Расстройство пищеварения у котенка.

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Kisyla » 24 мар 2017, 00:14

Смекту можно давать 2-3 дня, если понос не пройдет что то другое пробовать.
Форти флору можно заменить ветеринарными Лактобифидом (таблетки) или Лактобифадолом (порошок). Можно человеческим Ациполом.
Изображение
С уважением Наташа


Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:38
Город:: Белгород
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Marysa » 27 мар 2017, 15:29

Я подавала 3дня смекту,все нормализовалось.даю фортифлору. И лечебный корм.всем спасибо за ответы.

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 16 май 2017, 15:31

Купила котенка вислоухого в два месяца, хозяйка сказала, что он все ест и в том числе со стола. Полазила в интернете и ужаснулась. Оказывается скрещивать британца и шотландку нельзя, кормить как делала эта хозяйка нельзя. Я рванула к ветеринару, слава богу котёнок здоров( но я ещё переживаю что к году будут проблемы из за его происхождения). И тут началась моя война с питанием, я купила паштет и корм Канин, паштет ел хорошо, корм неохотно, пил только молоко. Постепенно перешли на воду, едим паштет, но корм не хотим. Купила Проплан , по совету продавца сменила корм сразу, естественно стало плохо и его вырвало. Я все вернула обратно, прошла ещё неделя, проглистагонила его, потом прививку поставили, перенес хорошо, но от корма начал отказываться, я начала постепенно его переводить на проплан, ел хорошо, пошел 6 день и заметила что у котика стул стал мягче, ну думаю ничего может это норма, на следующий день понос желтоватого цвета, отказ от еды, но играем активно, к вечеру понос как вода, у меня паника, до врача далеко, голову сломала от чего это , накормила рисовым отваром вместе с рисом, играет так же активно, понос уже не вода, цвет стал зелёный, воду не пьет, поила со шприца. Незнаю что случилось, единственное муж купил наполнитель другой, состав посмотрела, там написать био асфальт xtedc , это что за...., теперь грешу на наполнитель, может такое быть? Почитала тут чем лечить, эти лекарства покупают в аптеке или ветаптеке? Ссори если не туда отправила, ещё не освоилась тут.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 16 май 2017, 16:25

Котя, Вы котенку жкт подорвали судя по всему.. И запомните, кошкам еду со стола нельзя! Зачем такие эксперименты с косами то, переводить надо постепенно. От поноса давали что то? Зеленый понос это уже на инфекцию похоже.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 16 май 2017, 16:37

Я то как раз еду со стола не давала, это прежняя хозяйка так кормила, я вообще натуралку не даю, пока ничего кроме рисового отвара не давала

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 16 май 2017, 16:42

Переводить я его начала со второго раза как сказал ветеринар постепенно, но что то видимо не то, не хочет он есть Канин, а проплан ест. На улицу не ходим, инфекция от чего может быть kmufh ? Сейчас носится по квартире, завтра поеду в аптеку за лекарствами.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 16 май 2017, 19:35

Котя, инфекцию он мог от заводчика принести. А наполнитель малышам лучше древесный использовать, так как они часто на зуб все пробуют. Может и наполнителя попробовал. Рисовый отвар продолжайте выпаивать, смекту, а лучше энтерофурил купите.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 17 май 2017, 01:31

Спасибо, сегодня начну лечить.

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 18 май 2017, 08:14

Здравствуйте, вчера нашла в одном зоомагазине корм 1ст choice nutrition, хочу после лечения им начать кормить вместо проплан, от Канин отказывается, больше никаких кормов у нас нет приличных, скажите этот корм лучше проплан или относительно одинаковы они? Коту даю Энтерофурил, уголь, пробиотики, отвар риса, ещё хочу смекту добавить, не много? Ему 3 месяца. Худой такой стал, так жалко его kmufh

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 18 май 2017, 11:50

Котя, стул как? корм получше, но пока не торопитесь его менять, пусть восстановиться жкт.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 18 май 2017, 12:14

Стул не восстановился ещё, но водой уже не ходит и реже стал ходить. Я пока его паштетом кормлю Конин.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 18 май 2017, 16:58

Котя, уберите паштет, пока не восстановиться стул! кормить пока можно только рисом и можно бульончика немного, курочку еще вареную.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Котя
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:06
Город:: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Котя » 22 май 2017, 07:50

Здравствуйте, спасибо вашему сайту, Котя пошел на поправку,два дня нормальный стул, все лекарства отменила кроме пребиотиков, постоянно просит добавки, вчера больше дала еды, вечером был вялый, сегодня уже активный, как думайте можно уже глистагонить его? Или ещё подождать?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 22 май 2017, 11:08

Котя, подождите пока, неделю точно. Глистогонка тоже довольно сильно бьет по жкт. Пусть восстановиться, не торопитесь)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ЕкатеринаЕва
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:48
Город:: Ковров
Контактная информация:

Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ЕкатеринаЕва » 24 май 2017, 22:49

Здравствуйте , сегодня обнаружила у моей девочки частично жидкий стул.У меня паника kmufh . Ей 7 месяцев кушает роял для котят, вода всегда свежая кипяченая или минеральная без газа , аппетит как обычно , активная . Но сегодня добралась до пакета с кормом пока я отвлеклась ... Может ли быть что она просто переела или это что то другое ? Обычно кушает три раза в день не большими порциями. К ветеринару к сожалению попадем только в пятницу. Пожалуйста помогите советом !!!

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей