Котик хромает

Все о здоровье кошек и их лечении

МаринаТитомир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 18:22
Город:: МО г. Королев
Откуда: г. Королев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение МаринаТитомир » 08 июн 2018, 12:24

Mary писал(а):МаринаТитомир, порода котика и возраст? и что значит родовая травма? хвост сломан при родах? И врач диагноз то как на глаз поставила? рентген делали?
Коту 4 года, порода метис, но есть примесь от британца, забрала его в два месяца и дома обратила внимание, что есть проблемы с ногами и хвостом, отнесла его в ветклинику и на осмотре сказали что родовая травма, после позвонила хозяйке и спросила об этом. Выяснилось что он выжил один из помета и роды у кошки прошли не очень удачно. Я так понимаю, что хозяева особо не занимались здоровьем своей питомицы.
Когда начал хромать (01.06.18) обратилась в стороннюю клинику, так наша в отпуске. Врач осмотрела, пощупала, подвигала ногами и сказала что скрипят суставы и вколола все что перечислено выше. На мой вопрос нужен ли рентген - ответила не нужен. Диагноз поставила именно «на глаз». Потом когда у неё спросила что именно у кота - четкого ответа не получила и мне было сказано «что-то типа артрита». Сегодня кот уже норимально ел, запрыгивал и спрыгивал везде, почти не хромает, и даже бегает)) до этого на диван еле запрыгивал, а после дексафорта вообще лежал два дня и не ел(( Хондратин (я про него все прочитала) решили проколоть и Страйд давать, раз наблюдается положительный результат. А 13 июня поедем уже в нашу клинику. Меня больше всего беспокоит укол декасафорта (два дня кот был вялым и не ел) как он может отразиться на непроходимости почки. Непроходимость почки мы лечим, есть положительные результаты, постоянно наблюдаемся у врача. Думаю сейчас его попоить Viyo, мы обычно пьём его две недели раз в 2-3 месяца, поддержать иммунитет и хоть как-то снизить интоксикацию от дексафорта.


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 08 июн 2018, 17:04

МаринаТитомир, дексафорт это гормональный препарат, возможно такая реакция поэтому на него. Лучше его больше не колоть. Страйд и Хондратрон можно допринимать, хуже не будет. И лучше конечно сделать рентген, чтобы знать причину хромоты, отсюда уже и назначать лечение. И кормите чем?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

МаринаТитомир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 18:22
Город:: МО г. Королев
Откуда: г. Королев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение МаринаТитомир » 09 июн 2018, 17:17

Mary писал(а):МаринаТитомир, дексафорт это гормональный препарат, возможно такая реакция поэтому на него. Лучше его больше не колоть. Страйд и Хондратрон можно допринимать, хуже не будет. И лучше конечно сделать рентген, чтобы знать причину хромоты, отсюда уже и назначать лечение. И кормите чем?
Да, я про дексафорт все прочитала, есть понимание что это достаточно жесткий препарат. Больше колоть его ни в коем случае не будем. Да и первый раз не дала бы колоть, если бы врач спросила о текущих заболеваниях и предупредила о поБочках. Она Тимофее его молча вколола ни слова мне не сказав((( и прямых оснований колоть этот препарат у неё неё было( кормлю влажным Berkly (с утра и вечером 1-2 чайную ложку развожу с водой, так как очень плохо пьёт обычную воду) + сухой NOW NATURAL FRESH GRAIN FREE SENIOR CAT RECIPE 30/14

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 09 июн 2018, 20:01

МаринаТитомир, да уж, дексафорт и правда зачем колола не знаю. Кормление хорошее. Сделайте рентген у своего врача, так думаю более понятно будет каким должно быть дальнейшее лечение. Пусть котик не болеет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Leona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 23:05
Город:: Орел
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Leona » 11 июн 2018, 20:24

Добрый вечер! Моему коту 13,5 лет (кастрирован) и только годом раньше начались видимые проблемы - хромота на правую лапку. Назначили бициллин -3 д/ин, дексафорт д/ин и катозал д/ин; артрогликан; лечебный корм Мобилити. Это назначение было год назад и однократного применения в плане уколов. Все обошлось. Месяц назад проблема вернулась и опять тоже назначение, только в этот раз врач назначил Бициллин-3 курсом из 3-х инъекций и во второй раз (на 4 день) повторно вколол дексафорт! После чего развился диабет. Теперь боремся с приобретенной болезнью, подбираем инсулин, но как-то не очень успешно. Кот вялый, мало двигается, все время лежит. Перевела на влажный корм и сухой РК для диабетиков, все с высоким содержанием белка, что идет в разрез с лечением артритов. А по ренгену у него распространенный артрит всех лапок, но преимущественно передних, тк вес 6 кг. Никто из врачей не может сказать возможно ли совмещать лечение диабета с лечением артрита. Помогите, если кто сталкивался с такой же проблемой. Очень жалко кота, хоть он уже и пожилой kmufh .

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Kisyla » 14 июн 2018, 15:23

Извините, но от наших некоторых ветов я охреневаю..... df xtedc
очень прошу всех кто ходит к нашим т.н. врачам СПРАШИВАТЬ ЧТО И ЗАЧЕМ колите!!!!! Я вас не обваняю, ваш малыш и так уже пострадал от "лечения" но просто для всех на будущее пусть это служит горьким уроком. Любой хозяин вправе ОТКАЗАТЬСЯ от любых иньекций животному без обследрвания. Перед "лечением" обязательны рентген, анализы ОКА И Биохимия и только потом лечение, чтобы не залечили на глаз.... dgx
Даже самый лучший врач на галз анализы не ставит.
Возвращаясь к вашей проблеме и извините, просто безумно жалко животных.
Диабет подтвержден анализами?
Артрит чем подтвержден? проблемы с суставами у немолодого крупного животного это еще не артрит. проблемы сосвязками и косточками а, но не обязательно артрит.
Дексафорт колят ну при очень тяжелых проблемах, когда животное уже не встает, у меня такой песик был, вкололи десафорт один раз и все, зачем бициллин вообще непонятно, какое именно воспаление снимают, артрит? Бициллин тоже неоправденно в вашем случае сильный препарат как мне кажется.
Котик вялый может быть и из за возраста и из за диабета (если он есть) и вообще британцы малоподвижные. Сдали бы вы анализы развернутую биохимию, ОКА, смотреть что там с кровью и вообще есть ли какое воспаление у кортика, кровь на сахар, глюкозу обязательно, можно и мочу сдать развернутый анализ. После всего это уже понимать что и надо ли лечить. Еще бы сделать УЗИ внутренних органов, посмотреть что с ЖКТ, печенью, поджелудочной. Может после такого лечения у него еще что то болит....
Если есть боли при ходьбе я бы курсами колола траумель или травматин, первый предподчительнее, это гомепатия и вреда не принесет, давала бы Страйд плюс хотя бы месяц, еще можно добавить гомеопатический Хондартрон, уколы или таблетки что вам удобнее коту давать.
Если что непонятно спрашивайте! и не давайте залечивать кота!!!

Leona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 23:05
Город:: Орел
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Leona » 14 июн 2018, 22:39

Большое спасибо за ответ! Завтра идем повторно сдавать анализы. До этого сделали только биохимию, тк все указывало на диабет - повышенная
жажда и мочеиспускание. Хотя это можно отнести и на развитие побочного действия дексафорта. Сахар поднимался до 28. Назначен был инсулин протофан и диетический корм. Данное лечение продолжалось 1,5 недели. Три дня назад начала самостоятельно колоть траумель, т.к. кот продолжал хромать на переднюю лапку и не давал к ней прикоснутся. Дозу правда занизила до 0,5 мл. И кот ожил!!! А на 2-ой день снизился уровень сахара в крови, сегодня он в норме - 5,2! Как это объяснить не знаю, что явилось причиной, объяснить трудно, тк инсулин был только в стадии подбора дозировки. А вет.врач вообще против гомеопатии. Подскажите в какой дозе колоть траумель, сколько дней подряд и с какой продолжительностью далее. Или после Траумеля перейти на Хондратрон? Хондатрон проколоть 14 дней? Страйд плюс обязательно буду давать.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Kisyla » 15 июн 2018, 00:31

Гомеопатию многие ветврачи не любят, вернее не признают её и я уже предпочитаю о ней в разговорах с ними не упоминать.
мой личный опыт и опыт многих форумчан на этом форуме и на других форумах посвященным животным показал что гомеопатия реально РАБОТАЕТ.
По поводу повышенной глюкозы в анализах, вполне возможно что такова была реакция на Дексофорт, он очень тяжелый препарат, а еще как вариант известный многим владельцам животных, а особенно кошек, реакция животного на стресс, мне не раз говорили об этом знакомые врачи и лаборанты которые берут у кошек анализы. на стрессе сахар очень сильно поднимается, Кстати на днях у моей кошки при заборе крови было нечто подобное . Если есть возможность купите обычный самый простой глюкометр, будете сами мерить коту глюкозу, если у него не дай бог сахарный диабет. Кстати повышенная жажда тоже может быть реакцией на Дексофорт.
Насчет Травматина, это аналог Траумеля, или то или другое. Траумель считается немного более сильным препаратом. Колоть по 1-2 мл раз в день в зависимости от выраженности болевого синдрома. Можно пока поколоть пару недель, посмотреть как котик будет себя чувствовать, вообще считается что гомеопатию надо давать минимум месяц чтобы закрепить эффект и потом периодически к ней можно возвращаться. Траумель есть капли, можно их выпаивать, но они спиртовые вопрос как котик будет их воспринимать. Хондартрон можно использовать вместе с Траумелем, это разные препараты, Хондартрон облегчает проблемы костно-мышечной системы. А вот когда решите перейти на Страйд плюс Хондартрон нужно будет отменить. Можно на острый период (пара недель ) давать Страйд когда надумаете, а потом перейти на какое то время на Артрогликан.
Если котику стало легче на Траумеле непонятно зачем ему кололи опасный Дексофорт и вообще артирит ли это, есть сомнения если честно....... hg Жуть какая то......
Теперь еще непонятно нужен ли вам корм для диабетиков, может опять на Мобилити перейти?

Leona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 23:05
Город:: Орел
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Leona » 15 июн 2018, 23:09

Рано радовалась, сегодня к вечеру сахар опять подскочил до 7,5. Сахар мониторю сама в домашних условиях. В анализе мочи обнаружен белок, повышенный уровень лейкоцитов, что говорит о воспалении. И нужно выяснить воспаление чего, может быть сахар поднимается на его фоне?! К сожалению сегодня не удалось съездить сдать анализ крови и пройти УЗИ, теперь до понедельника. Еще раз спасибо за советы!

Жасминовая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 17:52
Город:: Тольятти
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Жасминовая » 27 июн 2018, 17:57

Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу помощь. Уже 1,5 месяца мой кот хромает. Сделали рентген. По рентгену воспаление сустава. Предложенное лечение не помогло:
1) Линкомицин 0,4 мл в/м 7-10 дней
2) Флексопрофен 0,5 мл 3-5 дней
Коту 2 года, порода шотландский вислоухий, кот Бош Санабель для кастрированных.

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение klukva » 07 июл 2018, 14:44

Подскажите пожалуйста ,можно ли колоть трамватин коту по 1 мл и так же ещё давать одну таблетку трамвеля ? Или их нельзя совмещмть

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 08 июл 2018, 17:07

klukva, лучше не стоит. Обычно на таблетки переходят когда курс уколов закончат.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение klukva » 08 июл 2018, 18:20

Mary, спасибо ...

klukva
Новорожденный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:15
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение klukva » 09 июл 2018, 15:45

Подскажите в каком объёме колоть коту весом 4.600 кг Хондартрон инъекции ?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 10 июл 2018, 16:04

klukva, 0,1 мл на 1 кг веса. Значит по 0,5 вашему надо.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость