Котик хромает

Все о здоровье кошек и их лечении

Anna1402
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:53
Город:: Нижний Новгород
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Anna1402 » 11 окт 2018, 21:10

Mary, а как долго давать Хондратрон параллельно со Страйдом?


Anna1402
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:53
Город:: Нижний Новгород
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Anna1402 » 12 окт 2018, 10:34

Mary, подскажите, стоит ли менять Корм после того как начнем давать препараты?
Как долго давать Хондратрон параллельно со Страйдом?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 14 окт 2018, 19:43

Anna1402, в течение месяца хотя бы. Корм я бы поменяла в вашем случае из лечебной линейки при проблемах с суставами.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

JuliaA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:27
Город:: Москва
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение JuliaA » 24 май 2019, 11:39

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом, моей кошечке 10 лет, она у меня британка, все было хорошо, никаких проблем не было, а месяц назад она вдруг резко захромала не переднюю лапку((((( вечером все было нормально, а утром проснулась, а она на 3-х лапках прыгает((( я перепугалась, побежала с ней в клинику, там ветеринар посмотрела, потрогала лапку, сказал скорее всего ушиб (и у ветеринара кошечка уже не так сильно хромала), где-то за 2-3 дня все прошло, это было месяц назад, месяц все было хорошо, кошечка бегала, все было нормально, а на этой неделе опять захромала(((( только уже не на 3-х лапках прыгает как тогда, но видно при ходьбе, что она хромает, причем то на левую лапку, то на правую (передние) dgx днем вроде нормально, а когда она спит, после сна потом хромает(( и так 3-ий день уже(( я живу в районе Жуковского, у нас рентген в клинике кошечке не стали делать, сказали у них нету(( была с ней год назад в вет Академии в Кузьминках (у нее тогда цистит был) но туда ехать очень далеко от нас, не хочется ее возить лишний раз, для нее такой стресс тогда был((( посоветуйте, пожалуйста, что делать? Очень переживаю dgx dgx dgx

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 26 май 2019, 19:37

JuliaA, ну в вашем случае лучше конечно сделать рентген, доехать до Москвы. Возраст уже солидный, может быть или артроз или артрит. Если уж никак свозить не получается, то попробуйте проколоть ей Хондратрон и подавать Страйд. Можно Артрогликан. По инструкции, по весу кошки.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

JuliaA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:27
Город:: Москва
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение JuliaA » 27 май 2019, 11:10

большое спасибо за рекомендации! вчера свозила на рентген в Москву (в вет академию в Кузьминках), сделали рентген в 3-х проекциях, но толком ничего не сказали... Назначили давать Страйд в таблетках и ограничить подвижность, не разрешать прыгать, вот теперь хожу за ней по пятам, слежу, чтобы не прыгала никуда, так жалко ее, ужас((((( а не посоветуете хорошую вет клинику в Москве? Желательно врача, к кому обратиться? в Кузьминках мне в этот раз неочень понравилось, перед нами на столе смотрели собаку, и даже стол не протерли, там же инфекция может быть... я попросила протереть, но т.е. там совсем за санитарными условиями похоже не следят, хотя там недешево...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 29 май 2019, 23:16

JuliaA, попробуйте попасть: хороший хирург ортопед Матвееев в клинике Ам вет, или хирург Шпак в клинике Зоовет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

walminger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 01:40
Город:: Москва
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение walminger » 23 июл 2022, 01:46

Kisyla писал(а):
10 апр 2016, 23:13
Mary писал(а): TimaR, я написала Наталье, она как сможет зайти на форум напишет Вам куда обратиться.
Мариша спасибо! hth

TimaR, написала вам в личку, если удобно можем созвониться.
К тому же мы с вами почти соседи. gg
Наталья, здравствуйте! Могли бы вы, пожалуйста, поделиться информацией о хороших хирургах на юге Москвы (юго-запад тоже ок); Все перечисленные хирурги ранее находятся далеко от нас, на севере Москвы), сложно будет везти котика через весь город по пробкам. Кот молодой и стал хромать (не травма), хотелось бы отвезти его к хорошему, проверенному специалисту и поближе к дому, чтобы меньше стрессовал, котик нежный :( У нас Даниловский район, юг Мск. Буду очень признательна за информацию ❤️

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей