Котик хромает

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
НатальяЛ
Детеныш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:15
Город:: Новокузнецк
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение НатальяЛ » 29 июн 2017, 11:42

Kisyla, провели полный курс. Перешли на Роял для британцев (Фест Чойз днем с огнем у нас не найдешь). Уже достаточно долго не хромает. Второй курс по осени проведем. И будем чередовать осень-весна. Еще раз спасибо)))
Вот только новая проблема: в том месте, где жирная шерсть на хвосте, она-шерсть стала вылазить(( Я тему создала - не нашла похожей. Надеюсь на помощь.


Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Хромает кот

Сообщение flyfli4 » 12 июл 2017, 12:24

Ребята всем добрый день, помогите советом, у меня опять хромает котенок, раньше лечили артрогликаном всегда помогал за несколько недель все проходило, сейчас уже месяц вливаю не помогает, может перестать давать артрогликан сменить на страйд? может такое быть что организм привык к одному лекарству и не хочет больше на него реагировать? Корм не могу сменить на какой либо с хондратином т к от всех линяет активно кроме Грандорфа. Даю вечером паучи для мэйкунов, но его от них тошнит переодически.Уже даже и не знаю что давать. Может перейти на фэст чойс с хондратином временно пусть линяет фиг с ним, потерпеть?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 12 июл 2017, 13:23

flyfli4, попробуйте страйд подавать, он посильнее чем артрогликан. А причина хромоты какая? рентген не делали?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение flyfli4 » 12 июл 2017, 15:16

у нас летучий артрит или что-то такое врач сказал, он то на переднюю лапку хромал, давали артрогликан прошло, сейчас начал на заднюю лапку хромать пока не проходит, думаете ничего если остановиться давать артрогликан и сразу начать страйд?или может додавать второй месяц артрогликан?
как думаете есть смысл сменить корм?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 12 июл 2017, 15:33

flyfli4, артрогликан долго надо давать насколько я знаю, но страдй более эффективный. И корм да, я бы лучше поменяла бы на любой, где есть хондроитин с глюкозамином.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение flyfli4 » 12 июл 2017, 15:50

Спасибо, Марина, так и сделаем.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 12 июл 2017, 16:14

flyfli4, пишите как дела, пусть хромота быстрее пройдет)
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

nastya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:24
Город:: Бобруйск
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение nastya » 01 авг 2017, 21:27

Здравствуйте! у меня шотландская вислоухая кошка, ей 8 месяцев. Две недели назад начала прихрамывать на заднюю левую лапу. Свозили к ветеринару на осмотр, врач сказал, что признаков перелома нет (рентген лапы не проводили, так как у нас в городе его нет), сказал, что похоже на генетическое заболевание отеохондродисплазию, прописал флексопрофен в течении 3 дней 1 раз в день, Фелвит хондро, а также перейти на другой корм специализированный. До этого кормили только кормом Роял канин сначала для котят, после стерилизации месяц назад кормом для стерилизованных кошек. Кошка стала меньше двигаться, играет больше лежа передними лапами, ест также, в туалет ходит регулярно, вес 3.3 кг, хвост длинный и пушистый, когда садится отставляет лапу в бок. После посещения врача прошло 7 дней, улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 01 авг 2017, 22:06

nastya, без рентгена такой диагноз не ставится, надо искать клинику, где его сделают. Иначе можно только гадать о причинах хромоты, их может быть много.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Patya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:59
Город:: Сочи
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Patya » 06 окт 2017, 23:40

кошечка шотландка начала хромать на правую лапку !! Нахожусь в полном шоке ! Рентген сделали , патологии не выявлены, но антибиотики и противоспалительные препараты выписали !! Естественно поехала к другому ветеринару , он сказал , что надо осмотреть кошечку , но колоть придётся , так как это болезнь данной породы!! Завтра конечно отвезу , чтобы доктор осмотрел малышку, но неужели сразу необходимо колоть ??!!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 07 окт 2017, 10:18

Patya, кормите чем?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aekuzn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:58
Город:: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение aekuzn » 08 окт 2017, 15:44

Кошке делали уколы антибиотика внутримышечно, и 2 дня назад на последнем уколе, видимо, повредили нерв. Кошка при ходьбе выворачивает больную лапку наружу вбок, почти касаясь пола, а когда стоит - ставит лапку полностью на плюсну. Ощущение, что лапка не фиксируется, не держит. Сидит тоже скособенившись на бок, отставив немного больную лапку - она у нее как бы сползает в сторону при этом. В основном лежит. Ходит мало и медленно, прыгает неохотно и не высоко. Стоит тоже несколько секунд - и сразу ложится. Признаков боли нет - спокойно дает выпрямлять и массировать лапку. Аппетит хороший. Чувствительность подушечек лапки есть. Носила ее в ветеринарный кабинет, в котором поставили тот злосчастный укол. Той женщины, котороя ставила укол, не было, а другой ветеринар из этого же кабинета осмотрел, сказал, что задет нерв, и что "кошка будет ходить". Когда у нее это пройдет, ответил уклончиво. Подскажите, у кого-нибудь это было? Поделитесь опытом. В интернете нашла очень мало подходящей информации, и очень противоречивая. Одни пишут, что через неделю или несколько месяцев пройдет, другие, что хромота навсегда, что очень пугает.

Аватара пользователя
aekuzn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:58
Город:: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение aekuzn » 13 окт 2017, 16:14

Отвечу сама себе :) Через неделю лапка зажила примерно на 90%. Если бы я Люську не знала, то могла и не заметить ничего, проблемку видно только если приглядываться. Есть все шансы, что заживет полностью.
Patya, желаю и вашей кошечке крепких здоровых лапок.

МаринаТитомир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 18:22
Город:: МО г. Королев
Откуда: г. Королев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение МаринаТитомир » 07 июн 2018, 20:16

Всем добрыйвечер! Обращаюсь за советом/рекомендациями. кот хромать начал 01.06, решили за ним понаблюдать так как имеется родовая травма задник ног (иксом) + хвост сломан в нескольких местах, поэтому товарищ не очень ловкий и мог повредить ногу при прыжке или приземление. Прощупали ноги, убедились что не отдёргивает и это не приносит ему боль. Так какнаша ветклиника находится в отпуске было принято решение отнести в ту что рядом с домом.
врач посмотрела, сказала что с суставами проблема, скрипят так как нет суставной жидкости вколола ему хондартрон (гомеопатия) и дексафорт (это я узнала потом) +
прописала еще страйд плюс
все это вторник с утра было, кот перестал есть, вялый, очень мало передвигался.
звоню сегодня врачу (07.06) спрашиваю что такое может быть, она и говорит скорей всего это реакция на дексафорт. Я решила почитать инструкцию к этому препарату и там в противопоказаниях почечная недостаточность, что как раз у кота и имеется
Перед тем как вколоть дексафорт про заболевания врач не спрашивала и кота не взвешивала, хотя препарат колется строго исходя из веса, меня не предупредила что собирается колоть.
Я позвонила во второй раз и все ей высказала что думаю, спросила почему не поинтересовалась у меня какие заболевания есть у кота (она начала мамялить, что при таких заболеваниях колят и все такое, хотя написано что нельзя). Сейчас кот чувствует себя нормально, начал есть и ходить)
Нам надо еще 8 уколов хондартрон проколоть. Я так понимаю что это можно сделать без вреда животному и Страйд тоже давать? И очень интересует вопрос чем можно поддержать кота после интоксикации дексафортом. А 13 июня мы уже пойдём к нашему врачу☺️
П.с. С ветклиники, а именно с врачом я буду разбираться отдельно. Очень интересует ее логика.
Всех заранее благодарю за Советы/ рекомендации.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Mary » 08 июн 2018, 11:48

МаринаТитомир, порода котика и возраст? и что значит родовая травма? хвост сломан при родах? И врач диагноз то как на глаз поставила? рентген делали?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей