Приседает на задние лапы перестала прыгать

Все о здоровье кошек и их лечении

Dram
Детеныш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Dram » 02 янв 2015, 21:34

Natasha писал(а):Травматин по 1 мл. 2 раза в день
В конце ноября, когда кошку возили в Беланту (ветклиника) в 1 раз, нам и назначили Травматин. Сделали 4 укола. По 1 разу в день.
Результата не увидели, колоть перестали.

Сейчас делаем нош-пу + супрастин подкожно и цефтреаксон в мышцу (это мы делаем вечером), уже два раза сделали эти уколы.
И думаем по утрам колоть травматин.

Так можно или травматин обязательно 2 раза в день?


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Mary » 02 янв 2015, 22:00

Dram, травматин это гомеопатия и его нужно хотя бы 2 раза колоть. 1 раза недостаточно и 4 дня это мало, поэтому результата и не было.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Natasha » 03 янв 2015, 22:49

С но-шпой поаккуратнее!

Травматин и Хондартрон необходимо ставить 2 раза в день (можно в одном шприце) и не менее 14 дней. Результат обычно уже виден на 7 сутки.
Травматин обезболивающий, противовоспалительный и ргенерирующий препарат.
Этот препарат должен быть в каждой ветаптечке!

Dram
Детеныш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Dram » 05 янв 2015, 22:29

Сегодня закончили 5 дневный курс антибиотиков. С утра вкололи 0,5 мл. Травматина и думаем делать его еще дней 7.

Я не скажу что кошка выглядит больной - ходит как обычно по комнатам, ест, спит, все как обычно.

Но главные симптомы не пропали:
несколько раз в день припадает на задние лапы, как будто чувствует в тазовой области дискомфорт
не бегает и не прыгает
и самое пугающее - продолжаются небольшие коричневые выделения из вульвы.

Вопросы:
1. если это пиометра - почему кошка в целом не показывает симптоматики интоксикации гноем? (напомню картину нашей болезни наблюдаем уже 3-й месяц)
2. кошке 9 лет - перенесет ли она операцию, делают ли в таком возрасте?

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Netaly » 06 янв 2015, 09:04

У Багиры были похожие симптомы. Выглядела и вела себя абсолютно нормально. Осторожную ходьбу списали на скотишные проблемы (у нас и с хвостиком беда), а повышенное водопотребление на жару в квартире. Поехали на плановую стерилизацию, а там пиометра tvc . Но мы прооперировались года в 2.
Думаю, что и 9 лет не противопоказание, если кошка чувствует себя хорошо и нет хронических заболеваний.
Изображение

Аватара пользователя
PetCat
Котомагистр
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 341 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение PetCat » 06 янв 2015, 10:41

Надеюсь на лучшее, но если стоит выбор, то думаю лучше рискнуть. умереть от наркоза или от пиометры что лучше? ответ ясен
Здоровья и сил !

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Mary » 06 янв 2015, 16:19

Dram, если это пиометра, то хорошо что гной выходит, иначе бы кошки уже не было бы...операцию делают и не в таком возрасте, главное перед этим проверить сердце, сделать эхо.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Dram
Детеныш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Dram » 06 янв 2015, 16:23

Mary писал(а):Dram, если это пиометра, то хорошо что гной выходит, иначе бы кошки уже не было бы...операцию делают и не в таком возрасте, главное перед этим проверить сердце, сделать эхо.
Что еще смущает и не дает поверить в пиометру - на пальпацию живота, даже сильную, абсолютно не реагирует. В моем понимании - гной это воспаление, а воспаление - это боль.... СТрано...

Даблюдаем еще пару дней, колим Травматин и повезем в ветклинику "Свой доктор", сегодня заезжали туда за травматином, с виду намного цевильнее Беланты.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Kisyla » 07 янв 2015, 00:08

Dram писал(а):
Mary писал(а):Dram, если это пиометра, то хорошо что гной выходит, иначе бы кошки уже не было бы...операцию делают и не в таком возрасте, главное перед этим проверить сердце, сделать эхо.
Что еще смущает и не дает поверить в пиометру - на пальпацию живота, даже сильную, абсолютно не реагирует. В моем понимании - гной это воспаление, а воспаление - это боль.... СТрано...

Даблюдаем еще пару дней, колим Травматин и повезем в ветклинику "Свой доктор", сегодня заезжали туда за травматином, с виду намного цевильнее Беланты.
Я абсолютно согласна с Мариной!!! Если бы гной не выходил, то что было бы с кисой никому не известно. Непонятна позиция врачей, если честно. При пиометре обычно кошку срочно оперируют, ну в течении недели, а ваша девочка уже столько ходит с выделениями...это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Кстати цивилность или не цивильность клиники туту НИ ПРИ ЧЕМ!!! Главное врач и его руки!!!
Пиометра очень нехорошее заболевание, коварное, которое НЕ ЛЕЧИТСЯ антибиотиками (оторвала бы все врачу, который вам их назначил), они приглушают немного процесс, но пиометру не излечивают, только операция поможет киске, повторюсь еще раз!!! И как можно быстрее!!! Нагноение так и продолжается, чем дольше кошка ходит с пиометрой, тем больше вероятность потом , спустя время, получить еще и опухоль молочных желез (не дай бог ТТТТТТТ на вас). Это как правило онокология и это смретельно...... dgx Эти два заболевания часто ходят рядом и оба гормонозависимые. Я не утверждаю что если есть одно есть и другое, но так часто бывает к сожалению....
При пиометре кошка как правило не испытывает боли, не теряет аппетит до поры до времени, бодра и весела, когда уже совсем все плохо это может случится, поэтому непонятно что вы тянете время. Эти характерные коричневые выделения из петли могут быть ТОЛЬКО ПРИ ПИОМЕТРЕ!!! Поэтому я бы не советовала вам успокаиваться, что раз кошка не реагирует на прикосновения к животику, значит все хорошо.....
Не знаю связаны ли проблемы с лапками, с пиометрой, опытный врач вам бы наверное подсказал, но сначала надо сделать операция, избавиться от пиометры, а потом уже думать что делать с лапками, если проблемы остануться.
В Свой доктор я бы вам ездить НЕ СОВЕТОВАЛА!!! Этих клиник много они разные, но не очень хорошие. Врачи там не очень, если честно.
Ваша кошка и так потеряла кучу времени, я бы советовала обратиться или в Беланту к конкретному врачу, Андрею Чадину
, он прекрасный хирург и врач, знающий, посмотрите как именно он работает по графику в клинике. Или еще очень хороший врач терапевт Макарова А.В. , она принимает в Обереге в Гольяново. Этих клиник две, в Алтуфьеву и в Гольяново. Оперироваться лучше в том же Обереге у хирурга Шпака, замечательный тоже очень знающий доктор.
Но сначала к Макаровой, сдать анализы какие то если она порекомендует, проверить киске сердце (если надо), она у вас не молодая и перед операцией возможно это необходимо. Не знаю оперирует ли макарова сама. это можно узнать у неё или в клинике.к
Я бы не соетовала возить киску к неизвестным врачам без рекомендации. потому как веты у нас разные и как правило много не очень знающих, оторые хотят только денег.
Если хотите можете мне позвонить я Наташа мой тел 8 916 682 35 29. Если будут вопросы смогу наверное на них ответить.
У меня самой была кошка с пиометрой, в таком же возрасте как и ваща 9-10 лет и она отлично перенесла операцию
Тут главное хороший знающий врач и нормальный наркоз. Ну и обследования. если какие то нужны перед операцией.
Надеюсь вы найдете ъорошего врача и киску наконец то прооперируют. Удачи вам в этом и ни пуха ни пера!!!
Пусть кисонька ПОПРАВЛЯЕТСЯ поскорее!!!
Изображение
С уважением Наташа


Dram
Детеныш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Dram » 07 янв 2015, 10:29

К Беланте нет больше доверия, показывали кошку трем разным врачам - ни один не заикнулся о пиометре!!!
Повезем сегодня в "Свой доктор" на консультацию.

P.S. кошка потеряла аппетит, со вчерашнего дня не ест :(

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Mary » 07 янв 2015, 11:45

Dram, зря не слушаете Наташу, она очень много дельного Вам написала. По клиникам в Москве и врачам она разбирается лучше всех нас. Кошке нужна срочная операция, если потеряла аппетит, то это очень плохо! Не тяните время и не тратьте зря деньги на непонятные клиники и врачей.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Dram
Детеныш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Dram » 07 янв 2015, 11:50

Спасибо всем за помощь! Просто это первая наша болезнь, поэтому и метаемся... Ни в Беланте ни в Своем докторе сегодня нет нормальных врачей.

Чадин работает только 10-ого.
Знакомые посоветовали клинику - Биоконтроль на Каширке - повезем щас туда

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Mary » 07 янв 2015, 12:15

Dram, а Макаровой нет сегодня, может лучше к ней? о биоконтроле тоже отзывы последнее время не очень. Главное не клиника, а знающий врач!
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Dram
Детеныш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Приседает на задние лапы перестала прыгать

Сообщение Dram » 07 янв 2015, 12:18

Mary писал(а):Dram, а Макаровой нет сегодня, может лучше к ней? о биоконтроле тоже отзывы последнее время не очень. Главное не клиника, а знающий врач!
К сожалению Гольяново уже очень далеко от нас :( Боюсь с больной кошкой столько ездить, она у нас диковатая, для нее любой выход за квартиру дикий стресс.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей