Кастрация котов

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 14 май 2017, 19:18

Mary писал(а): Evgeniya45, а кто кастрировал и какой наркоз использовали не знаете?
Кастрировал врач, с ветеринарной клиники ближайшей, точнее он врач на выезде, мне например его имя ни о чем не говорит, где- то на платежке написано. О процедуре не я договаривалась, как то по сути наркоз мы не выбирали. И получилось что уже наркоз ввели, я спросила какой, мне ответил он, американский. Более подробно переспрашивать не стала, смысл, его ж уже на тот момент ввели.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!


Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 14 май 2017, 19:24

Mary писал(а): И сразу после наркоза есть нельзя давать какое то время, только пить.
А если не пьет, и ему сую под нос питье, ни пьет. Насильно со шприца, без иголки, пока что поить не стала подождать хочу. Сейчас ходит более ли мение, слегка его штармит. И пытается уже прыгает на окно, стул, кресло, и за за ним. Немного спит на мне, как -то по спокойнее ему.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 14 май 2017, 20:24

Evgeniya45, если не хочет, то насильно не надо поить. Отойдет и сам попьет, может его еще тошнит немного.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Kisikdj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 16:31
Город:: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Kisikdj » 30 июн 2017, 16:49

Добрый день, помогите совет пожалуйста. У меня британец 11 месяцев, на днях пометил дом, терпеть уже не сила.хочу кастрировать, но боюсь((( начиталась на форумах, что они умираю. После операции все хорошо, а через несколько дней умирают от отека легких. Помогите советом, что делать. Какой должен быть наркоз что б с котиком все было хорошо.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 01 июл 2017, 10:14

Kisikdj писал(а): После операции все хорошо, а через несколько дней умирают от отека легких
Где же вы такие страшилки находите. Я не врач, но вот не могу помять в чем связь, между кастрацией (удаления яйц) и отеком легких?
Наш как пометил в двух местах, через короткое время, ветеринара вызвали на дом.
Кот здоровый, и счастливый. Ну яйки еще не совсем заросли. смысле шерстью. И места, те что натер бинт держащий защитный воротник. Шерсть растет во всех этих местах, но еще меньше чем остальная.


Про наркоз, в начале данной темы почитайте, уже подробно все описали.

Эта операция не сложная. Сложное для животное, это да наркоз. Отходят от него медленно. И все это время необходимо быть рядом.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 01 июл 2017, 10:23

Evgeniya45, бывают случаи, что умирают, но не от самой операции, а от наркоза. Но это у тех, у кого проблемы с сердцем. У британцев и шотландцев они бывают конечно. Но если уж так страшно, то можно перед этим сделать ЭХО сердца. Наркоз можно использовать газовый, он дорогой, но легче переносится.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 01 июл 2017, 19:13

Mary писал(а): бывают случаи, что умирают, но не от самой операции, а от наркоза
Это понятно мне, просто вопрос был в том что может ли наркоз вызвать, отек легких.? Я понимаю сердечко не выдержало. Аллергия на наркоз..и.т.д Я просто, сонная была не особо понятно выразилась. Это в случаи если у кота проблемы с легкими?


Мне вот так же казалось что у Тихана сильное сердцебиение, соответственно думала проблемы с сердцем. Оказалось это надуманные мною, "проблемы".
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 01 июл 2017, 19:42

Evgeniya45, отек легких может возникнуть при проблемах с сердцем, сердечной недостаточности например, на фоне наркоза. Такое случается, к сожалению. Но даже при здоровом сердце в принципе такое возможно, как осложнение наркоза.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 01 июл 2017, 19:49

Mary, Ясно, благодарю, что объяснили.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Kisikdj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 16:31
Город:: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Kisikdj » 02 июл 2017, 12:27

Спасибо всем за ответы. Я читаю тему с самого начала, вот только наверное упустила где то, все таки какой наркоз лучше давать, если газового нету. И есть ли такой наркоз( сами препараты) какие ни в коем случае нельзя давать.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 02 июл 2017, 14:04

Kisikdj, по поводу препаратов, это уже ко врачу вопрос, на форуме вам никто про это не скажет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Снежанна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:59
Город:: Кисловодск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Снежанна » 12 июл 2017, 15:24

Добрый день! Вот, решила Вам написать свою историю о том как прошла кастрация у моего любимого котика, Шотландской породы, ему было на момент операции 1.5 года. Вдруг, я заметила что он начал метить, я сразу поняла что нужно кастрировать, стала каждый день читать форумы и созваниватся с вет. врачами с разных клиник. Стала их распрашивать о наркозах которые можно использовать во время операции. Один врачь, на отрез отказался кастрировать моего кота когда узнал что его вес 5.5 кг и что ему 1.5 года. Он сказал, что таких котов, у него, 2 осталось на операционном столе, не выдержало сердце во время операции, и что у этих пород, Шотландские и Британские, очень часто встречаются проблемы с сердцем. Другой врач, направил моего котика на рентген сердца, так как решил перестраховаться перед операцией и убедиться что проблем с сердцем нет. Рентген показал увеличенное сердце, и рентгенолог сказал что есть подозрение на кардиомипатию. Отвлекусь немного от темы и скажу, что я с первых дней как только котенком он появился у меня, ему было тогда 1.5 месяца, заметила у него проблемы с сердцем. Первое, это когда он спал у него очень часто билось сердце, чаще чем это бывает у маленьких котят, при этом было заметно как у него поднимается и опускается грудная клетка. Второе, когда он побегает, он начинал дышать ртом, и третье, он сопел когда спал, не знаю с чем это связанно но рентген не показал ни каких перегородок дыхательных путей, сопение было только во время сна. Вообщем, после рентгена я позвонила этому врачу который направил нас туда и рассказала ему о результатах Рентгена, затем специально с выпеской и диском на котором было фото сердца направилась лично к врачу. Он посмотрел и сказал, что увеличенно сердце, но не сильно и что можно сделать ему операцию, зная эту проблему с сердцем у кота, использовав не сильный наркоз, а затем сразу после операции вывести его из наркоза антидотом, чтобы он пришёл в сознание, потому что так как он мне объяснил что самое опасное для таких котов с кардиомипатией это длительное нахождение в состоянии наркоза, так как сердцебиение у них во время операции замедляется под воздействием наркоза и в легких образуется жидкость, от этого они и умирают, от отека легких или через несколько часов или через несколько дней после операции. У меня котик умер через 1.5 месяца после операции от отека легких, за 4 часа примерно со страшными криками. В конце его мучений, у него из ротика выходила слегка розовая жидкость. Хочу отметить, что эти полтора месяца он чувствовал себя, как мне тогда казалось просто замечательно, просто больше спал, но я считала что это слабость связанна с перенесенной кастрацией. Он прыгал, и сказал, и у него уже даже стала покрываться шерсткой та часть, которая была выбрита перед операцией, я думала все хорошо, и что его не коснулась та учесть многих котиков, которые через несколько дней после операции уходили на радугу. Напишу еще один момент, когда я подыскивала врача для данной операции, в тот периуд я прочитала о всех существующих наркозах и их названиях, я обратила внимание что кастрацию можно делать и не прибегая к общему наркозу, а можно использовать местную анестезию. Я стала искать в интернете и спрашивать у местных врачей об этом, так как когда я читала форумы, хозяева питомцев которым делали местную анестезию ( это обкалывание только в области яичек местного анестетика, кот при этом находится в сознании), просто в восторге, просто им приходилось держать кота, а врач в течении минут 10 заканчивал данную операцию. И никакого общего наркоза и его последствий. В нашем городе, да и в ближайших городах в которые мы могли бы поехать сделать данную операцию такого вет. врача не было, все использовали только общую анестезию. Ну так вот, выбрав самого грамотного врача я решила отвезти кота к вет. врачу на кострацию, помню в тот день я очень переживала, но вет. врач убедил меня что все будет хорошо, что он сделает все по максимому, и еще введет ему препарат для сердца, чтобы во время наркоза сердце работало в обычном ритме и не замедлялось из за использования общего наркоза. Еще, он сказал что у моего кота все равно будет все по другому, не так как у тех котиков с плачевными результатами. И действительно у него было по другому, он скончался не через несколько дней а через 1.5 месяца. Я узнавала, ( много общаясь с вет. врачами) является ли гибель моего кота спустя 1.5 месяца после кастрации следствием наркоза, и мне было сказано что возможно, что общий наркоз в целом ослабил его сердечные мышцы, т.е при какой либо физической либо эмоциональной нагрузке, скорее всего его сердце бы справилось само, но после того как на организм кота было воздействие наркоза, неважно как давно это было, сердце его стало уже гораздо слабее. Это, естественно, мне сказал уже потом другой вет врач, когда все произошло. Кардиомипатия, коварное заболевание, как мне сказали врачи, с этой болезнью может кот прожить всю жизнь и ничего не будет, а может быть один случай, и все. Я спросила у доктора, может можно использовать гормональные капли на нос, они от них перестают метить, на что мне доктор ответил: Вы что? У котов после этих капель появляются онкологические заболевания яичек, у кошек кисты.
Могла ли я спасти своего любимого котика когда у него начался приступ, который закончился летальным исходом? Приступ начался в 20:30 вечера, в субботу. Ни одна вет. клиника уже не работает, а врач в не рабочее время не взял трубку. У кота началось глубокое, частое дыхание, он дышал так глубоко что поднимался при вдохе живот и грудная клетка, чем больше проходило времени тем ему становилось хуже, потом стали синеть язычок, ушки и носик, он у меня был белоснежного цвета и эти изменения были сразу видны, потом он стал кричать, вставал и падал, вставал и падал, а я ревела над ним и ничего не могла сделать. Уже прошёл год с тех пор, я взвешиваю все что было сделано, прочитано, обсужденно, и я точно знаю, что на общий наркоз котику, я бы теперь ни когда не согласилась. Что самое странное в этом всем, спустя два месяца после того как не стало моего котика, я случайно нашла клинику в соседнем поселке от нашего города, где есть такой вет. врач которая делает под местной анестезией кастрацию котам и котятам. Некоторые питомники по разведению Британских и Шотландских кошек успешно используют эту процедуру кастрации в данной вет клиники, и все бывает хорошо. Жаль что я не нашла эту клинику, когда они были нам так нужны. Слезы до сих пор накатывают на глаза, когда я его вспоминаю, берегите своих питомцев. Я очень любила своего Гучика.

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение flyfli4 » 14 июл 2017, 12:40

аж слезы накатились.... ну Вы сами виноваты, нефик было кота трогать зная, что у него проблемы с сердцем. Можно было и попробовать отучить его метить, кстати эта порода дрессируется очень хорошо. Вина в данной истории за смерть животного только на Вас, к сожалению.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 14 июл 2017, 12:55

flyfli4, отучить кота метить нереально, уж поверьте) дрессировка тут не поможет, это же игра гормонов, какая дрессировка то. Кота безусловно жаль, но можно было попробовать найти клинику с газовым наркозом.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 14 июл 2017, 15:07

flyfli4 писал(а): Вина в данной истории за смерть животного только на Вас, к сожалению.
Зачем же вы так, Это жестоко. Человек и так себя винит, хотя винить себя тут не в чем. Ничего такого они ни хотели. А так случилось.

Снежанна, Не берите в голову ни виноваты вы ни в чем. И примите соболезнования.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей