Неожиданная радость в доме Гучи

В память о наших друзьях
slon13
Детеныш

Неожиданная радость в доме Гучи

Сообщение slon13 » 07 май 2014, 15:03

Добрый день.
Случайно наткнулся на ваш форум и решил попросить совета.
переселились с женой в новую квартиру и решили завести себе котенка.
Остановили свой выбор на вислоухом мальчике.
Живем в небольшом городе и такой породы не нашел в продаже и нужно было ехать в другой город покупать, а возможности не было.
и тут приходит однажды соседка и говорит, что уезжает в Россию жить. кошку берет с собой а котят забрать не может. Продавать их долго, а утопить жалко, вот и ищет куда пристроить.
Зашел я к ней и вижу... сидит кремовая шотландская мама и 3 малышей, но уж больно они маленькие мне показались.
Хозяйка рассказала, что мама кремовая шотландская прямоухая, а папа голубой вислоухий британец.
Котятам месяца полтора от роду. Но какие-то они дохленькие мне показались, животик еще в пушку, лапки тоненькие...
Сказала кушаю все, к лотку приучены...
Не смог удержаться и взял себе котенка. Купил тарелочки, лоток, наполнитель.
Это был вечер, забился котенок в угол и орал жутко, ну оно и понятно.Соорудил я из коробки для обуви и полотенец ему место для сна, поставил в туалете лоток с наполнителем. Котенок сидел в коробке, иногда выглядывая. Пока он видит кого-то он спокоен, но как только наступает тишина, начинается пищание.
От молока он отказался, воду пьет, покушал кашку на молоке. Пока мы его держали на руках, написял на жену. Ну я это все дело выжал в лоток, положил туда эту старую майку и показал ему, куда надо для этих дел ходить. С тех пор он немного попищит и бегом через весь дом в лоток. Где его миска с едой он тоже сразу запомнил.
Но в первую ночь наступил кошмар) Как только все легли спать, начались дикие вопли. Думал может немного покричит и спать ляжет, а нет... Пришлось взять на руки и он заснул, положил я его в коробку, через пол часа он проснулся и все началось заново. В итоге жена сжалилась и он всю ночь проспал у меня на шее.
на следующий день он облазил все уголки квартиры, под нашим присмотром, периодически пища, когда нас не было рядом с ним. Кушать бегает часто и по чуть-чуть. В промежутках между едой, не всегда конечно, бегая пописать или покакать.
Но пришла ночь и все повторилось. Не выдержал, занес ему миску с едой в ванную, положил его покрывальце и закрыл. Прошло минут 20 и тишина. Заглянул, он пописял и лег спать на ту майку, на которую написял, а покрывало проигнорировал и сколько я его не переносил, он шел спать в лоток на майку.
Вот и сегодня мы с ним воюем. Любимое занятие побегать за нами по квартире, единственное любимое место, чтобы посидеть, это ступня), ну и на ручки или рядом с собой положить обязательно, иначе мы плачем.
по разговору с владелицей ,котята у ветеринара е были.
Вот и хотел попросить ваши советы.
1) Похож он на смесь британца и шотландца или папа не этих кровей? Если похож, то кто он тогда?
2) Ушки будут стоять или повиснут?
3) Как его приучить, чтобы он спал на своем месте, а ни в лотке или на мне?
4) когда в среднем котята становятся более самостоятельные, а ни как этот)?
5) Какую еду ему сейчас лучше давать?
6) Когда начинать приучать к когтеточке? А то когти острые и он за все цепляется и не может отцепиться иногда сам.
7) Когда его вести к ветеринару?
Пока вроде все, если что, буду спрашивать)
Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PetCat
Администратор
Благодарил (а): 434 раза
Контактная информация:

Re: Неожиданная радость в доме Гучи

Сообщение PetCat » 07 май 2014, 15:38

Рад что вы с нами!
Сколько месяцев котику? Похож на совсем маленького, ему бы маму еще...
От куда вы?

slon13
Детеныш

Сообщение slon13 » 07 май 2014, 16:00

Каспер писал(а):Рад что вы с нами!
Сколько месяцев котику? Похож на совсем маленького, ему бы маму еще...
От куда вы?

как я и написал, хозяйка сказала 1.5 месяца, но я думаю меньше. Я из Кобрина, Беларусь

Fly
Профессионал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Fly » 07 май 2014, 17:36

Добрый день, я не специалист совсем, но по виду малыш маленький и тощенький. уж точно кормить молоком не стоит, вам лучше почитать на форуме о питании. обратитесь срочно к Наташе Бони, она ангел кошачий и все подскажет. ушки вряд ли уже повиснут, скоре всего он страйт.

slon13
Детеныш

Сообщение slon13 » 07 май 2014, 17:42

Fly а как ее найти? какой ник?

Fly
Профессионал

Сообщение Fly » 07 май 2014, 17:44

поведение котят меняется и конечно же зависит от вашего внимания и кол-ва любви. пока ваш котик ну совсем крошка. ночью мои обе девки маленькими только на нас и спали. потом выдурились. мы обычно кормили котячьими кормами (роял канин, санабель, арден гранж) но точно не молоко человеческое. можно давать детское пюре мясное агуша, там нет крахмала. творожки , но без примесей сахара. фруктов, ягод и тд. вареное куриное филе. но вот не уточню, можно ли вашему мелкому сейчас такое. напишите в личку Natasha. или Кисуле.
девочки, ауууууууу

Fly
Профессионал

Сообщение Fly » 07 май 2014, 17:45

Natasha
Главный Куратор
Благодарил (а): 287 раз
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 07 май 2014, 20:42

Котенку не более месяца. По виду он очень уж истощенный, шерсть показывает, что котенок недоедал, либо кормление кошки и котят было оень скудным и плохими кормами.

Купите заменитель кошачьего молока либо Беофар, либо Роял Канин и кормите котенка. Далее, паштет Роял Канин для котят от 1 до 4 месяцев, либо ПроПлан паштет для котят. Детское мясное пюре Тема или Агуша, творожок без добавок Тема или Агуша. С 2.5 месяцев можно переводить на сушку для котят РК 34. И молоко и корм если не продается у Вас можно заказать в любом интернет зоомагазине Беларусии (по магазинам свяжитесть с Дмитрием он Ваш земляк viewtopic.php?f=21&t=20).

Сейчас необходимо поддержать организм котенка - пропоить из шприца без иглы ГАМАВИТ по 3 мл. 1раз в день 2 недели, либо проколоть ГАМАВИТ по 2 мл. внутримышечно 2 недели. Если нет Гамавита, то проколоть по 1 мл. КАТОЗАЛ 14 дней 1 раз в день.

Как только проколите Гамавит или Катозал, дайте котенку глистогонное ( например ПРАЗИЦИД суспензию)по его весу (у меня подозрение что у него глисты). У котенка и был такой круглый живот когда Вы его взяли?
В 2.5 месяца опять дайте глистогонное по весу. После глистогонного через 11 дней отвезите на вакцинацию.

Если хотите кормить натуралкой а не промкормами то все равно нужен заменитель кошачьего молока. Из натуралки - перемороженная струганная говядина (перед скармливанием довести до комнатной температуры), куриная или индюшья грудка или мясо ошпаренное 2 раза кипятком. При натуралке необходимо в пищу добавлять витаминно-минеральный комплекс Беофар для котят.

По поводу породы - очень сложно сейчас сказать, т.к.котенок в плачевном состоянии.
По поводу того, чтобы котенок спал один - месяцев до 3-4 он будет спать с Вами, Вы ему заменяете сейчас маму с которой он должен был быть минмум до 2.5 месяцев.
Срочно приучайте к лотку, поставьте лоток в доступном для котенка месте и если есть возможность наблюдайте заним, как только видите, что он засуетился, запищал при этом - несите в лоток. Вылезает, опять туда аккуратно посадите, но не слишком настойчиво и не грубо, иначе никогда не приучите а наоборот сделаете так, что он будет бояться лоток. Для лотка лучше купить сейчас мелкий наполнитель ПиПи Бенд.
Коготки подстригайте когтерезками специальными - примерно 2 мм. Месяцев с 3 начинайте приучать к когтеточк, для этого купите спрей Кошачья мята и опрыскивайте им когтеточку.

Есть вопросы - пишите.

Да, забыла написать - пока ищете и покупаете те корма и заменитель кошачьего молока, котенку давайте сливки 10% (не более%) лучше детские. Мясное пюре "Тема" или "Агуша" и творожок "Тема" или "Агуша".

slon13
Детеныш

Сообщение slon13 » 07 май 2014, 21:31

Natasha т.е. только эти два вида молока можно? или есть еще варианты?
Живот такой и был, но в туалет ходит нормально
с туалетом все хорошо, несется сам сломя голову

slon13
Детеныш

Сообщение slon13 » 07 май 2014, 21:52

темы и агуши у нас тоже не продают, по крайней мере не нашел
и по поводу катозала и гамовита, можно ли аналоги, а то катозал по 100мл только, столько не надо и дорого

Natasha
Главный Куратор
Благодарил (а): 287 раз
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 07 май 2014, 22:27

Ищите тогда в зоомагах консеры которые я написала. Заменители нужны либо тот, либо другой. Можно конечно попробовать детскую смесь для детей от 0 до 3месяцев, например Нестожен (разводить кипяченой водой).
А какие детские мясные консервы у Вас есть в продаже? Есть напрмер "Бабушкино лукошко"?

Вот нормальное детское питание Вашего производства: http://www.omkk.by/katalog-detskogo-pitaniya.html
только попукайте именно мясные, без добавки круп и т.д.

ГАМАВИТ разве у Вас не продают?
Катозал можно попросиь набрать в 20 куб. шприц в любой ветклинике, продат шприцами этот препарат.

slon13
Детеныш

Сообщение slon13 » 07 май 2014, 22:54

Natashaзавтра тогда устрою поход по магазинам, потом напишу, что есть и что удалось уже купить
кстати ням-ням точно видел
а можно ли заменитель молока из этого чего-нибудь http://www.bellakt.com/products/?category=222

slon13
Детеныш

Сообщение slon13 » 08 май 2014, 10:43

оказывается, что и такой заменитель молока у нас купить проблема((( будем штурмовать интернет

Fly
Профессионал

Сообщение Fly » 08 май 2014, 13:05

Наташа,
а сливки 10% нельзя? раз с молоком такая засада(

Вернуться в «Мемориал»