Понос у двух кошек одновременно

Все о здоровье кошек и их лечении

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 20:19

Доброго времени суток Вам дорогие заводчики!
Я очень нуждаюсь в помощи т.к. ветеринары мне не помогли. Уже 2,5 месяца бегаем с кошками по ветклиникам и бесполезно! Денег потрачено очень много! Даже в долги влезла но толку нет!
У меня 2 шотландский кошки. После вязки с котом (начало сентября) 1кошка начала поносить, но продолжалось это 3-4 дня, потом нормализовалось. В начале ноябре я повезла мою кошку на перевязку т.к. выяснилось что первая вязка не привела к беременности. И тут началось! Обе мои кошки начали поносить. С вечера 1я кошка начала поносить, а на утро другая. Побежали мы к вету. Нам прописали энтеросгель 3 дня по 2р/д. не помогло. Потом уголь активированный посоветовала знакомая заводчица. не помогло. Еще через неделю ветеринар другой посоветовал бифидум бактерин 2р/д. Стало получше, хотя бы формировался стул, хоть и был жидковат, но этого хватило на неделю примерно и далее все по старому. Потом сказали сменить корм. Я кормила хиллсом, а сказали купить хиллс ай-ди, он для жкт. С ним давать про-колин. Улучшения с переменным успехом, но после конца курса все стало еще хуже. Прям жидко жидко начали ходить на горшок. Потом опять бифидум бактерин и энтерол по 2р/д. Опять смена комра на акана граслэнд. Он скрепил немного стул. 2 недели курс закончился и все опять вернулось к первоначальному! И опять я понесла кошек к ветеринару. Нас направили на узи и анализы на скрытые, хламидиоз, микоплазмоз и уриаплазмоз. Все в порядке. Но понос то у кошек продолжается! Потом ветеринары сказали что у кошек понос на фоне беременности. Но на тот момент одна из моих кошек должна была родить со дня на день, а вторая через месяц. И в первых родах у них проблем не было со стулом. Вот что странно- они поносят всегда одновременно и улучшения тоже одновременно. Одна из кошек родила и со стулом все наладилось на 5-7 дней (у обоих!), но начались признаки эклампсии и я активно переключилась на уход и лечение за ней и котятами. Кальций, витамины и т.д. Эклампсия закончила и начался понос! Опять! ЧТО ЭТО ЗА НАКАЗАНИЕ ТАКОЕ?!
Я уже незнаю что делать! Никто мне не может ничего сказать и помочь.
Кошки чувствуют себя хорошо и едет хорошо и носятся по дому как котята, но постоянный понос достал и меня и их.
ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????



Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 20:50

Каспер писал(а):Есть ли у кого в семье из людей проблемы со здоровьем?

Нет ! Мы с мужем здоровы. Пол мою 1-2 раза в день, уличной обуви и то в квартире нет. Кошки чистые и ухоженные. Исключительно домашнее содержание. Воду меняю 2-3 раза в день и мою мисочки. Кормим только сухим кормом Хиллс. Корм меняли исключительно по показаниям ветеринара. Коты на вязке были проглистогоненные и со справками об отсутствии скрытых инфекций так же как и мои кошки. Ну и конечно прививки у нас есть.


Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 21:19

Каспер писал(а):Какую воду даете?

Только кипяченую и графин из под воды мою тоже регулярно.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Mary » 12 янв 2015, 21:22

Ирина988, а на короновирус не сдавали анализ?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 21:35

Mary писал(а):Ирина988, а на короновирус не сдавали анализ?
Такого анализа не сдавали,но разве прививки не от короновируса? У моих девочек все прививочки сделаны.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Mary » 12 янв 2015, 21:43

Ирина988, нет, прививки от ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении, и бывает еще от хламидиоза если входит в вакцину. А короновирус может сидеть в скрытой форме и никак себя не проявлять, а кошка может быть переносчиком.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 21:49

Mary писал(а):Ирина988, нет, прививки от ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении, и бывает еще от хламидиоза если входит в вакцину. А короновирус может сидеть в скрытой форме и никак себя не проявлять, а кошка может быть переносчиком.
Какой анализ нужно сдать? Я хотела сдать кошачий кал на анализ но ветеринар сказал что это лишняя ненужная трата денег hg

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Mary » 12 янв 2015, 21:51

Ирина988, кал как раз и сдается на скрытые инфекции, на короновирус по моему отдельно. Другие девочки зайдут в темку, может еще что подскажут. Необязательно конечно, что это короновирус, но в вашем непонятном случае нужно проверять что возможно.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 22:02

Mary писал(а):Ирина988, кал как раз и сдается на скрытые инфекции, на короновирус по моему отдельно. Другие девочки зайдут в темку, может еще что подскажут. Необязательно конечно, что это короновирус, но в вашем непонятном случае нужно проверять что возможно.
Спасибо большое и за это.

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Natasha » 12 янв 2015, 22:21

Скорее всего подхватили у кота коронавирус (очень неприятный и долго лечащийся вирус, который может мутировать в ФИП (тьфу, тьфу, не дай Бог))
Сдайте анализ кал и кровь (обязательно и то и другое) на корону.

Сейчас по весу ТИЛОЗИН 50 ( 5-7 дней)
ЛАКТОБИФИД или ЛАКТОФЕРОН
НЕОСМЕКТИН или СМЕКТА 1\3 пакетика 3 раза в день 5 дней


Ирина988
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Ирина988 » 12 янв 2015, 22:48

Каспер писал(а):Не забывайте ставить Спасибки Изображение Наташ, тебе отдельное обнимашки :sad:
Извините. Разговаривала по телефону со знакомой заводчицей по моей проблеме.
Огромное Всем СПАСИБО за советы. Завтра пойдем сдавать анализы и попробуем рекомендованное лечение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Понос у двух кошек одновременно

Сообщение Kisyla » 12 янв 2015, 22:58

Жалко как кисок ваших!!!
Котик по идее до вязки должен был тоже сдать анализ на Корону, в питомниках за границей это требование обязательное. у нас к сожалению нет...
Не поняоа сейчас киски беременные или нет?
Если это все же не дай бог корона, у кошечек, то котята как правило тоже рождаются уже с носительством короны., это оч плохо, она в любой момент млжет мутировать в ФИП, поэтому на будущее пока не будет понятно что с кисками их лучше не вязать и попытаться вылечить., хотя Корона лечится трудно и сложно. На Коронавирус есть два анализа, лучше сделать оба, берут кровь и мазок из попы, по результатам анализов надо смотреть что там будет.


1. Метод иммунофлуоресценции
Цельная кровь, сыворотка, плазма или выпот
Антитела

2. Обратная ПЦР
Фекалии, мазки из прямой кишки, выпот, слюна или кровь
Изображение
С уважением Наташа

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя