Последний раз редактировалось julietta 14 апр 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Юлия.
Шью на заказ лежанки и домики. Доставка почтой. ЛС.
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
julietta
Открылись глазки
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:49
Город:: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВЯЗКИ.

Сообщение julietta » 14 апр 2015, 20:29

Nessy писал(а):julietta кошанька красивая. У моей кошь, кстати, мама тоже бри, а папа фолд. Девочки поопытнее придут и все Вам расскажут.
Спасибо за комлимент, очень приятно слышать.
С уважением, Юлия.
Шью на заказ лежанки и домики. Доставка почтой. ЛС.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Persiyanka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:46
Город:: Киров
Откуда: Киров
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Persiyanka » 26 июн 2015, 10:19

Я не стала стерилизовать или кастрировать своих питомцев, покупала в клубе с возможностью их вязать и получать потомство. У кошки уже была первая течка в 8 месяцев, сейчас ей почти год, но второй течки пока нет. Надеюсь, что у нее со здоровьем все хорошо.
А котик еще совсем молод оополрор
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Medis » 15 июл 2015, 13:35

julietta писал(а):Пожалуйста, обьясните мне, купила кошечку, по документам скоттиш-фолд, но по документам мать британская а отец скоттиш-страйт. Я читала, что такие вязки запрещены, но тогда почему в нашем Кировском клубе разрешены: для британки именно они подбирали кота для вязки. И родословные на котят есть. Или я совсем ничего не понимаю. Разьясните пожалуйста. Прилагаю фото нашей девочки, скажите, фенотип у неё фолда или что-то не так? И как правильно называется её окрас?
Для начала я вас уверяю что от британской кошки и кота страйта фолды родиться не могут. Это обусловлено генетически!
Меж породные вязки британцев и шотландских кошек попали под запрет сравнительно недавно. Это за редким исключением приносит в обе породы что то хорошее. Как правило дисбаланс с обеих сторон. Костяк британца должен быть компактным и массивным, а у шотландца наоборот более длинным и легким. Эти стандарты признаны всеми основными фелинологическими ассоциациями мира. Но остались с прежних времен убежденные в обратном и начинающие попавшие под их влияние заводчики, которые и вяжут британцев и скотишей. Оформляют такие вязки как экспериментальные.
С уважением, Дмитрий !

ВладеющийМиром
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:25
Город:: Химки
Контактная информация:

Нужен совет Специалиста!

Сообщение ВладеющийМиром » 03 сен 2015, 14:03

У нас дилема! Год назад взяли кота у друзей заводчиков. С полгода назад перевезли в дом кошку 8 лет ангорочка не вязанная. Поладили они сразу, живут хорошо. НО когда у неё загул, он на неё бросается, а она ему не даёт. Сейчас нам предлагают кошечку маленькую (2 месяца) и предложение на вязку (кошке 8 месяцев). Кошечку мы хотим, но у ангорки сложный характер. И вязать не знаем как и стоит ли? Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужен совет Специалиста!

Сообщение Mary » 03 сен 2015, 15:19

ВладеющийМиром, а кошечки то какой породы и кот? И не проще кота кастрировать? Он с документами?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ВладеющийМиром
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:25
Город:: Химки
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение ВладеющийМиром » 03 сен 2015, 15:28

Британцы все. Маленькая вислоушка (у моего уши стоят), большую не видели.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Mary » 03 сен 2015, 15:29

ВладеющийМиром, а можно фото кота? британцев с вислоухими не вяжут! Это 2 разные породы. А с ангоркой надо что то думать, рано или поздно он может её повязать, не уследите...
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ВладеющийМиром
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:25
Город:: Химки
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение ВладеющийМиром » 03 сен 2015, 16:33

фото кошек нет. я с рабочего компа пишу, попробую достать фото кота...не получилось, пока...А по вязке я слышал как раз наоборот: лучшее сочетание вязки британец+шотландка. 8 лет назад первая кошка шотландка.

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Nessy » 03 сен 2015, 18:40

ВладеющийМиром писал(а): вязки британец+шотландка
Бред это все!!! Это запрещенные вязки!!! Это 2 разные породы!!! У бритов костяк крупнее!! и если кошка шот, а кот бри, то кошка может просто напросто не разродиться!! Не говоря уже о куча других возможных осложнений и заболеваний!!!

Аполлон
Новорожденный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:05
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Аполлон » 24 сен 2015, 02:08

Зина, ага по началу, а потом что??
Здравствуй онкология или что?
Похоже на скрытую рекламу.

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

ВЯЗКИ.

Сообщение Gabi » 24 сен 2015, 14:03

Во - первых гормональные препараты - уже очень плохо. Когда у нас кошка текла я кучу литературы перелистала, и врачей вет обзвонила. Мне сказали, даже раз покапав, уже можете приходить на стерелизацию с проблемами. А во-вторых - давать гормоны во время течки - вообще категорически нельзя!!!!!!
Изображение
С уважением Таня

oskar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 06:24
Город:: Мегион
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Дайте совет по вязке!

Сообщение oskar » 08 фев 2016, 06:31

Доброго времени суток коллеги оополрор У меня такой вопрос...Хочу в скором времени отдавать своего котика на вязку...Тут у меняя два варианта кошечка гладкошерстная у моего друга.У меня плющевый британец.И у коллеги по работе девочка плюшевая британка.Но дело в том что у коллеги его плющевая девочка убежала во двор и связалась с рыжим дворовым котом.Котята родились очень красивые и милые.Я слышал что порода портится если она уже рожала от кота другой породы!И теперь у меня вопрос стоит ли вязать моего мальчика с кошечкой коллеги.

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Дайте совет по вязке!

Сообщение SergVolga34 » 08 фев 2016, 08:44

oskar, чтобы говорить "порода портится" как минимум у всех животных должны быть родословные, разрешение от заводчиков на разведение и разводные оценки, полученные у экспертов
Если чего-то из этого нет - то ответ на ваш вопрос "Не стоит"
oskar писал(а): Я слышал что порода портится если она уже рожала от кота другой породы!
"портятся" котята именно от этой вязки; сама кошка от этого "не портится" и если была породной, то такой и остается

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Дайте совет по вязке!

Сообщение Evgeniya45 » 08 фев 2016, 10:24

SergVolga34 писал(а):
"портятся" котята именно от этой вязки; сама кошка от этого "не портится" и если была породной, то такой и остается
Не соглашусь, даже если котят не было а кошка погуляла, может в последующих вязках на помете это сказаться, а в данном случаи тем более. Там пятно не там вылезти, или что то еще..
А с остальным соглашусь..
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей