Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

SOS - если вы попали в беду

Гизма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:13
Город:: Железногорск Красноя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Гизма » 22 авг 2018, 10:27

Доброго всем времени суток! Прошу помощи советами. В садах подобран брошенный которебенок, фенотипично британец, по словам тех, кто подобрал, месяцев 5-6. Грязный. Дикий. Прожорливый. Пол не определили, так как в руки не больно-то идет.

Так как на объявления бывшие хозяева не откликаются, котейко был выставлен на пристрой. Вечером едем забирать, пока на временную передержку, карантин и все такое. С дальнейшей перспективой переезда ко мне, в стаю из трех взрослых мейнкунов (брат с сестрой однопометные, им 6 лет, и летом прибывшая девочка, ее вывели из разведения, ей 3 года) и не менее взрослых англ бульдогов (7 и 5 лет, девушка и парень). Все - стерильные! Командует прайдом сука - она дольше всех в доме и вообще))))

Так вот, прошу советов по алгоритму, что и в какой последовательности делать. Если не правильно - прошу поправить. Сначала - стронгход. Через дня три - искупать. Затем привить (мультифел?) Потом - кастролог. Ну, если нет никаких страшенных инфекций.
Второй этап, пока отложенный, но тоже советов надо - по адаптации в нашу стаю, т.к. с породой не сталкивалась, хотя в уме держала как еще один хвост именно бриташку.

Подробностей про ребенка пока практически никаких, разве что МЧ, который его (ее?) приютил, беспокоится насчет пописать. По его словам, какахи были, нормальные, в лоток причем. А вот куда животинка писает - тайна. Следов не обнаружено. Три дня уже как. При этом ест как из блокадного Ленинграда (RC). И вроде пьет.
Спасибо всем, кто откликнется, заранее и большое! hth


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Mary » 22 авг 2018, 15:31

Гизма, перед прививкой за 10 дней до обязательно проглистогонить. Только не совмещайте сразу и глистогонку и стронгхолд, токсичные препараты. Кастрировать лучше после прививки через какое то время, ну и через консультацию с врачом, чтобы иключить инфекции возможные. Если ходит на лоток, то скорее всего бывшедомашний. По поводу характера и адаптации в вашей стае, не думаю что должны возникнуть проблемы. Британцы не конфликтные и довольно спокойные.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Гизма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:13
Город:: Железногорск Красноя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Гизма » 23 авг 2018, 03:57

Спасибо! Писала, еще не увидев котейку))) ну вот, вчера забрали вечером. такой клаааассный.... совсем не похож на моих бандитов. глазки - чистые, из носа ничего не, ухи - ну, для огородного подбиранца вполне себе даже. мурчит-тарахтит))))

теперь про процедуры. вот мне тут (не тут на форуме а вообще))) наговорили, что типа стронгхолд и от внешних, и от внутренних паразитов. была озадачена. мы своих никакими антиблошиными средствами не пользуем, ну вот так сложилось. 7 лет полет нормальный. глистов гоняю каниквантелом (собакам) и мильбемаксом (котаны). а тут вдруг узнаю: капни стронгхолдом, он и от блох, и от глистов... ПРАВДА ЧТО ЛИ???

и все же я предполагаю, сначала капаем на холку "отблох", ждем три дня, моем шампунькой с хлоргексидином, затем мой любимый мильбемакс, через 10 дней прививаемся. Так же?

К ветам хочу сегодня вечером после работы, вчера забрали уже после 22.00, никуда не поехали, конечно.

(плиззз не бросайте нас.... я про этих глазастиков-совяток ну вообще ничего не знаю.... Куны они же совсем не такие, они больше на собак похожи, чем на кошек))))

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Mary » 23 авг 2018, 09:30

Гизма, ну можно и так, если мильбемаксом всё время пользуетесь. Мы своих прививаем каниквантелом. Мильбемакс подделок много сейчас. Но я бы так сильно не торопилась с прививкой, подождала бы немного, пусть адаптируется.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Гизма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:13
Город:: Железногорск Красноя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Гизма » 23 авг 2018, 10:20

не-не-не, всё будет по плану: сначала паразиты, потом прививки, потом стерилка! и параллельно идущая адаптация))))
вечером едем к ветам, ТТТ чтоб не беременная((((

(а мои, которые куны, КК на дух - неть! даже насильно не запихать. вот и перешли на мильбемакс, его они сами лопают. а так КК меня даже очустраивал.
в обед проведала дитенка, сидит на окошке надутый как мышь на крупу. но корм смёл весь! при этом сортир девственно чист.... и я опять психую. wwgjk

Гизма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:13
Город:: Железногорск Красноя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Гизма » 24 авг 2018, 04:38

были у ветов. кошка, стерильная (уффф), видимых инфекций "вроде нет" (именно так и звучало!). примерно года 2. вес 3,5. гонять паразитов велено дважды, потом прививки. в "стаю" - только через пару недель((((( так что сидим на карантине. сегодня ночью прокралась к хозяину передержки в койку))), а вчера по дороге в ветку описалась: переноску (тканевая, насквозь вместе со впитывающей пеленкой!), ну и меня. gg так я и сидела в очереди, а потом домой ехала в мокрых джинсах. БОМЖИХА!!!! и кот с помойки!!!! И я ее уже люблю, классная мурчалка-тарахтелка. сскорей б домой.

Гизма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:13
Город:: Железногорск Красноя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Гизма » 24 авг 2018, 05:50

Изображение
вот, собственно, сама девушка-то))))

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Mary » 24 авг 2018, 13:12

Гизма, красавица оополрор пусть у вас с ней всё сложится)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Гизма
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:13
Город:: Железногорск Красноя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подбирашка-потеряшка: каков алгоритм действий

Сообщение Гизма » 27 авг 2018, 04:10

ой, пусть у нее сложится все с моей стаей, со мной, похоже, уже сложилось! в жизни не думала, что заведу такое глазастое чудо! колобочек такой уютненький... кунов обожаю, (своих так вообще!), смотрела в сторону ориенталов. но вот судьба так распорядилась. будем жить. hth

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей