Внимание! Питомник с больными котятами!!

SOS - если вы попали в беду

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 13 фев 2017, 10:22

К сожалению, не могу добавить скрины документов из ШансБио с результатами анализов
Подскажите, как это сделать? Пишет, что размер файла слишком большой


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение Mary » 13 фев 2017, 10:40

ЯнаБорисова, разместите на фотохостинге любом, а здесь выложите ссылку.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 13 фев 2017, 15:05

Mary, к сожалению , не умею это делать(
Объясните как это сделать?

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 13 фев 2017, 15:48

Изображение
Изображение
Анализы котёнка из питомника Полар Лайт

Angel04
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:39
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение Angel04 » 13 фев 2017, 17:15

Мы купили котёнка , шотландского вислоухого у псевдо-заводчицы.Только показывала и продавала нам котю её дочь!!!(Софья), сама Жанна, Лена, Александра или как там ещё, представляется разными именами., нашему котёнку было на тот момент, по "легенде "-1 мес. и 3 недели, 6.02.17 мы её забрали вечером. Причём в квартире по адресу: Братеевская д.10к1, кВ . 52, было очень чисто , никаких запахов не было. Всё так прилично очень, я посмотрела 3х котят и выбрала. Мне показали маму- кошку, которая лежала на диване, и фото папы- кота!( теперь конечно я сомневаюсь , что это наши родители. И показывали родословную, я даже не смотрела- так как она мне была не к чему! Сказали, что сделана сыворотка Глобфел-4 и котёнок проглистован в 1мес., когда я спросила про прививки- мне сказали, что в 5 мес. , можете сделать сами, а можете привезти нам, так как папа- ветеринар. Я очень удивилась, так как знаю, когда делают прививки, но не предала этому значения, так как у нас в семье случилось горе и я покупала котёнка, чтобы отвлечь детей.Девушка была очень милая и сказала, чтобы звонили по всем вопросам в любое время. Я оставила залог и чуть позже мы вернулись с дочкой и забрали котёнка. Счастью не было предела, она играла, кушала, мурчала. На следующий день я позвонила, так как наш котёнок не сходил по большому в туалет((! Сама мамаша(Жанна) мне ответила, так бывает, дайте котёнку сливки 10%, или вазелиновое масло , я дала чайную ложку сливок на ночь. В среду утром кися сходила в лоток , я со спокойной душой ушла на работу, потом позвонил муж и сказал , что котёнка вырвало и у неё понос((( придя с работы я уже увидела что её рвало , она весь день оказывается спала и отказывалась от еды(((( Я подумала, что то здесь не так! Залезла в инет читала всё что только можно, и вдруг наткнулась на отзывы об этой твари Жанне и волосы у меня встали дыбом!!! Продажа смертельно больных котят, у всех пайленкопения и короновирус(((( я позвонила ей- она ответила, что мы чем то отравили котёнка! Я в шоке, говорю- у нас стерильная чистота !!!! Едим всё отборное! Она мне отвечает, причём по хамски- привозите котёнка, положим под кошку, а через пару дней заберёте!!! Далее мне перезвонил её муж, и сказал, что он сам ветеринар(вернее, что он работал в вет.клинике ) и проколет её сам! Только ни в коем случае не везите в ветеринарку!!!!!! Они её там угробят!!! Всё было понятно; мы с мужем рванули в клинику , взяли анализы и полночи провели под капельницей и уколами (((( капались 4 дня- про деньги вообще молчу!!! Лишь бы вытащить. Анализ - ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ !!!!! Короновирус нас обошёл стороной! Мы вроде выкарабкались! 5 дней ада и бессонных ночей ! Но мы идём на поправку! Спасибо нашим врачам! И тут эта тварь начинает со мной переписку! Я вообще в ауте (((( скрины скину сюда!
ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ! Не будьте равнодушны !!! Помогите нам распространить эту информацию! Чтобы больше никто не попал к этим тварям! Чтобы больше людей узнали об этом! Ведь эта семейка промышляет с 2005!!!!!! Года и никто не может их остановить! P.S. Они не только тащат деньги из нас, но и играют на чувствах людей и детей. Скрины и фото её и дочери прилагаю- это просто больной человек!!!
Наша переписка с этой мошенницей!!!
Изображение
Изображение


Наша малютка
Изображение

Наш анализ
Изображение

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 13 фев 2017, 21:04

Подскажите, пожалуйста, насколько страшен короновирус? Лечится ли? Кто сталкивался с этим?

Angel04
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:39
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение Angel04 » 13 фев 2017, 22:18

Яна, мне врач - вирусолог сказал, что вылечить можно, что 90% кошек в Москве заражены им, главное не запускать, чтобы в FIP не перешло. Я так поняла.

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 13 фев 2017, 22:53

Angel04, значит все должно быть хорошо у нас! Сразу, как увидели, что кошечки не совсем здоровы , обратились ко врачу.
Но у нас дома ещё 2 кота и кошка. Переживаем за них. Правда, врач сказал, что при нормальном иммунитете они не заразятся

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение Mary » 14 фев 2017, 10:07

ЯнаБорисова, короновирус страшен своими осложнениями, в том числе ФИП. Если вовремя определили, то шанс вылечить есть.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 14 фев 2017, 12:40

Mary, мы то сразу в ветклинику поехали и сдали анализ, приступили к лечению. А вот сколько она болела у заводчицы - не известно!
Ещё вопрос , может кто-то знает! Есть ли какая-то ассоциация или что-то там ещё где все питомники состоят. Хотелось бы донести до них информацию о продаже больных котят

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение SergVolga34 » 14 фев 2017, 20:26

ЯнаБорисова, ассоциаций на территории РФ порядка 10ти. Для начала можно обратиться в клуб, выдавший метрику на котёнка.
Коронавирус медикаментозно не лечится; обычные рекомендации - переход на натуралку, усиленная гигиена лотков, избегать стрессов, чтобы не перешло в ФИП

Angel04
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:39
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение Angel04 » 14 фев 2017, 22:03

Мы уже обращались, сказали, что она т.е.Фомичева есть у них. Но за заводчиков они не отвечают!!! Девочки, кто тоже пострадал от этих Г.... давайте вместе действовать. Пишите мне на почту или анжеле . Моя angel-04@ mail.ru

ЯнаБорисова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:13
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение ЯнаБорисова » 14 фев 2017, 22:08

SergVolga34, обратилась. Но там говорят, привозите котёнка - вернём деньги! Но мы не готовы расстаться с любимицей

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение SergVolga34 » 14 фев 2017, 22:56

ЯнаБорисова, можете потребовать от клуба проверки условий содержания животных в этом питомнике. Если они откажутся или не смогут проверить, то жаловаться в ассоциацию где состоит клуб. На самом деле, результат этого не очевиден - могут пожурить заводчика и этим и ограничиться.
Другой вариант - обратиться в суд на заводчика/питомник; но о случаях, когда это дало положительный результат я не знаю.

Angel04
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:39
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Внимание! Питомник с больными котятами!!

Сообщение Angel04 » 14 фев 2017, 23:55

SergVolga34, мы так и думаем поступить, но я думаю, что без результатов будет( есть ещё варианты. Извините, что ответила, я не Яна, но меня это тоже напрямую касается. Нас уже 6 человек, пострадавших за последние 1,5 мес.- это те кто откликнулся

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей