Расстройство пищеварения у котенка.

Все о здоровье кошек и их лечении



ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: у котенка расстройство пищевариния рвет

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 14:19

Каспер писал(а):как обычно под хвост термометр электронный.
хорошо. сейчас измерю

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: у котенка расстройство пищевариния рвет

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 14:21

Каспер писал(а):как обычно под хвост термометр электронный.
39

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 20 янв 2015, 14:26

ElenaSN, температура нормлаьная. Котенок я так понимаю е без прививок? Кормление со стола супами и т.д. котенку не нужно! Сорвете ЖКТ и потом замучаетесь лечить, если уже не сорвали. Кормить одним молоком и мясом тоже неправильно. Сырое мясо можно давать, но перемороженное. Пока попробуйте отпаивать рисовым отваром, от поноса можно подавать Энтерофурил. А рвота часто?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 14:30

Mary писал(а):ElenaSN, температура нормлаьная. Котенок я так понимаю е без прививок? Кормление со стола супами и т.д. котенку не нужно! Сорвете ЖКТ и потом замучаетесь лечить, если уже не сорвали. Кормить одним молоком и мясом тоже неправильно. Сырое мясо можно давать, но перемороженное. Пока попробуйте отпаивать рисовым отваром, от поноса можно подавать Энтерофурил. А рвота часто?
Да часто, уже раз шесть было - может больше в течении двух часов. и какал много не то чтоб жидко , нормальный кал такой. и слабый такой

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 14:31

Mary писал(а):ElenaSN, температура нормлаьная. Котенок я так понимаю е без прививок? Кормление со стола супами и т.д. котенку не нужно! Сорвете ЖКТ и потом замучаетесь лечить, если уже не сорвали. Кормить одним молоком и мясом тоже неправильно. Сырое мясо можно давать, но перемороженное. Пока попробуйте отпаивать рисовым отваром, от поноса можно подавать Энтерофурил. А рвота часто?
да , без прививок!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 20 янв 2015, 14:56

ElenaSN, плохо что рвота часто, у котят очень быстро наступает обезвоживание. Он пьет? где вы живете?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 15:02

Mary писал(а):ElenaSN, плохо что рвота часто, у котят очень быстро наступает обезвоживание. Он пьет? где вы живете?
в Барнауле живем . Нет он вообще не пьет я ему старалась через силу споить водичку шприцом споить но почти ничего не вышло

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 20 янв 2015, 15:12

ElenaSN, ко врачу нужно вам я думаю, если не пьет, то нужно ставить или капельницы или уколы. Иначе может погибнуть.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 15:18

Mary писал(а):ElenaSN, ко врачу нужно вам я думаю, если не пьет, то нужно ставить или капельницы или уколы. Иначе может погибнуть.
А какие уколы ? я сама могу ставить , думаю получится

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Mary » 20 янв 2015, 15:53

Сейчас главное снять обезвоживание, оно у него уже скорее всего наступило, раз не пьет. Попробуйте поколоть раствор Рингера-локка по 10 мл 2-3 раза в день подкожно + Гамавит по 2 мл 2 раза в день подкожно. Их можно в принципе в одном шприце делать, если получиться. Если не найдете р-р Рингера, то купите обычный физраствор и его вводите в таком же количестве, тоже обязательно с Гамавитом. Колоть пока не начнет сам пить и есть. Папаверин от рвоты по 0,025 мл инсулиновым шприцом лучше тоже подкожно. И Анандин или Максидин по 0,1 мл один раз в день проколоть дней 5. Возможно, что у него вирусная инфекция..и купите детское пюре Агуша или Тёма мясное, без овощей (говядина и т.д.) и попробуйте его накормить. Если получится можно попробовать дать Смекту. И пишите как у вас дела.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Kisyla » 20 янв 2015, 16:08

К тому что написала Мариша, если вам будут предлагать в аптеке вместо Папаверина Но шпу НЕ БЕРИТЕ!!! Для крохи именно Но шпа не очень хорошо, папаверин лучше переносится. Папаверин чтобы снять рвоту. если получится.

И еще дополнение какая бы не была температура котенка положить на грелку обязательно, не очень горячую, комфортной температуры, сверху что типа тряпочки или полотенца и сверху котенка. Если нет грелки то просто в пластиковую бутылку набрать воды горячей и использовать её вместо грелки. Еще очень хорошо положить малышу рядом что то из натурального меха или шерсти натуральной. Если котенку на грелке будет жарко он сам с неё сползет.
Воду в грелке менять по мере её остывания.

Все покупать ОЧЕНЬ СРОЧНО и начинать колоть!!!
При наборе Рингерр Локка или Физраствора как и Гамавита их лучше не открывать а набирать, прокалывая резиновую пробку иглой. Е ли откроете то будет нарушена герметичность. Хранить открытое в холодильнике не больше 2-3 дней. Гамавит открытый хранить в темноте (он меняет цвет и портиться за свету).
Жидкость лучше набирать шприца 10 или 5 мл и воодить постепенно. Не пугайтесь если надуется шишка после воода жидкости. так бывает она рассосется или вы сами после укола можете это место слегка помассировать (не сильно). Но малыш обезвожен...возможно жидкость сразу уйдет и шишки не будет....
Папаверин и максидин или Анандин немного болючие, малыш может поплакать.
Изображение
С уважением Наташа

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 16:25

Kisyla писал(а):К тому что написала Мариша, если вам будут предлагать в аптеке вместо Папаверина Но шпу НЕ БЕРИТЕ!!! Для крохи именно Но шпа не очень хорошо, папаверин лучше переносится. Папаверин чтобы снять рвоту. если получится.

И еще дополнение какая бы не была температура котенка положить на грелку обязательно, не очень горячую, комфортной температуры, сверху что типа тряпочки или полотенца и сверху котенка. Если нет грелки то просто в пластиковую бутылку набрать воды горячей и использовать её вместо грелки. Еще очень хорошо положить малышу рядом что то из натурального меха или шерсти натуральной. Если котенку на грелке будет жарко он сам с неё сползет.
Воду в грелке менять по мере её остывания.

Все покупать ОЧЕНЬ СРОЧНО и начинать колоть!!!
При наборе Рингерр Локка или Физраствора как и Гамавита их лучше не открывать а набирать, прокалывая резиновую пробку иглой. Е ли откроете то будет нарушена герметичность. Хранить открытое в холодильнике не больше 2-3 дней. Гамавит открытый хранить в темноте (он меняет цвет и портиться за свету).
Жидкость лучше набирать шприца 10 или 5 мл и воодить постепенно. Не пугайтесь если надуется шишка после воода жидкости. так бывает она рассосется или вы сами после укола можете это место слегка помассировать (не сильно). Но малыш обезвожен...возможно жидкость сразу уйдет и шишки не будет....
Папаверин и максидин или Анандин немного болючие, малыш может поплакать.
Спасибо , будем лечиться

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение Kisyla » 20 янв 2015, 16:40

Обязательно пишите как дела?!!!!!!!!!

Если не дай бог у котенка будет и дальше повышаться или резко падать температура (не дай бог) пишите. значит это инфекция скорее всего и нужны какие то другие препараты, типа анбиотиков ветеринарных.
Изображение
С уважением Наташа

ElenaSN
Детеныш
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Расстройство пищеварения у котенка.

Сообщение ElenaSN » 20 янв 2015, 17:59

Mary писал(а):Сейчас главное снять обезвоживание, оно у него уже скорее всего наступило, раз не пьет. Попробуйте поколоть раствор Рингера-локка по 10 мл 2-3 раза в день подкожно + Гамавит по 2 мл 2 раза в день подкожно. Их можно в принципе в одном шприце делать, если получиться. Если не найдете р-р Рингера, то купите обычный физраствор и его вводите в таком же количестве, тоже обязательно с Гамавитом. Колоть пока не начнет сам пить и есть. Папаверин от рвоты по 0,025 мл инсулиновым шприцом лучше тоже подкожно. И Анандин или Максидин по 0,1 мл один раз в день проколоть дней 5. Возможно, что у него вирусная инфекция..и купите детское пюре Агуша или Тёма мясное, без овощей (говядина и т.д.) и попробуйте его накормить. Если получится можно попробовать дать Смекту. И пишите как у вас дела.
Подскажите пожалуйста , у него могло такое случится от запора (хотя пока он у нас он покакал первый раз через восемь дней но уже два раза )? Он просто очень очень много какал во время того когда его рвало. И еще я вливаю ему полисорб как мне сказала врач , он у меня сейчас просит кушать , стоит дать что то или нет? И что можно? и еще может все таки правда брать ему корм специальный ?

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей