Сочная трава для котЭ с нуля

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Evgeniya45 » 24 июн 2015, 18:00

Аллергия писал(а): 2. в емкость слой земли - слой зернышек - опять слой земли (потоньше чем первый)
3. обильно полить и закрыть (типа парилка) я завязываю в пакет на 4 дня
А там же спец грунт на фото дренаж, я сажаю именно в нем, мне очень нравиться, а если бы его не использовала бы, покупала пакетик с семенами, у нас выбор огромный на любой цвет и вкус. Просто вы же за него платите лишние руб 5 или более. А за допустим 10 покупок уже 50 руб...Я искала сменный вариант без емкости.. Попался мне вариант семена в волокнистой ткани...Тот же принц налей воды и все... Я часто покупаю наборы, с составом как у вас..Просто смешиваю содержимое, наливаю необходимое количество воды. На третьи сутки открываю емкость и на 8 или 11 день трава готова к употреблению... У меня тритий такой набор. Он с емкостью для высадки... Ранее покупала только семена...И сажала в землю...Но наборы для меня удобнее.. два пакета, трава и грунт+ емкость для высадки.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Evgeniya45 » 24 июн 2015, 18:03

Аллергия писал(а):
Наташа мои не рыгают, была кошка тогда на первом жили и она гуляла через форточку, так она травой чистила се желудок, но эта травка мягкая и наверное нет причин травой чистите желудок
Мой рвет это очень хорошо он чистит себя от шерсти, точнее желудок освобождает от нее.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Evgeniya45 » 25 июл 2015, 19:55

Изображение
Я покупаю набор, семена+грунт как на фото не земля смешиваю, + 100 мл воды и вырастает, тут день 4 или максимум 6 всего..Все просто...

Это набор Альпийские луга. Я не рекламирую, просто в супермаркете где покупаем продукты он есть, есть и без лотка грунт+ семена а лоток возможно использовать много раз. Смешиваю два дня жду, делаю 6 дырок на дне, каждые два дня полив, и трава растет.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Malina
Детеныш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:35
Город:: Дубна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Malina » 27 авг 2015, 15:28

С британкой пока не пробовали траву кушать, а старушка уминала только так.
Я выращиваю так (способ хорош для тех, кто живет в сельской местности): большой горшок для кактусов (длинные такие и не очень глубокие). На дно керамзит, но подойдет битый глиняный горшок, киприч, щебенка, на худой конец, потом немного речного песка (наверняка остался у соседей после бетонных работ или свои запасы есть, если покопаться под забором), сверху земля (беру у себя в огороде, она тяжелее грунта из пакета и кошке труднее перевернуть зелень), поливаю, сыплю семена, присыпаю слегка землей с песком, уплотняю рукой и снова слегка поливаю. На 3-4 дня ставлю в теплое место на свет (можно на батарею, если не очень горячие). Потом, когда ростки появились, убираю еще на дня 3 подальше от кошки, чтобы трава окрепла. Готово.
Овес берем на с/х рынках, кормим им кур, никто пока не подох, да и зная как сейчас дела обстоят с сельским хозяйством, мало у кого есть деньги посевы обрабатывать чем-то. Да и цены на семена в пакетиках для кошек какие-то негуманные совсем.
Еще один вариант однажды подсказали в магазине - купить корм для птичек и проращивать его. Старушка такую травку ела очень хорошо.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Evgeniya45 » 08 сен 2016, 19:54

Сегодня в супермаркете увидела рожь, овес для проращивания, то есть 500 гр зерен овса и ржи, купила и себе и Тише рожь, потом только дома поняла, что овес кошкам котам же обычно садят и проращивают. Вообщем проращиваю и себе и Тише. Для себя уже проращивала маш, гречку зеленую, в магазине пророщенные брала люцерну, горох, фасоль. Вообщем советую полезно.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Evgeniya45 » 01 окт 2016, 02:08

Evgeniya45 писал(а): Сегодня в супермаркете увидела рожь, овес для проращивания, то есть 500 гр зерен овса и ржи, купила и себе и Тише рожь, потом только дома поняла, что овес кошкам котам же обычно садят и проращивают. Вообщем проращиваю и себе и Тише. Для себя уже проращивала маш, гречку зеленую, в магазине пророщенные брала люцерну, горох, фасоль. Вообщем советую полезно.
Вообщем рассказываю, проращивала я рожь, и потом сажала Тише, отличная густая трава получилась, сейчас правда подсохла, проращивать буду по новой.
Вот упаковка, такая
Изображение
В супермарките был и овес
Изображение
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Ilovecats
Детеныш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 13:21
Город:: Москва
Контактная информация:

Сочная трава для котЭ с нуля

Сообщение Ilovecats » 25 сен 2017, 13:25

А вот траву я бы прикупила для своего кота! Думаю ,что с нее они получают необходимые витамины.

Ответить

Вернуться в «Всё для кошек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей