Кастрация котов

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение flyfli4 » 15 июл 2017, 11:55

Снежана, извините,вырвалось, не хотела Вас обидеть. Просто очень жалко животное стало после прочтения.Примите мои соболезнования.
Дрессировкой вполне можно отучить писять,метить, кушать по расписанию ,стоять, сидеть, лежать,приносить игрушку и тд. знаю по наличию такового опыта. Понимают они хорошо, инстинкт не инстинкт ,а если приучишь что метить только в горшок будут метить только в горшок.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 15 июл 2017, 13:59

flyfli4, вы хоть раз кота отучали метить? расскажите как это сделать, интересно) Помимо того, что кот метит, так еще и запах в квартире от некастрированного метящего кота знаете такой, что там находиться тяжело..у знакомой живет такое чудо, хотя ходит только в лоток, но в квартиру не зайдешь без противогаза.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 16 июл 2017, 18:06

Mary писал(а): flyfli4, вы хоть раз кота отучали метить?
flyfli4,
Невозможно это сделать, какая дрессура если кот созрел и хочет кошку, и у него выделяется жидкость, вонючая, возможно не сразу мой заметил в 2, 5 года, до этого делал это в лоток, Сейчас кот кастрированный, но перед этим пометил в 2-3 местах, до сих пор отмываем, запах хоть и меньше но есть. Это физиология, и рано или поздно кот будет метить, если не кастрировать во время то может и кастрация не спасти будет продолжать метить. А Матки, фиг ототрешь, хоть и специальными для этого средствами, хоть чем, запах практически не смываемый. Чем вы его дрессировать собираетесь и холодных душ не спасет.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Анжеличка
Детеныш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:22
Город:: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Анжеличка » 15 авг 2017, 12:51

я тоже решила кастрировать кота, но боюсь что не поможет. Ему еще 5 месяцев, а он уже к носкам домагается hg

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 27 авг 2017, 04:02

Evgeniya45 писал(а): Это физиология, и рано или поздно кот будет метить

А У не кастрированных, по сути иногда это не безопасно для питомца, большинство несчастных случаев, происходит с не кастрированными питомцами, и это статистика, кот выбежал в поисках кошки в коридор подъезда, после на улицу, а там загрызла собака- это у нас так было, с не менее любимым котом, чем Тихон, не кастратом. А было коту всего 4 года. Только переехали, и нам отдали временно кошку на вязку, родственники, так же как и многим сказали мол кошка один раз должна окатиться, после стерилизовать. Котята были. И кошка погибла с 10 этажа упала, у хозяев. И он бегал в поисках кошек. Часто ловили, один раз не в поймали. Два раза от кота были котята. А кот жил с собакой, он их не боялся. wwgjk Это было в 1997 году и завести снова кота, мы смогли примерно три года назад. Мне было 14 лет сейчас мне 34. в 31 год когда мне было появился Тихон. Сейчас ему, чуть меньше трех лет. Линейка внизу не правильно работает.

В то время как Тихон кастрированный, в подъезд не выбегает. При том что нас провожает у двери и встречает.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 27 авг 2017, 04:43

Evgeniya45 писал(а): Линейка внизу не правильно работает.
Все подправила, и изменила линейку. rtd
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Екатерина08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:01
Город:: Старый Оскол
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Екатерина08 » 25 сен 2017, 09:15

Добрый день. У меня кот Гера, уже где -то 1,5 месяца назад я его кастрировала, он у меня крипторх. Сняли швы и через неделю я у видела у него на пузике как рана, поехали к врачу сказали промывать, промывали, лучше не стало, рана стала еще больше и появились шишки, поехали опять в ветклинику прописали уколы (антибиотики) и также промывать и присыпать, сказали что там инородное тело вроде ниточки, через неделю опять поехали так как улучшений никаких, прописали тоже промывать и пить таблетки. Врачи особо ничего не говорят, может кто знает что это. ? Переживаю за кота очень сильно.

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Major » 05 окт 2017, 22:22

Все ближе время, когда наступит этот этап в жизни Адама. Морально готовимся и все узнаем. Возник такой вопрос. В клинике, которую мы выбрали для мелкого, есть услуги по выведению кастрированного кота из наркоза, а также послеоперационный стационар. Соответственно варианта три:
1. Кота после операции выдают "тряпочкой". От наркоза он отходит дома.
2. Коту вкалывают препарат для ускорения выведения из наркоза.
3. Кота оставляют в клинике на ночь после операции.
Вопрос, а что будет лучше для котика? С одной стороны, в стационаре квалифицированные медики, с другой, для нашего мелкого любой выход из дома - стресс, как он отреагирует на ночь в очень нелюбимом им месте неизвестно. Про препарат для выведения я ничего толком не знаю. Не вреден ли он? В общем, прошу совета, друзья.

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Evgeniya45 » 06 окт 2017, 00:04

Major писал(а): 1. Кота после операции выдают "тряпочкой". От наркоза он отходит дома.
К нам выезжал ветеринар, На дом. Я и так переживала, и от него не отходила совсем совсем, вообще вообще rtd :shock: Даже когда совсем не двигался, не знаю мне так проще было. А если бы оставили его одного в вет клинике, я бы еще сильнее по переживала.

Там необходим та стол, кот и вет врач.

укутала его, после в плед, и в прицепе говорили что не надо, но искусственно сама, открывала и закрывала веки, ну и поглаживала голову.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 06 окт 2017, 11:22

Major, кастрация очень простая операция, поэтому лично я не вижу смысла оставлять кота в стационаре на ночь. Она длится то 10 минут gg Это ж не полосная операция. Мы своих оперировали под газовым наркозом, домой приехали уже вменяемые и первым делом пошли есть и пить, при этом наркозе это разрешается) По поводу препаратов, которые выводят из наркоза, слышала двоякие отзывы. Главное, найти хорошего врача.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Major » 06 окт 2017, 11:50

Mary, спасибо за советы) Тоже думаю, что оставлять в стационаре нет смысла, тем более, есть возможность выделить пару дней на то, чтобы побыть с котом после операции.
Врач, которого мы выбрали, действительно хороший. Если уж он справляется с леопардами из нашего цирка, то, думаю, сделать несложную операцию коту сможет)

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Major » 06 окт 2017, 11:51

Evgeniya45, понимаю. Сам переживаю уже заранее.

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Major » 03 ноя 2017, 16:48

Немного странностей. Может, кто подскажет. Адам недавно кастрирован. До операции никаких признаков половых охот не было. А сейчас неожиданно начал "петь". Он и раньше был довольно разговорчивый, но сейчас он мяучит с завыванием и каким-то не своим голосом. Очень похоже на орания кота, который ищет кошку.
Что это? Не чисто сделанная кастрация? Или поигрывают остатки гормонов? Просто, повторюсь, до кастрации такого не было.
Редактирую. Домашние подсказали, что до операции такие песни были, но один или два раза.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Mary » 03 ноя 2017, 17:18

Major, это гормоны играют, так сказать) такое часто бывает сразу после кастрации, так что ничего страшного) гормональный фон у них где то полгода устаканивается.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кастрация котов

Сообщение Major » 03 ноя 2017, 17:41

Mary, понял, спасибо вам)
Хорошо, что метить до операции не начал, а то бы и это пришлось "устаканивать")

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей