Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 00:10

Я купила Хлоргексидин, но как добраться мне до шва, если он не дает. Сказали врачи, что никаких лекарств вообще не надо ему давать, шов не мазать ничем. Я спрашивала. Масло не давала, прочитала, что утром натощак надо. Я первый день не давала прыгать. А потом подсаживала легонько. Просился очень. Я если и поднимала пару раз, то поддерживая и задние лапки, я понимаю, что там все натягивается. В этот раз и на 10см от пола не подняла, а ему больно. Может после того, что лизал. Он сейчас залезает сам только на диван, потому что передом подпрыгивает, а задними лапками подкарабкивается. Я не ругаю его, и раньше то не ругала особо.


tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 00:19

Попона не мала, он так изгибается, чтр везде достает. Обопрется обо что-нибудь и у него еще ловчее выходит. Завтра пойду куплю воротник, думаю надену и его все-таки потом. А то наделает делов. Травматин не знаю как, куда и сколько колоть. И боюсь,может что-то можно развести и в ротик залить?

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 00:41

Почитала про травматин, не знала, что такое есть лекарство. Сегодня покупала кетонал, думала уже может его дать. Завтра пойду за травматином. Я не представляю, как ему больно, люди то чуть где заболит сразу таблетку пьют, а он терпит бедный.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение Kisyla » 02 авг 2015, 02:28

Кетонал животным нельзя ни в коем случае давать!!! Вообще многие обезболивающие человеческие, кроме анальгина, и то только в небольшой дозе даваит категорически нельзя! Хорошо что вы не успели дать Кетонал. Он вызывает язвы ЖКТ у животных очень быстро.
Если не купите Травматин ветеринарный можете купить в человеческой аптеке ТРАУМЕЛЬ, но только в иньекциях, НЕ В таблетках. Он тоже гомепатический препарат и тоже может применяться у животных. Травматин или Траумель обычно колятся подкожно в р-не холки, если колоть вам сложно можно выпаивать в ротик из шприца, ничем не разводя!!! Травматин по 1 мл пару раз в день,(утро-вечер) а если Траумель по 0,5 мл два раза в день. Или то или другое. Эти препараты не горькие, неприятные конечно, но кошки их обычно спокойно глотают. Лучше купите шприцы на 2 мл, там лучше видно какую дозу лекарства вы набираете.

Воротник конечно лучше, чем попона, чтобы котик не добрался до шва, он в воротнике он у вас совсем загрустит, будет натыкаться на все углы поначалу, а главное может не приспособиться пить и кушать, это непросто в воротнике, особенно поначалу. На момент приема пищи воротник можно снимать ему, а вот пить он должен постоянно.... hg

Масло по идее можно давать не только на голодный желудок, я ни разу не связывала его давание с приемом пищи. Оно не впитывается в ЖКТ, проходит сквозняком, в этом принцип его действия, поэтому можно давать в любое время.

От лизания шовчик вряд ли будет болеть сильнее, наверное просто взяли котика неудобно. Сейчас у него все болит внутри, внутренних швов много, особенно в первые дни.
Если вы с котиком одна конечно сложно его обработать...а если не одна, то может кто то второй будет держать, а вы отвязав у попонки завязки те, которые ближе к задним лапкам сможете осторожно мягким бинтиком, только не ваткой сильно смоченным в хлоргексидине обработать шов, подуть на него, чтобы подсох и опять завязать попонку.
Странно что не кололи антибиотик...обычно это обязательно делают при таких операциях....
Изображение
С уважением Наташа

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 11:30

Сегодня всю ночь вместе на кровати спали. Спал хорошо, потягивался. С утра замурчал, когда муж к нему подошел. Сейчас покушал мяса. Я позвонила врачу, он сказал задние завязки ослабить на попоне, подождать пол дня и если не покакает, дать 2мл вазелинового масла. Ослабила, ждем. Сейчас он резвее стал, воду уже не дает себе заливать.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение Natasha » 02 авг 2015, 13:11

попону действительно надо ослабить и котику будет комфортнее. Вазелинового масла надо дать минимум 3-5 мл., 2 мл. мало.tishka2010,

А Вы обрабатывете швы?


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение Mary » 02 авг 2015, 13:45

tishka2010, шов надо обрабатывать! Мы своему обрабатывали раз в день спреем с серебром, можно хлогекседином. А еще можно купить спрей террамицин, очень хорошо заживляет. И удобно обрабатывать. Вместо попоны я лучше одела воротник, наш ходил в нём 10 дней. Попона может стеснять движения и он даже от этого может быть грустный. Конечно он еще после операции грустный скорее всего, но лучше приобретите воротник.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение Mary » 02 авг 2015, 13:48

tishka2010, я смотрю у вас стоит в профиле Голицыно, это Московская область? Где операцию делали?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 13:52

В Голицынской участковой ветлечебнице

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 13:54

Воротник не нашла, нет нигде, корм хиллс AD последнюю баночку взяла. Завтра после работы буду искать, где можно купить

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение Mary » 02 авг 2015, 13:57

tishka2010 писал(а): В Голицынской участковой ветлечебнице
Это на Малых Вяземах которая??? Вискасом не кормите, лучше возьмите РК консервы послеоперационные. Так и не сходил в туалет?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 14:05

Я взяла хиллс, да на Малых Вяземах.

tishka2010
Новорожденный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:12
Город:: Голицыно
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение tishka2010 » 02 авг 2015, 14:05

Еще нет, спит на диване.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Как ваши коты-крипторхи чувствовали себя после кастрации?

Сообщение Mary » 02 авг 2015, 14:07

Да уж..никогда бы туда не понесла стерилизовать животное. Очень много печальных исходов после их вмешательства( Температуру не померили? А шов не можете сфоткать?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о кастрации, стерилизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей