Вязать нельзя кастрировать

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Mary » 18 июл 2013, 15:09

Olesya, УЗИ честно говоря тоже стресс для кота..ну можно конечно и проверить, хуже не будет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Netaly » 18 июл 2013, 16:40

Поделюсь и своим опытом.Я как чокнутая маман хотела обследовать своего Графика до операции. Но в клинике он устроил такую истерику, что вет сказал забирать его домой и побыстрее, пока подготовка к возможной операции его не угробила. Порешили, что для него безопаснее будет оперировать на дому без всяких УЗИ и анализов, а просто последить за его аппетитом,настроением и туалетом
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Natasha » 18 июл 2013, 23:20

У меня 3 кастрата и 4 стерилизованных кошки. Ни одной из них не делала УЗИ и не сдавала анализы. Главное чтобы руки у вета росли с того места и он по весу, именно по весу поставил наркоз и все будет в порядке!!!!!!

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Netaly » 19 июл 2013, 10:10

Наташа, а с антидотом к наркозу ты не сталкивалась? Багире не вводили, т.к по мнению того вета антидот дополнительная нагрузка на организм. Она у меня барышня крепкая, в телесах, в наркоз входила очень долго, есть подозрение, что с дозой не угадали, потом еще добавляли. Начала моргать через 3.5 часа после операции после уколов Траумеля, через 12 часов уже просила есть, но рефлексы не восстановились и все сразу возвращала.

Графу делали обездвижку и местный. Через 9 часов он еще был очень даже не в себе: лапы заплетались, пройдет 2 шага, упал и заснул минут на 15. Начала обрывать вету телефон, требовать обещанный антидот. Он сказал, что можно сделать, но тогда у кота будет резкое возбуждение и начнутся другие проблемы. Плюс такие "качели" совсем не безвредны для организма. Лучше пусть колбасится, к утру точно все будет ОК.

И еще, может, конечно, так совпало, но мои хвосты начали активно избавляться от последствий наркоза после укола Траумеля, а не Травматина. Состав я не сравнивала, но показалось, что хелевский препарат более сильный
Изображение

Аватара пользователя
homyachkovsky
Котомастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение homyachkovsky » 19 июл 2013, 13:27

на сайте вета, к которому мы собирались идти, написано, что применяется эпидуральная анестезия. я загуглила, поняла общий смысл, пересказывать не буду, потому что опытные знают и медики, да и я научным языком не воспроизведу. Я правильно понимаю, что это не самое щадящее, что есть?
Изображение

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Netaly » 19 июл 2013, 14:31

Эпидуралка - это укол в позвоночник, который отключает чувствительность нижней половины тела (колется в крестец). Из побочки у людей повышение давления, головные боли. Применяется в основном для обезболивания родов, кесарева сечения, аппендицита и т.п. Если доктор хороший профессионал, то вариант хороший.
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Natasha » 19 июл 2013, 18:53

Не лучший наркоз!

Мои две последние барышни вышли из наркоза уже на столе, т.е. зашили и они почти сразу встали. Я всегда после операций ставлю Травматин для лучшего выхода наркоза из организма и быстрейшей регенерации швов.

Olesya
Открылись глазки
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Olesya » 24 июл 2013, 13:13

Да, все это нелегко. Для котика это стресс. Сегодня везем на УЗИ, а там видно будет, вызывать ли вета на дом или везти в клинику. Анализ крови делать не хочу, жалко его, он у нас кот с характером, для него это будет дополнительным шоком. Хоть бы УЗИ перенес нормально. Когда зимой болел и возили его три дня на уколы и обследования, то он от одного только запаха клиники начинал орать не своим голосом. Вот именно после этого стресса хочу сделать ему УЗИ, чтобы удостовериться, что с сердечком все хорошо. А анализ крови лишний раз делать не хотела бы, он хорошо кушает, хорошо выглядит, жалко колоть эти лапки. :(
С наилучшими пожеланиями, Олеся

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение ПлЮшка » 24 июл 2013, 15:38

Если честно, то я про анализ крови тоже вспоминаю и вздрагиваю. Как наша Плюшка орала!!! Это ужас! Или врачи у нас такие не опытные, измучили всю и еле-еле набрали.
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Mary » 24 июл 2013, 15:45

ПлЮшка, Юля, может и правда врачи такие криворукие..мы когда собаку нашу возили на уколы внутривенные,первые 2 раза она даже не дернулась. А последний раз, врача нашего не было и вводила какая-то врач молодая, так Ника ужасно дергалась. И это при том, что она довольно терпимо ко всем процедурам относится..а на следующий день глянула на лапу, а там синяк ужасный и всё черное..вот вам и врачи.
Olesya, не переживайте, всё пройдет хорошо.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Olesya
Открылись глазки
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Olesya » 24 июл 2013, 20:01

Да, и я не могу найти в Киеве хорошего врача, у кого бы не спрашивала. С теми, с кем сталкивались мы, я не могу сказать, что профессионалы, к сожалению. А ведь жалко, оно маленькое, беззащитное. Хотя, сегодня возили на УЗИ, так беззащитным Тоби назвать было тяжело. )))) Кусался, шипел, рычал, как только не вырывался. Втроем его держали. И это только УЗИ, боюсь представить, что было бы при анализе крови. УЗИ показало, что все хорошо. edg Поэтому идем на кастрацию, надеюсь, она его немножко успокоит. erty
С наилучшими пожеланиями, Олеся

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение ПлЮшка » 25 июл 2013, 07:43

Mary, Плюшка после взятия крови дня два лапку на весу держала, болела она у нее. Да это больше от опыта врачей зависит, а у нас в городе это относительно новая процедура.
Olesya, а уже назначена конкретная дата кастрации? Не переживайте, все будет хорошо!
С уважением, Юлия.

Olesya
Открылись глазки
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:59
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Olesya » 25 июл 2013, 15:18

Все, девочки, кастрировали моего Тобичку. Вызывала вета на дом, чтобы лишний раз не травмировать психику котика. Сделал все быстро и хорошо, как пока кажется. Тоби отходит от наркоза, слабенький еще, но, думаю, все будет хорошо.
С наилучшими пожеланиями, Олеся

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение ПлЮшка » 25 июл 2013, 15:20

Ого! Как быстро! Поздравляю котика с новым статусом! Пусть отходит поскорее от наркоза и радуется беззаботной жизни!!!! hyh
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Вязать нельзя кастрировать

Сообщение Mary » 25 июл 2013, 17:34

Olesya, поздравляю вас с началом беззаботной жизни))) пусть поскорее Тоби отходит от наркоза. ЧЕрез пару дней всё забудется)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей