Кошка не носит попону после стерилизации.

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 12 ноя 2017, 03:36

Доброго времени суток. Помогите советом. Ситуауия такая: 10.11 простерилизовали мою Манюню. Надвлагплищная овариогистероэктомия. Из наркоза вывели в клинике, одели попону, уехали домой.. Дома... Дома был ад! Она орала, билась, закрутилась в этой попоне, ловили вчетвером, какими то сумашедшими скачками, ударяясь обо все она летала по комнате при этом вопя так, что я поседела, господи, что мы пережили...
Маня по характеру не ласковая, своевольная, никогда не позволит сделать с собой что то, что ей не по душе...
Как то мы ее поймали, засунули в переноску, серез час она ее разорвала и... Запрыгнула почти на люстру, при этом запула задние лапы в попоне, ввтащить не смогли. Изловили кричащее, щипящее и агрессивное нечто и бегом в клинику. У меня была истерика. ТАКОГО Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛА! Кошка орала так, что перекрикивала голоса четверых!!! врачей которые ей попону одевали. Она вырвала себе коготь! Одели ее обратно в попону (на тот момент после операции прошло часа 3),сказали из переноски не выпускать, засунуть в шкаф!!! Не шуметь! Так и сделали. Она спала. Через 10-11 часов после операции очнулась, активно, очень активно начала просится на выход, но уже без воплей. Хотя агрессию и испуг показывала. Проблема бвла в попоне. Она в ней как червяк закрутилась, задние лапы в одну дырку попали, ходить она из за этого не могла, в следствии чего жутко злилась, агрессировала на меня. Прикоснуться к ней для того чтоб поправить или снять попону не представлялось возможным. Кое как, уговорами, лаской, хитростью развязала пару тесемок, она из нее выскользнула и вернулась спокойная Маня. С аппетитом поела (намешала антибиотик во влажный корм) корм, таблетки антибиотика назначены дважды в день.
Собственно в чем нужен совет: попону она не признает никак, одеть великая проблема, если и одели начинается кошмар, она будет кувыркаться, орать, нападать, но она ее снимет, при чем черти как, вся позапутается, и злости от этого прибавится. Защитный этот круг нашейный она снимает за 3 секкнды.
Шов ровный, сухой, маленький, саморассасывающийся. Ни обрабатывать, ни какого то доп ухода не рееомендовали. Рекомендовали попону. Она ее не носит. Я жутко боюсь что разлижет шов (еще один выход из наркоза я не переживу) хоть она и не особо к нему интерес проявляет, вчера носью я не спала, следила чтоб не лизала, сейчас вот пол четвертого утра, слежу, но я не робот. Я боюсь я усну, а она рпзлижет шов. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я уже прокляла себя 100 раз за эту операцию. На в предъинфарктном состоянии. Это какой то кошмар. В 8 утра пойду в клинику, спрошу что делать, но уверенна, что скажут одеть попону. Это не выход. Она ее снимет! Не сразу, но снимет!!! Что посоветуете вы?
Как я уже сказала, шов маленький, ровный, сухой, особо она к нему интереса не проявляет, лежит спит, или просто лежит, если начинает вылизывать вблизи шва выбритый животик, я пресекаю, отвлекаю, но мне в понедельник на работу, что делать ума не приложу. Я в панике. Подскажите, может у кого то была такая проблема. Как защитить шов без попоны, или как так одеть чтоб не снимала?
Изображение


Аватара пользователя
Major
Открылись глазки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:54
Город:: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Major » 12 ноя 2017, 08:20

Renataaaa123, здравствуйте. Можно попробовать воротник. Его обычно легче, чем попону, переносят. Чтобы не снимала, в специальные отверстия продевается мягкая тесемка и завязывается.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Mary » 12 ноя 2017, 10:07

Renataaaa123, без попоны или воротника нельзя ни в коем случае, разлижет. Вплоть до того, что швы могут разойтись. Надевайте воротник. На попону они обычно многие так реагируют, у нас кошка тоже ее снимала, в итоге 10 дней проходила в воротнике. А то, что вначале у нее была, это не агрессия из за попоны, а реакция на наркоз. У кошек часто такие бывает.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 12 ноя 2017, 15:13

Сейчас еще раз попробовала ее одеть... Вариант с одежками отпадает! Все веревки крест накрест, двигаться она вполне может! Но не хочет! Орет! Бесится, подпрыгивает как кролик в силке, опять вся позапуталась, изловила и сняла. Все. Попона не вариант совсем. Боюсь одену и уйду, она в ней удавится. Она ее снимает! Буду пробовать с воротником, вечером одену, посмотрю как будет.. Попробую взять еще отгула на работе, если отпустят буду следить.
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 12 ноя 2017, 15:17

Кошка сейчас вроде нормально,стул был,все хорошо есть,спит,лижется умеренно и шов особо не трогает,выбритое пузико да,лижет,а до шва не касается,он в складках жирка прячется,ну и я слежу.
И все таки что то происходит...Ей не больно,это явно,она мурчит и требует ласки  ,прям ходит вокруг меня,трется,требует чтоб гладила,если убираю руку то мявкает требовательно,и прям явно подставляет пупочек. Для меня такое ее поведение нестандартно,я впервые вижу Манюню просящую ее погладить....
Умылась и заснула.
Вложения
Вот так выглядел шов сегодня в 3 утра.
Вот так выглядел шов сегодня в 3 утра.
1121280.jpg (10.2 КБ) 38092 просмотра
Изображение



Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Mary » 12 ноя 2017, 18:38

Renataaaa123, они в начале почти и не лижут, а когда шов начнет заживать, разлизывают очень сильно, потому что шов чешется! надевайте воротник.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 12 ноя 2017, 18:55

Mary, Да,я тоже так решила,и все таки всунула ее в воротник,это конечно забавно выглядит,но ничего,потерпит чуть чуть. Тем более я уже в среду уже буду выходная,буду снимать иногда. Затянула туго ошейник,к нему на петлях воротник,дышит и слава богу.Правда беспокоюсь как она весь день одна,попить поесть сможет ли. Как бы не упала откуда...Вот если бы хоть кто нибудь сказал мне что будет так,я б сроду не согласилась. Пока вроде в воротнике,дай Бог все получится.Скрестите за нас пальчики,нам обеим страшно.
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 12 ноя 2017, 18:57

Хвалю,хвалю и чмокаю.Глажу и хвалю. Ходит она в нем,очень забавно
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 14 ноя 2017, 20:59

Пластиковый воротник все таки ей велик и тяжеловат. Не ходит в нем совсем. Весь день пока я на работе она лежит. Ни в туалет ни поесть попить не встает.
Сегодня слепила ей поролоновый воротник, он гораздо легче, и в нем ей значительно удобнее, но так же не сможет добраться до шва.
Изображение
Эта вреднюка делает вид что и этот ей не подходит, но я уже не ведусь. Он прекрасно на ней сидит и я вижу что совсем не мешает. Гораздо удобнее чем пластиковый. Но она лежит, делает вид, что типа спит. Ну захочет поесть думаю встанет, голод он не тетка... Тем более полежалки в ее состоянии это самое то! Проблема решена!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Mary » 14 ноя 2017, 21:30

Renataaaa123, воротник интересный) но она его может загнуть и до шва все равно добраться. А в пластиковом они замечательно и пью и едят, просто строят по началу из себя несчастных rtd
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Renataaaa123
Детеныш
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:34
Город:: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кошка не носит попону после стерилизации.

Сообщение Renataaaa123 » 16 ноя 2017, 00:19

Mary писал(а):Renataaaa123, воротник интересный) но она его может загнуть и до шва все равно добраться. А в пластиковом они замечательно и пью и едят, просто строят по началу из себя несчастных rtd
Нее, испробовано, не загнет, он в несколько слоев, достаточно плотный. И спать ей удобнее. И ест и на лоток в нем ходит, а в пластиковом просто лежала. Не зря я полдня мозг ломала как сделать, потом еще пол дня делала. Намного удобнее вышло.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей