"Странности" наших любимцев

Все что мы знаем об этих прекрасных животных

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

"Странности" наших любимцев

Сообщение ПлЮшка » 19 фев 2013, 14:56

Добрый день, уважаемые форумчане!
Предлагаю новую темку, в которй можно обсудить что-то интересное или необычное в поведении наших животных.

Вот, например, у нас у Плюшки, две странности:

Первая, продолжалась очень долгое время, но вот недавно я заметила, что вроде как прошла. Плюшка постоянно приходила на кухню и сидела уткнувшись носом в угол между гарнитуром и стеной. Сидела и все кого-то там высматривала на протяжении года. Кого-то караулила. Мы на кухню, а она за нами и прямиком в тот угол. А там щель, между стеной и гарнитуром. Уж не знаю, что ее так заинтересовало.
Сначала, мы предположили мистику - там живет домовой и Плюшка его видит! Потом, муж предположил, что у нас завелась мышка, потому что он слышал где-то шуршание ночью! Тут уже я очень испугалась! Но подумав, решила, что какая мышка? У нас седьмой этаж, почти новый дом, вроде не должно быть мышей!

Ну, а вторая странность, продолжается до сих пор: Плюшка панически боится всяких щеток, лентяек, щеток от пылесоса, в общем длинных палок! Как только увидит их поблизости, сразу начинает шипеть, горбиться, пушит хвост! Вот что это с ней, с чего бы ей их бояться? Ведь, никогда в жизни мы ее ими не пороли, не пугали? Что в них страшного то? Не понимаю! Ну ей, видимо, лучше знать! rtd

Вот такие мы интересные! А что интересного вы расскажите о своих котиках?
С уважением, Юлия.


Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение Natasha » 19 фев 2013, 21:41

Юля, по поводу первой странности. У меня Лапка также сидит уже на протяжении 8 лет уткнувшись носом под мебельную стенку, все ждет что оттуда выскочит мячик или шарик и она начнет играть с ним, так и есть у нее постоянно туда маленькие мячики загнаны и она их ждет. Может и Плюшка в свое время туда что либо загнала и ждет что оно оттуда выскочит.

Вторая странность - ну многие кошки чего то бояться, многие бояться сам пылесос, многие метлу, ну а у Вас палки.

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение ПлЮшка » 05 мар 2013, 17:45

Аллергия писал(а):Тина утром будит так - скидывает по очереди банки со стола, если я закрыла глаза в ход идёт тяжелая артиллерия)))))))))) большую банку крема для ног и для тела))))) А Ясся будит - сядет у кровати и монотонно мяукает)))))))
Ну вот, хоть еще кто-то появился! :D

А у нас, еще одна странность! Узнали мы про нее в субботу!
Плюшка где то отыскала зернышко от кофе! Вы бы видели что она с ним вытворяла! Валерьянка отдыхает! rtd
И лизала его, и играла с ним, и валялась возле него, и двумя лапками брала, и кусала, и во рту таскала! Потом разгрызла пополам.
Мы за всем этим наблюдали, т.к. я все боялась, что она его проглотит и подавится! Ну сдвиг у меня такой!
Ну это было еще то зрелище. Правда, разовое. Потом, сколько не давала я ей зернышко, бесполезно. Уже не в кайф!!!! rtd
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение Netaly » 06 мар 2013, 11:23

А мой сегодня кайфовал от пакетика, в котором был молотый кофе.

Но самый прикол был при виде нового пылесоса. Сначала кот его побаивался, обходил врага стороной, но потом случайно получилось, что не заметили кота на дереве и начали пылесосить рядом. Графий сидел на самой высокой полочке, с закрытыми глазами и мерно покачивался вперед-назад. Что это было? Транс или медитация? Выключили пылесос, улегся и сделал вид, что спит.
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение Mary » 06 мар 2013, 11:40

Вот Графий даёт, видимо медитировал rtd Наверное пылесос какой-то особеннный stgry
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение ПлЮшка » 06 мар 2013, 15:50

Netaly писал(а): Что это было? Транс или медитация? Выключили пылесос, улегся и сделал вид, что спит.
rtd rtd rtd Вот кто его разберет? Что он имел ввиду!

А у нас еще так бывает - Плюшка реагирует на музыку в мобильном телефоне. Я об этом кое-где писала правда уже. Может волны какие-то чувствует! Ну это так смешно! Стоит мне включить музыку на телефоне - она начинает копаться, драть мебель, мяукать, потом подбегает ко мне и норовит укусить мне руку или телефон! И так, пока не отключу музыку!
Я один раз ее потеряла, обыскала все в квартире, ну нет ее нигде! Уж расстроилась, потом вспомнила, про ее реакцию на телефон, включила, слышу где-то "мяу-мяу". Нашлась!
Так же реагировала на музыку в телефоне еще одна моя кошка.
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение Natasha » 06 мар 2013, 21:01

Да, странность на странности.
Мои по мобильному отвечают и разговаривают, воть! А потом у меня спрашивают те кто звонил, какого хрена я в трубку мявчу и соплю rtd

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение homyachkovsky » 19 мар 2013, 09:11

а у меня боится морковку...я ему в еду добавляю тертую на мелкой терке, он кушает с удовольствием. а как-то раз стою готовлю ему, а он лезет и лезет, чуть ли не на стол запрыгивает. у меня в руках почищенная морковка целая, я ему ее сунула нюхнуть, а он как отпрыгнет резко назад, как попятится, глаза прищюрил. теперь когда мешает готовить, я ему морковку даю понюхать
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение ПлЮшка » 19 мар 2013, 10:09

homyachkovsky писал(а):у меня в руках почищенная морковка целая, я ему ее сунула нюхнуть, а он как отпрыгнет резко назад, как попятится, глаза прищюрил. теперь когда мешает готовить, я ему морковку даю понюхать
rtd rtd rtd
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение homyachkovsky » 08 апр 2013, 01:14

у нас сегодня Рокки очень долго и очень сильно носился, а потом стал открывать рот, высовывать язык и дышать как обычно это собаки делают, только недолго, а по чуть-чуть..даже пару раз со звуками похожими..тока собаки спокойно сидят или лежат, а у него еще глаза дикие-бешеные-черные-пречерные...короче, непередаваемое зрелище
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение Natasha » 08 апр 2013, 20:01

О, это да, они когда наносятся как собаки с высунутыми языками сидят.

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение момо » 20 янв 2014, 10:34

У нас Марфа наоборот пылесоса не боится. Демонстративно находится в комнате когда робот-пылесос елозит по полу. Если коснется её она может презрительно на него посмотреть. А так , как будто он для неё ничто.
Супругу будит так: сидит рядом с мобильником ждёт когда сработает будильник, если будильник сработал и супруга не встала начинает коротко мявкать : ты чего мол не встаешь, будильник прозвонил уже а я есть хочу.
Детей палит так: они просыпаются и шепчутся в кроватях они кидается к ним в комнату и делает громкий мяф, типа я вас засекла.

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение ПлЮшка » 20 янв 2014, 16:32

А у нас Плюшка с ума сошла. В субботу я варила кофе и пролила немного на пол, а Плюшка слизывала его с пола, а потом валялась довольная! замена валерьянки что ли? rtd
С уважением, Юлия.

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение момо » 21 янв 2014, 15:14

Да говорят британцы прутся от кофе. Не знаю как остальные. Надо своей предложить. %)

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: "Странности" наших любимцев

Сообщение ПлЮшка » 22 янв 2014, 19:43

Попробуйте. Но нашей нравится именно в зернах, растворимое не любит. Впрочем, как и нам! rtd экзот прям! rtd
С уважением, Юлия.

Ответить

Вернуться в «О кошках в целом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей