Артрит или другая болезнь?

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Goltysh
Детеныш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:57
Город:: Заречный
Контактная информация:

Артрит или другая болезнь?

Сообщение Goltysh » 14 апр 2015, 18:47

Доброго времени суток!
Девочки и мальчики, прошу помочь советом, так как опыта у вас побольше...
Решила открыть отдельную ветку , что бы другие темы не захламлять...
У нас с Тимошей опять проблемы(( после назначенного лечения от артрита, писала в другой ветке ( кетофен 5 дней, три месяца кангидрокс гаг) появились теже самые симптомы, что и до этого((
Прошло около двух недель после того как прокололи кетофен, котик шел на поправку, перестал хромать, лишь изредка мог прихрамывать... Два дня назад начал очень сильно хромать на ту же лапку(( не знаю что и думать, упал или артрит или еще что хуже kmufh
Кто сталкивался с похожими проблемами?...


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Артрит или другая болезнь?

Сообщение Kisyla » 15 апр 2015, 01:57

Я не очень хорошо понимаю в суставных болезнях, т.к. к счастью с этим не сталкивалась ТТТТТТТТТ . Но судя по всему у котика вернулись боли после отмены Кетофена. Он обезболил на какое то время, а теперь его эффект прошел. Видимо надо ждать как подействуют витамины.
Насколько я знаю по собаке подруги, у которой большие проблемы с суставами пожизненно, они принимают Страйд плюс курсами, только он им помогает в том числе обладая и легким обезболивающим эффектом.
Как вариант который дает обезболивающий эффект и не так вреден как Кетофен можно рассмотреть Траумель человеческий в иньекциях он посильнее или Травматин ветеринарный. Это все гомепатия которая хорошо снимает боль, не так сильно как Кетофен, но все же, особенно Траумель в том числе он и воспаление снимает.
Вот насчет чего то для суставов подсказать ничего не могу, не знаю...хорошо бы к врачам знающим. но знаю что это даже в Москве очень сложно. Котика жалко!!!

Не думайте о плохом!!! Проблемы с суставами у малыша, но ведь мучительно боль постоянно испытывать.....
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
julietta
Открылись глазки
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:49
Город:: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Артрит или другая болезнь?

Сообщение julietta » 16 апр 2015, 16:00

А какой артрит вам диагностировали? При разных артритах разное лечение, а некоторые даже не лечатся.
С уважением, Юлия.
Шью на заказ лежанки и домики. Доставка почтой. ЛС.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Goltysh
Детеныш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:57
Город:: Заречный
Контактная информация:

Re: Артрит или другая болезнь?

Сообщение Goltysh » 17 апр 2015, 22:52

Kisyla а траумель и травматин прокалывать нужно? Потому что с уколами у меня все плохо...(
julietta честно говоря не знаю какой, от старости врятли, котику 2,5 всего.... Делали рентген , на фото врач показал воспаления в суставе, прописал курс лечения .. Но месяц прошел и все по новой...
Толковых врачей не так уж и много...(

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Артрит или другая болезнь?

Сообщение Kisyla » 17 апр 2015, 23:29

Goltysh писал(а):Kisyla а траумель и травматин прокалывать нужно? Потому что с уколами у меня все плохо...(
.(
Травматин можно выпаивать жидкий или еще он есть в таблетках.
Траумель лучше все же колоть, иои попробуйте какой он на вкус, если не горький можно поить. Но лучше уколы, подкожно. Хорошо бы Траумель. потому что он посильнее чем Травматин, но если совсем не получится колоть, тогда Травматин используйте.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Goltysh
Детеныш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:57
Город:: Заречный
Контактная информация:

Re: Артрит или другая болезнь?

Сообщение Goltysh » 18 апр 2015, 01:16

Kisylaспасибо, попробую травматин.. Кот активный, но видно что тяжело дается пробежка. Может хоть как то смягчит... Еще неделю понаблюдаю , если что к врачу , но наверно уже к другому... Даже не знаю, или к тому же что и в прошлый раз, сходить? Второго врача меняем.... Как бы боком не вышло...(

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Артрит или другая болезнь?

Сообщение Kisyla » 18 апр 2015, 02:59

Каждый врач назначает свое лечение, все препараты противоспалительные, если то не гомепатия бьют по печени почкам..по ЖКТ, их можно принимать недолгое время. Поэтому найти бы врача который не стал бы тупо пичкать котю таблетками а предложил бы еще какой то вариант лечения..отличное от того что уже было. А еще лучше было пройти обследование насколько это возможно более сербезное и подробное. если есть конечно такая возможность...мне кажется что это может и не артрит еще...я не врач, но знаю по Московским врачам что любое заболевание у животного, про которое они мало знают или не знают вообще они склонны относить к тяжелым неизлечимым болезням...к сожалению...и это не всегда правда.
Видимо врачам легче сказать что болезнь тяжелая и неизлечимая, т.к. если что то не дай бог с животным случается плохое есть на что валить (в данном случае на неизлечимую болезнь. kmufh :shock:
У многих скоттишей и британцев в силу не очень правильного разведения есть определенные проблемы с суставами, но это не обязательно сразу артрит....а врачи говорят сразу о худшем.

Самое главное чтобы вам какие нибудь горе ветеринары не назначили гормоны..при артритах и болезнях схожих с ними многие врачи считают гормоны чуть ли ни напацеей, а они опаксны, это к черту летит иммунитет, желудок, печень...наверное сами знаете что такое гормоны, поэтому если врач говорит про гормоны от него адо бежать куда подальше или если только очень непродолжительное время.
Но опять же знаю про гормоны что они дают временное облегчение. а потом все опять возвращается.... dgx
Удачи вам с котиком!!! Обязательно пишите как ваши дела!!!!!
Изображение
С уважением Наташа

Leona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 23:05
Город:: Орел
Контактная информация:

Артрит или другая болезнь?

Сообщение Leona » 11 июн 2018, 19:10

Не могу не поддержать опасения по поводу применения гормонов, в частности дексафорта. После его введения у кота 13,5 лет развился диабет, тч теперь лечим его, подбирая дозу инсулина, тем самым откладывая проблему артрита, с чем пришли на прием к врачу. Возрастным кошкам категорически его нельзя применять!

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей