Как увеличить количество котят в помете?

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как увеличить количество котят в помете?

Сообщение Ирина988 » 13 окт 2014, 00:31

Здравствуйте уважаемые заводчики.
Очень нужен совет.Как увеличить количество котят в помете?
Я купила кошку скотиш фолд,хорошего племенного качества. Кошка здоровая, крупная, дала в 1-ом помете 1-го котенка . Это от кота у которого было примерно 15 пометов от 4 до 9 котят. Меньше не было. Недавно повязала кошку во 2-ой раз с котом у которого от 4 до 7 котят было в примерно 20-30 пометах. Сейчас срок 40 дней с первой вязки а живот выглядит так как будто она сытно покушала. Думаю что будет опять 1 котенок.
Дело в том что кошка ценная в племенном отношении, очень хотелось бы получить хотя бы 3-х котят в помете.
Делала я все по правилам. Первая течка былав 7 месяцев и мы её вязать не стали,а следующая наступила в 1,5 года. Вот тогда и повязали. Родила на 65 день после первой вязки очень быстро и легко. Весь процесс около 10-15 минут занял.
Для меня это конечно не бизнес,но одна стоимость вязки на хорошего кота и расходы на период роста включая анализы и прививки очень дорого выходят((( Муж очень недоволен(( Даже не знаю что делать.


Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как увеличить количество котят в помете?

Сообщение Ирина988 » 13 окт 2014, 00:36

Ах да! Мне настойчиво рекомендовали проколоть овариовит для увеличения кол-ва потомства и гамавит перед родами и сразу после родов. Почитав про овариовит я не нашла в инструкции такого назначения и это гомеопатия. Может кто-то пользовался овариовитом и гамавитом? Стоит их применять или нет?

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: Как увеличить количество котят в помете?

Сообщение Medis » 13 окт 2014, 12:34

Ну во первых зачем вмешиваться в организм вашей кошки ? Это же вам не конвеер... Если ее организм не может вынашивать больше, то зачем подвергать риску животное ? Сколько яйцеклеток есть, столько и оплодотворяются ...
Покажите плиз фото вашей "ценной в племенном качестве" кошечки, очень любопытно :wink: :wink:
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Как увеличить количество котят в помете?

Сообщение Natasha » 14 окт 2014, 21:54

Про увеличение котят в помете - это лишняя нагрузка на организм кошки и потом более длительное (жо 8 месяцев) восстановление после родов и выкармиливания.
Гамавит нужен, он подготавливает организм кошки к родам, помгает в родах совместно с травматином.
Овариовит помогает оплодотворению если его ставить в первые три дня течки и вязки (если есть вероятность не оплодотворения)

Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей