Ранняя стерилизация

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Nadja » 22 янв 2013, 15:55

Natasha писал(а):Надя, а до года и не надо тянуть! Кошку племенную можно вязать уже после 3 нормальной течки, даже если ей будет к этому времени 9 месяцев, т.к. для племенной кошки опасны пустые течки!!!!!!!!
Наташа, спасибо, за ответ. Я понимаю, что от природы никуда не денешься. Мы пока ещё не выбрали общество кошек для Кейли, вопрос выбора оказался не простым, тем более, что в планах было участие в выставках и регистрация питомника. Прочитала уже, наверное, сотню уставов - в основном вязать можно с 11 месяцев. Можно и раньше (и то не во всех уставах это предусмотренно), но только по вет. заключению о такой вынужденной необходимости! Не думала, что это будет наш случай, вот теперь и с регистрацией стало понятно - важно, чтобы была разрешена ранняя вязка.

Оксана, Кейли у нас племенная кошечка. Это уже был осознанный выбор.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение ПлЮшка » 05 фев 2013, 11:33

Я все-таки не склоняюсь к очень ранней стерилизации. 3-4 месяца - это же еще ребенок!

Еще говорят, что после стерилизации, кошки перестают расти, и стерелизацию надо делать, когда животное уже более-менее сформировалось. Ну это, мое мнение такое. :wink:

У нас Плюшка, очень ранняя девушка, попросила первый раз кота в 4,5 месяца!!! Сама еще ребенок, а тут такое! Просила примерно раз в месяц, все лето, к осени замолчала, а после нового года опять взялась. Тут мы ее повязали, а после родов пошло .... чуть ли не каждую неделю голосила!!!! Вот тут уж стерилизовали! Характер поменялся только в лучшую сторону. Я тоже боялась, что обижаться будет на нас, нет, слава Богу, не обижается, и доверять не перестала!
С уважением, Юлия.

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Liudmilka » 13 мар 2014, 11:57

Девочки, хелп!!!!!
Кошечке около 3,5 месяцев. Британка.
И вот сегодня заметили что уж больно она сильно стала ластиться, катается по полу, воет.
Только что задними лапами не топчется и хвост не задирает.
На больную не похожа, если ее завлечь то играет с радостью.
Аппетит хороший, вчера правда долго не могла в туалет сходить, но с горем пополам сходила.
Это че у нас течка так рано началась????
Из усугубляющих факторов- живем в таунхаусе за городом, кошку не выпускаем, но по участку бродит дворняжковый жених который положил глаз на нас и ходит вокруг дома. Даже наш порог пометил скотина...
Че делать то????

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Nadja » 13 мар 2014, 15:18

Liudmilka, что-то уж очень рано для течки, совсем котёнок ещё.
А что с туалетными делами? Запор? Чем кормите?
Смотрите чтобы не убежала к жениху, есть такие озабоченные коты "кидаются" на всё что шевелится, видела такого недавно, ему всё равно даже кот это или кошка (но они то могут отпор ему дать), а про котят малышей вообще молчу....
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Nadja » 13 мар 2014, 15:53

Liudmilka, вы задали вопрос в этой теме, вы созрели кастрировать кошечку?
Во время течек кастрация исключена. Оптимальный возраст для кастрации с 6 месяцев. Делают и раньше, но нужен хороший врач с опытом таких операций. Не вздумайте делать уколы типа Ковинан.
Посмотрите ещё здесь- viewtopic.php?f=6&t=119
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Liudmilka » 13 мар 2014, 17:24

Здразвствуйте. Пока не созрела. Просто не знала куда написать.
Если ее не завлекать то ходит и воет таким горловым воем.
С туалетом хз что было... Ходила, мучалась... Сутки не какала, рылась в лотке, прыгала в ванную и скребла там... Потом я поменяла содержимое нижнего лотка и она сходила, а сегодня мы б и не знали что она сходила, тк сделала она это в другом туалете, в той комнате сейчас свекровь живет и я в ее туалет не захожу. А днем она мне говорит что она спокойно сходила.
Кормим сухим Хилсом ( всегда есть в мисочке), влажный хилс или только утром или только вечером. Через день даем 15-20 гр перемороженного говяжьего фарша. Говядину ест с удовольствием.
Этот уличный еще и толстенный такой, килограмм 5-6 весит. Он тут просто по всем соседям мисочки завел, все его подкармдивают. Мы тоже подкармливали. Потом как Муша появилась он стал особое внимание уделять нашему дому и даже пометил наш порог. А неделю назад мы делали шашлык, я решила его погладить, он запрыгнул на колени и я у него заметила лишай!!!
Блин я так испугалась за малявку, вся моя и мужнина одежда полетела в стирку, руки прошли санобработку, его теперь не трогаем, только кормим.
И что вот мне делать теперь??? Хотела после поививок малявку в поводке на газон вывести, а теперь если этот лишайный там всю траву заразит???
Может нас еще с возрастом дезориентировали???
Мы купили котенка от простой домашней британки сведенной с британцем ( по их словам) живущей в подмосковной деревне. Купили 3-го февраля. Нам сказали что ей 2 мес. Весила она тогда явно меньше 1 кг, тк после усиленного питания через неделю она стала весить 1 кг. Теперь 2кг в 3 мес и неделю ( условно).
Вот такая история. Я думала хоть до осени буду избавлена от этих проблем а там решим сводить или стерилизовать...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Mary » 13 мар 2014, 17:56

Liudmilka, возможно что и она раннего развития, и может и течка так рано быть. Хотя не должно быть. У нас младшей 9 месяцев и у нее только сейчас первая течка была. В 3,5 месяца рановато конечно..от кота берегите и смотрите, чтобы она сама не выскочила на улицу.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Liudmilka » 13 мар 2014, 18:19

Да не, не выпрыгнет. За ней тут трое взрослых человек смотрит)))
Ох(((

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Liudmilka » 13 мар 2014, 19:16

Вот уже и робко топать задними лапами начинает.
И хвост задирает иногда.
Блин, че делать?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Mary » 13 мар 2014, 19:19

Liudmilka, ничего не делать, можно подавать успокоительные типа Фитекс или Кот Баюн. Еще есть капли Баха. Только не давайте никаких гормональных таблеток и не делайте никаких уколов! Значит она у вас девушка раннего развития и после 6 месяцев я бы лучше её стерилизовала. Потому как вязать еще рано, а постоянные течки измучают и Вас и её.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Natasha » 14 мар 2014, 22:44

Кошки иногда начинают течь и в 4 месяца, ну бывает и такое. Ну что Вам делать - не знаю, если ВЫ не созрели на стерилизацию, то терпите, давайте Фитекс, либо Кот Баюн для успокоения кошки. Течки будут повторяться примерно раз в 3-4 недели. Если пустых течек пройдет одна за другой 4 и более, то это будет уже опасно для здоровья кошки (пиометра и т.д.), а вот сводить ее в таком раннем возрасте НЕЛЬЗЯ (сводят не ранее 9-10 месяцев при наличии прошедших 2-3 течек)!
Решать Вам - терпеть течки и видеть мучения кошки или стерилизовать. Стерилизуют и в раннем возрасте, т.е. в 6 месяцев.

Liudmilka
Открылись глазки
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Liudmilka » 15 мар 2014, 00:43

Как это раз в 3-4 недели????
У меня с прошлой было раз в 3-4 месяца...
Посмотрим как дело пойдет.
Сегодня она уже не выла, только по полу каталась.
Ночью спит хорошо.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение Mary » 15 мар 2014, 11:29

Liudmilka, не знаю у нас прошлая кошка текла раз в 3 недели это точно, так что такое встречается довольно часто.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПлЮшка
Котомагистр
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:53
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение ПлЮшка » 15 мар 2014, 15:46

А бывает что текут и неделю через неделю. Как у нас было. Это вообще полный атас.
С уважением, Юлия.

TNatashka
Котеночек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:47
Откуда: Мос. область Жаворонки
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Ранняя стерилизация

Сообщение TNatashka » 15 мар 2014, 18:01

ПлЮшка писал(а):А бывает что текут и неделю через неделю. Как у нас было. Это вообще полный атас.
У нас старшая так течет, пока к коту не отвезешь будет орать , месяц-два.

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей