Как добиться родословной

Генетика, половое созревание, правила вязки

Espi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:22
Город:: Карелия
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Espi » 05 окт 2015, 12:01

Здравствуйте. Купила Клубного котёнка у хозяйке кота. В паспорте написали как домашний любимец, кот под кастрацию.
Возила на выставку. Получили Бест по Британчикам. Эксперты оценили как идеального кота для своих 6 месяцев и что кастрировать такого кота глупо. Женщина которая продала, была рядом, всё слышала. Она занимается разводом и продаже котят и ей не выгодно нам давать согласие на вязки и выдать родословную без кастрации, тем более она сама понимает что котёнок будет конкурентом её котам. Я не собираюсь плотно заниматься разводом котят, но я не хочу кастрировать кота. Дайте совет, пожалуйста, как поступить? Может какие-то условия поставить?
► Показать


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Mary » 05 окт 2015, 12:43

Espi, если вы не собираетесь плотно заниматься разводом, то почему бы не кастрировать кота? Не очень мне понятен этот момент. Или будете всё-таки ему кошечек постоянно искать? А паспорт это что? метрика есть у кота?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Espi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:22
Город:: Карелия
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Espi » 05 окт 2015, 12:48

Во-первых, принципиально не хочу кастрировать кота, против этого если нет причин для кастрации. Во-вторых, к кошечке хоть водить хоть иногда и продолжить род как говорится. Да, в метрике зачёркнута строчка Для выставок и разведения. Но на выставку добро дали

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Mary » 05 окт 2015, 12:54

А если метить будет, вы к этому готовы? Не дело ваше конечно, но у нас все кастрированы и не вижу ничего плохого для кота. Слишком часто ему нужно будет кошечек искать, иначе могут проблемы со здоровьем возникнуть. Если в метрике написано, что не для разведения, то думаю что получить родословную с допуском на разведение будет сложно, скорее всего невозможно. Родословную я так понимаю вам отдадут, если кастрируете кота.
Подождем еще ответов тех, кто поопытнее, возможно и есть какие варианты решения.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Medis » 05 окт 2015, 20:03

Вот народ ))))
Да ничего не делать...Кастрировать по возрасту и всё! Во первых избавите себя от прекрасного запаха кошачьих меток и кота от угнетения. Коту кошки нужны не иногда, а минимум рас в 3 месяца!
Я лично вообще не продаю мальчиков в своем регионе в разведение. А если покупают под кастрацию, то забирают уже кастрата или оставляют расписку что обязуются кастрировать до определенного возраста gg
Как вы правильно заметили, никто не хочет конкуренции и свои же крови под боком. Такие любители и новички не понимают в какие усилия и финансовые вложения обходятся хорошие производители. Не хотите кастрировать кота, то покупайте в разведение за соответствующие деньги и условия. Без обид :geek:
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Evgeniya45 » 07 окт 2015, 05:48

Я не спец но если продают кота для разведения, абсолютно другие условия при продажи и это не вредность хозяйки, это абсолютно у всех заводчиков так. Вообщем если покупка была при условии кастрации то о чем речь. Вы же как то договаривались, это же обсуждалось?
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение SergVolga34 » 18 ноя 2015, 09:21

Espi, во-первых, обратиться в клуб - возможно и выдадут родословную без кастрации
Но скорее всего, придётся обращаться к заводчице, и договариваться на её условия для брид-класса - обычно это цена в 1,5 - 2 раза выше + дополнительные условия

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Medis » 23 ноя 2015, 23:08

SergVolga34 писал(а):Espi, во-первых, обратиться в клуб - возможно и выдадут родословную без кастрации
Но скорее всего, придётся обращаться к заводчице, и договариваться на её условия для брид-класса - обычно это цена в 1,5 - 2 раза выше + дополнительные условия
А что даст обращение в клуб :) ?
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение SergVolga34 » 24 ноя 2015, 00:52

Medis писал(а): А что даст обращение в клуб :) ?
Во-первых, клубы бывают разные, тем более на перефирии
Во-вторых, по пред'явлению метрики ей должны выдать родословную (но насколько я понимаю - с отметкой "not breed")

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Evgeniya45 » 24 ноя 2015, 09:50

SergVolga34 писал(а): Во-вторых, по пред'явлению метрики ей должны выдать родословную (но насколько я понимаю - с отметкой "not breed")
Да, тоже думаю едва ли такое возможно, противоречит этике. Но вообщем попытка не пытка, а если взятку дать, шансы повышаются в зависимости от суммы. rtd
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение SergVolga34 » 24 ноя 2015, 11:09

Evgeniya45 писал(а):
SergVolga34 писал(а): Во-вторых, по пред'явлению метрики ей должны выдать родословную (но насколько я понимаю - с отметкой "not breed")
Да, тоже думаю едва ли такое возможно, противоречит этике. Но вообщем попытка не пытка, а если взятку дать, шансы повышаются в зависимости от суммы. rtd
Этике противоречит лишь покупка котенка под кастрацию с осознанным желанием не делать оной.
Клуб должен выдать родословную, ведь это лишь свидетельство о предках котенка, информация о которых есть в племенной книге клуба.

вот что в инете нашёл:
Какие документы будут у котенка?
Вместе с котенком Вы получаете:
- Документ, подтверждающий благородное происхождение - метрику или родословную WCF (при этом, родословные на котят пэт-класса (не для разведения) выдаются только после предоставления документа, подтверждающего кастрацию или стерилизацию животного, либо сразу же, но с пометкой NOT FOR BREEDING - не для разведения).

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Evgeniya45 » 24 ноя 2015, 11:41

SergVolga34 писал(а): Этике противоречит лишь покупка котенка под кастрацию с осознанным желанием не делать оной.
Клуб должен выдать родословную, ведь это лишь свидетельство о предках котенка, информация о которых есть в племенной книге клуба.
Я согласна что купить животное под кастрацию и добиваться родословной для выставок и размножения не соответствует этике. А речь та идет не просто о родословной, а о родословной другого класса.

К тому же если человек будет заниматься разведением, поймет это все сам.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение SergVolga34 » 24 ноя 2015, 12:43

Evgeniya45 писал(а): К тому же если человек будет заниматься разведением
Человек не будет заниматься разведением, в первом же сообщении написано:
Espi писал(а): Я не собираюсь ПЛОТНО заниматься разводом котят
просто будет давать своего кота-"чемпиона" для вязок за плату

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Evgeniya45 » 24 ноя 2015, 13:03

SergVolga34, Вообщем не понятно мне все это, не по совести.
А чувство справедливости у меня всегда, преобладает, во всем.
Особенно. hg
Espi писал(а): Может какие-то условия поставить?
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как добиться родословной

Сообщение Mary » 24 ноя 2015, 14:08

SergVolga34, как это не будет, если будет кота на вязки возить? Мне это тоже совсем непонятно. Хочешь заниматься разведением, покупай котенка соответствующего класса за другую плату. Да и как писал выше Дима, кому охота под носом иметь родственные крови. Потом у нас получаются не пойми какие-то котята и от породы такими темпеами скоро ничего не останется hg
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Племенное разведение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей