Кошка спасла ребенка от разъярённой собаки

Все что мы знаем об этих прекрасных животных

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Кошка спасла ребенка от разъярённой собаки

Сообщение момо » 15 май 2014, 11:36

Инцидент, чуть было не ставший настоящей трагедией, зафиксировали камеры видеонаблюдения в городе Бэйкерсфилд.

Четырехлетний ребенок катался на велосипеде у себя во дворе, когда его заметил соседский пес. Собака сразу же подбежала к малышу и, схватив его за ногу, повалила на землю. В этот момент никого из взрослых не было поблизости.

Однако нападение заметила домашняя кошка по кличке Тара и бросилась на помощь своему маленькому хозяину. Одного стремительного прыжка оказалось достаточно, чтобы отогнать разъяренного пса. Отогнав собаку подальше, кошка вернулась к ребенку. Только когда опасность миновала, на крики своего сына подоспела мать и вызвала скорую. Врачи наложили ребенку десять швов.

Как говорят врачи, любое промедление могло бы стоить жизни ребенку. Интересно, что кошку родители мальчика подобрали на улице много лет назад, когда только познакомились. По собственным признаниям, они и представить не могли, что пушистая любимица спасет их сына.

Казалось бы, кроткие домашние создания, а на самом деле обладают большой смелостью. Так, в Индии кошка отбилась от крокодила. Пушистое животное исцарапало хищника, когда тот попытался напасть на него.
http://lifenews.ru/mobile/news/133237


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Кошка спасла ребенка от разъярённой собаки

Сообщение Natasha » 16 май 2014, 20:50

Смотрела. Вот это кошка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Кошка спасла ребенка от разъярённой собаки

Сообщение момо » 17 май 2014, 07:06

Я всегда говорил Марфе что она зверюга и тигра. Она бросала на меня взгляд типа я знаю. Наши пушистики это не просто диванные, напольные и подоконные подушки. Это харизматичные животные, таящие в себе огромный потенциал.
А этому кошаку я бы присудил звезду котогероя. Молодец. Снимаю шляпу.

Ответить

Вернуться в «О кошках в целом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей