Стерилизация кошек плюсы и минусы

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Admin » 18 авг 2013, 21:43

Вера писал(а):Как это сделать?
Спасибо всем!
Очень просто
создавайте свою тему viewforum.php?f=21
У нас всегда горячий чай! :oops:


Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение ПлЮшка » 19 авг 2013, 07:51

Вера, добро пожаловать в персональные странички! А еще, я вспомнила, у нас у Плюшки тоже после стерилизации вдоль по шву был сильный бугорок, который пропал почти сразу после того, как швы сняли. Врач сказал, реакция на нитки. Может быть, у вас и правда все нормально. Вы за кошкой следите, и если вдруг, что то тревожное, все же надо обратится к другому вету. Не дай Бог, что-то! Правда у нас балы стерилизация не по боковому шву.
С уважением, Юлия.

Kolibri
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Kolibri » 18 сен 2013, 12:37

Чупа у нас уже дважды мама.Ей чуть меньше пяти лет.Раньше она переодически гуляла и мы спасались всякими,как оказалось вредными,каплями.
Теперь периоды между гульками у нас очень сократились и сами гульки стали более продолжительными.Сейчас уже 5тые сутки орет,причем теперь уже не только ночью,но и днем.
Жених нас один отверг,и я не стала больше таскать ее,а все таки переборов страх и переживания,решила ее стерелизовать.
Правда теперь вопрос...стерилизовать или кастрировать.
Еще хочется спросить ,что кто знает про бесшовную стерилизацию?
Цитата с городского форума
"Подруга уже свозила кошку на бесшовную стерилизацию - результат действительно впечатляет. Разрез 1.5см примерно, и наружных швов действительно нет. Мы довольны ))))"
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение ПлЮшка » 18 сен 2013, 12:57

Kolibri, нужно удалять все - и матку и яичники. Полная стерилизация.
А бесшовная ...... хм не знаю.... Это наверное имеется ввиду операция по боковому шву. Она более щадящая, но здесь важен опыт у врача!
С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Natasha » 19 сен 2013, 23:11

Бесшовная - операция по боку, разрез действительно 1.5 см., края закрепляют скобой.
При операции кошки необходимо делать полную кастрацию - удаление матки и яичников. Если делать стерилизацию (удаление либо матки, либо яичников), то кошка будет продолжать гулять с завидной периодичностью, но не иметь котят.

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение момо » 17 янв 2014, 12:13

Сегодня разузнал цены на полную стерилизацию в красногорске мо. Одна клиника 4 тысячи и 6 тысяч зависитот наркоза иньекционно или маска через дыхание. Другая клиника 3 тысячи и 3, 5 у них обычный шов или косметический. Последний - шьют рассасывающимся материалом.

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Netaly » 17 янв 2014, 14:51

Информация к размышлению. Возможно, что для России не актуально.

Маленькая предыстория:
В одно прекрасное утро в нашем городе какая-то светлая голова решила построить муниципальный приют для животных. Естественно, всех бродяжек кастрят. Под этой благородной идеей в городе получил известность один уже не молодой ветеринар (даже кликуха к нему приклеилась "кастратор всех времен и народов". )
Говорили, что у доктора золотые руки и кошки через 2 часа после операции просто летают :D
Оперировали у него Багиру. Сделал свое дело хорошо, наложил внутрикожный шов, не требующий снятия и попонки. Зажило как на кошке erty

Обратились к другому вету по другому вопросу и как-то разговорились о кастрации. И рассказали мне интересный момент. Что внутренний шов тот придумали именно для работы с бродяжками: занаркозили, отчикали, оклемалась - гуляй дальше. И никто за этими зверушками дальше особо не следит.
А шьют их Викрилом. Материал говорят хороший, но как-то не рассчитан на буйство зверушки после наркоза. Кошек еще выдерживает, не рвется. А вот у собакинов, особенно не мелких, часто внутренний шов лопается и получаем неприятности. А потом и повторную операцию.

Насколько эта информация правдива -100% сказать не могу, но звучало довольно убедительно.
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Mary » 17 янв 2014, 15:56

момо, мы двух котов кастрировали в Красногорске в Кобре под газовым наркозом. Никакого отходняка не было, по приезду сразу начали кушать и пить. Средний правда немного пошатывался, но у него была полосная операция. Хотя и обычные наркозы сейчас есть хорошие. Но если будете у них делать, то я бы лучше газовый выбрала.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение момо » 17 янв 2014, 16:52

Блин ну 6 тыщ это очень кучеряво я вам скажу

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Mary » 17 янв 2014, 17:43

момо, ну это да, но у нас за кота-крипторха почти 7 взяли, так что 6 за кошку это еще ничего) Тогда лучше в Москву на стерилизацию свозить)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение момо » 17 янв 2014, 21:13

Отзывы где по москве можно посмотреть ?

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Nadja » 18 янв 2014, 09:45

момо писал(а):Отзывы где по москве можно посмотреть ?
момо, по Москве вам может подсказать Наташа (Kisyla). Напишите ей в личку.

А мы вчера кастрировали Шмусю. Операция в Германии стоит от 100 евро для кошечки. Лапки у нас не побриты, какой наркоз сказать не могу, но отходила долго- оперировали в 9 ч утра, только к 9-ти вечера стала ровненько ходить. Ходит в попоне, шов маленький по низу живота, швы (внешние) снимать через неделю, есть ещё внутренние швы, которые не снимают. Могу сравнить с её мамочкой (операцию делали в другой клинике), от наркоза она отошла очень легко и быстро (наркоз был внутривенный), шов обработали после операции медицинским серебряным спреем, попону не одевали, шов зажил быстро -ничем дополнительно не обрабатывала. Последствия после операции (кесарево и кастрация)- периодически проявляет признаки течки, кричит, ночью будит нас своими внезапными душераздирающими криками, подойду, а она ластится, бодается как ни в чём не бывало! До сих пор подозрение, что у неё после операции не всё в норме, подозрение, что у неё боли, но начинаю прощупывать ( в моменты приступов) - никакой реакции. Что это?
Да, и ещё доктор мне сказал, что у Шмуси жировая прослойка в животе толстовата для её возраста, ей 6 месяцев , вес 3,2 кг. Говорит меньше кормить или кормить менее питательным кормом. hg
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

момо
Котеночек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:22
Откуда: красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение момо » 18 янв 2014, 18:38

спасибо Надя за рассказ

Аватара пользователя
Паркер
Котомастер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21 май 2014, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Паркер » 21 ноя 2014, 12:16

Вот и мы в плотную подошли к теме стерилизации Марго. Ей скоро 7 месяцев. Стоит ли уже сейчас приступать к действиям, с учётом следующих обстоятельств:
За:
- надежда на то, что взаимоотношения с Паркером стабилизируются (в т.ч. и сам Паркер видимо станет спокойней);
- уже получаем лужи в неположенных местах;
- стала вяло есть;
Против:
- ранний возраст;
- ярких проявлений течки (криков) ещё нет;
- очень маленький вес (2 кг), но с таким плохим аппетитом и не наберёт;
С уважением, Виктория.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Mary » 21 ноя 2014, 12:19

Паркер, Вика, насколько я знаю, то кошек вполне можно стерилизовать в таком возрасте, это не так страшно как у котов. Даже кто то говорит наоборот лучше, до первой течки. Но если уже есть такие проявления, как лужи, то течка не за горами. Есть она во время течки будет еще хуже, похудеет еще больше. Я только не помню она привита? я за стерилизацию. Но дождись еще что девочки наши опытные напишут.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя