Очень нужен совет!

Все что мы знаем об этих прекрасных животных

Евгения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:54
Контактная информация:

Очень нужен совет!

Сообщение Евгения » 03 фев 2014, 23:05

Дорогие посетители форума! Очень нужен Ваш совет. Дома живет маленькая британочка, только исполнилось 1 год и 2 месяца) Послушная, но своенравная. Ходит в лоточек и дерет когтеточку. На страничке одного из приютов мне попалось на глаза объявление о срочном пристройстве девочки британки 3 лет. Малышку выбросили на улицу, и теперь неравнодушные люди занимаются ее пристройством... У меня мелькнула мысль взять кошечку себе.... Но только как уживутся вместе две дамы такой породы? Ведь британцы совсем не выносят конкуренции... Стоит ли пытаться наладить контакт? Или лучше не травмировать ни одно ни другое животное? Срочно, помогите советом!!!


Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Nadja » 03 фев 2014, 23:26

Евгения, из личного опыта могу сказать, что взрослые кошки (у меня только британочки) уживаются с другими новичками очень плохо! Моя старшая до сих пор уже больше года не принимает других и ничего я сделать не смогла... может плохая я котомама. Но на мой взгляд, взрослой кошке будет комфортнее в семье без животных (других кошек).
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Natasha » 04 фев 2014, 23:00

Уживуются, берите кошку и Бог Вам воздаст за доброе дело! Единственное, первые 1-2 недели кошек надо будет держать желательно в разных комнатах, выпускать и кормить рядом из раздельных мисок, чтобы привыкали друг к другу. Неделя-две и все будет в ажуре. У меня тоже не сразу 12 кошек появилось, но все приняты (кто сразу же, кто через неделю, ктто через две) и живут вместе, никого не разделяю и не закрываю в разных комнатах, чтобы не выясняли отношения.

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Netaly » 05 фев 2014, 11:19

Хочу приплюсовать и свой положительный опыт: правда, у меня скотиши и возраст был по младше.
Это через неделю после приезда Багиры:
Изображение
старожил слева, новенькая справа.

Меньше чем через 3 месяца после приезда:
Изображение
Кот - шоколадный, кошка - черная

Любят друг друга просто нереально. Кошка облизывает его во всех мыслимых и немыслимых местах. Он позволяет есть из его миски первой. Когда Багиру прооперировали, кот сутки не отходил от нее: не ел, не спал... eyy
Изображение

Аватара пользователя
Fly
Профессионал
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Fly » 05 фев 2014, 12:14

у меня две британки и ничего! особой дружбы между ними нет, но и без друг друга они уже никуда. то спят вместе, то бормочут.
а в начале старшая очень сильно шизовала, даже мужа ободрала. на третий день мы так с ними устали носиться, что просто открыли двери и наблюдали. так что берите вторую кошь смело!!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Mary » 05 фев 2014, 15:31

А мы к старшему когда младшую взяли, он был в шоке где-то месяц. ПО началу шипел и следил за ней, а сейчас уже носятся как кони по всему дому, и даже спят иногда вместе. Но дружбы особой нет конечно, думаю старший привык, что он не один.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

марго
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:44
Город:: новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение марго » 09 апр 2015, 20:12

здравствуйте! извините меня, я тут затесалась среди,подкованных в кошачьих делах, знатоков...очень хочется услышать именно ваш совет! Для меня очень важно! я живу в глубинке, где не то чтобы кошек...людей не знают как лечить...То есть посоветоваться не с кем! Дело вот в чём! у меня есть кошечка,британская голубая (вроде как) почти 9 месяцев. она хочет котика, но я не знаю с кем её скрещивать, потому что когда брала её, мне сказали скрещивать только с вислоухим, иначе могут родиться больные котики. я много уже всего перечитала в интернете....поняла одно что британцев вислоухих не бывает! вислоухие только шотландцы...так и что мне британскую кошку нужно крестить с шотландцем? кто тогда получится у них ? ??? вообщем я ничего не понимаю...помогите пожалуйста! не хочется навредить ни кошечке, ни котяткам! очень жду вашего совета! и да! не судите строго... фото моей любимки прилагаю

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Mary » 09 апр 2015, 20:19

марго, а где фото? я не вижу..а обязательно сводить хотите? может лучше стерилизовать, если непонятно кто в роду был.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

марго
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:44
Город:: новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение марго » 09 апр 2015, 20:24

почему-то не получается прикрепить фото :idea: я ни в коем случае не преследую цель продажи беспородных котят....просто хочется, чтобы Соня была полноценной девочкой, а в будущем и мамой))) только не знаю какого мальчика ей подобрать

марго
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:44
Город:: новосибирск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение марго » 09 апр 2015, 20:41

1
Вложения
Соня
Соня
сон.jpg (42.56 КБ) 6577 просмотров

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Mary » 09 апр 2015, 20:46

марго, она у вас не британка, а скорее всего скоттиш страйт (шотландка). Вязать таких можно только с шотландцами. Но я бы на вашем месте стерилизовала бы, кошкам становится полноценными девочками не очень то нужно, это не люди..и роды у них бывают довольно тяжелые. И судя по всему непонятно кто там в роду был.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет!

Сообщение Natasha » 09 апр 2015, 22:53

Кошка скоттиш страйт, а не британка. Видимо поэтому те кто продавал и сказали про вислушек. Кошку можно вязать таким же как онастрайтом или скоттиш фолдм (вислоухим).

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Очень нужен совет!

Сообщение Evgeniya45 » 27 июн 2015, 12:26

Даже если сразу будут притираться к друг другу, я думаю со временем будет им только лучше. Тут терпение + время , даже если агрессия будет с какой из сторон, будьте спокойны, разнимете по комнатам. У нас был случай летом мы присматривали за кошкой взрослой, т.е хозяева были в отпуске, она временно жила у нас. И мы завели котенка. Один раз кошка расцарапала ему нос. Котенок пытался с ней контактировать, со временем я не скажу что они стали жить душа в душу, и них не было столько времени, но они научились жить без ссор. И он некоторые, ее повадки, перенял у нее на всю жизнь, не скажу что плохие, нет. Я думаю маму она ему, хоть в какой то степени заменила. Но кот был очень контактный, после рос с собакой и ему она тоже заменила маму, но она была более ласковая с ним, и собаку мы тоже подобрали на улице, породистую, породы Колли, это был север к сожалению люди часто уезжали и бросали животных...Я думаю брать, сперва пусть взаимодействуют под вашим присмотром, постепенно найдут общий язык, а может быть и сразу. И старайтесь уделять им одинаковое количество внимания, если оного гладите тут же и второго..хвалите так же... Просто вашему первенцу так будет легче.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

oleg880

Очень нужен совет!

Сообщение oleg880 » 20 окт 2017, 11:37

А я вот из опыта пишу, что уживаются и довольно не плохо

Аватара пользователя
Анжеличка
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:22
Город:: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Очень нужен совет!

Сообщение Анжеличка » 28 окт 2017, 07:27

В детстве у меня дома была сиамская кошка. И тут я притащила с улицы еще одного котенка. Оба коты. Котенок вырос и что нало твориться. Ужас. Носились по всему дому и дрались. Пришлось закрывать их друг от друга.

Ответить

Вернуться в «О кошках в целом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей