Котик хромает

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
kotbegemots
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:04
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение kotbegemots » 15 ноя 2013, 12:23

У меня живет шотландский вислоухий котик, ему 2 года. Месяца 2 назад он начал хромать на задние лапы. Сходили к ветеринару, поставили диагноз "Остеопороз скакательных суставов" и прописали уколы внутремышечно Х-ГИА. На данный момент сделали 6 уколов, улучшений нет, становиться только хуже. Если раньше нужно было присматриваться хромает котик или нет, то сейчас он хромает безумно сильно на левую лапу, слегка приседая. Помимо уколов , нам прописали ЛОКСИКОМ. Подскажите у кого были такие же проблемы(как вы лечились), и кто нибудь хоть что то знает об этих лекарствах Х-ГИА и ЛОКСИКОМ. Спасибо!
С Уважением, Жанна!


Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: котик хромает

Сообщение Nadja » 15 ноя 2013, 12:56

kotbegemots, вечером на сайте будет Наталья (Natasha), надеюсь она сможет Вам помочь советом.
Грустная у вас история, но я надеюсь, что всё поправимо!
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Netaly
Профессионал
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: котик хромает

Сообщение Netaly » 15 ноя 2013, 13:20

Моей кошке вет порекомендовал "Витамины для кошек Nutri-Vet СВЯЗКИ И СУСТАВЫ ГЕЛЬ (Hip&Joint Paw-Gel)", но у нас пока нет хромоты, просто лишний вес и маленькая двигательная активность.
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение Kisyla » 15 ноя 2013, 14:31

kotbegemots писал(а):У меня живет шотландский вислоухий котик, ему 2 года. Месяца 2 назад он начал хромать на задние лапы. Сходили к ветеринару, поставили диагноз "Остеопороз скакательных суставов" и прописали уколы внутремышечно Х-ГИА. На данный момент сделали 6 уколов, улучшений нет, становиться только хуже. Если раньше нужно было присматриваться хромает котик или нет, то сейчас он хромает безумно сильно на левую лапу, слегка приседая. Помимо уколов , нам прописали ЛОКСИКОМ. Подскажите у кого были такие же проблемы(как вы лечились), и кто нибудь хоть что то знает об этих лекарствах Х-ГИА и ЛОКСИКОМ. Спасибо!
Очень жалко вашего котика!!! dgx К сожалению данная патология часто встречается у скоттишей. Напишите в личку Наташе (Natasha), у её скоттиша были похожие проблемы с задними лапками.
По идее вашему мальчику нужно давать Страйт Плюс для кошек какое то время, очень хороший препарат именно при ваших проблемах, но он достаточно дорогой, почти постоянно Артрогликан, наверное небольшое кол-во гормонов нужно (но это подскажет точно врач или Наташа скорее всего). Еще гомепатия ветеринарная Хондартрон обязательно!!!
Еще вопрос чем кормите животное? Нельзя кормить натурально, особенно мясом, только сухой корм пермиум класса, потому что там все сбалансированно и обязательно содержащий добавки для костяка Хондроитин и Глюкозамин, например в корме Фест Чойз они есть в Канадском.
Из препаратов, которые вам выписади знаю, что локсикам эмульсия от боли и противоспалительная. только вот не знаю насколько долго её можно давать Из этой же серии есть еще эмульсия Мелоксидил, второй препарат не знаю, прояла про него, он тоже поддерживающий. но видимо слабоват для вас и нужно что то из того, что я написала выше. Пока лучше ограничить движение котику, помогать емц запрыгивать наверх.
Из обезболивающих и менее опасных препаратов я бы еще посоветоваоа ТРАУМЕЛЬ, уколы или таблетки, это гомеопатия Хеель, человеческая, очень хорошо действует на животных и не такая опасная как противоспалительные препараты.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
kotbegemots
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:04
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение kotbegemots » 15 ноя 2013, 14:59

Kisyla
Котика кормим сухим кормом Hills для кастрированых. Мы ему ограничивали движение, 7 дней сидел в клетке. Он у нас очень активный, носится как сумашедший, и к сожалению не всегда можно его контролировать, что бы он не бегал и не прыгал. Локсиком мы принимали 5 дней, по 0,4мл. в день. Сегодня идем снова к ветеринару на очередной укол, но я в этом смысла не вижу, так как все равно уколы котику делают только хуже. Спрошу у ветеринара про препараты, которые мне посоветовали Вы. Спасибо Вам!
С Уважением, Жанна!

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение Kisyla » 15 ноя 2013, 15:35

kotbegemots писал(а):Kisyla
Котика кормим сухим кормом Hills для кастрированых. Мы ему ограничивали движение, 7 дней сидел в клетке. Он у нас очень активный, носится как сумашедший, и к сожалению не всегда можно его контролировать, что бы он не бегал и не прыгал. Локсиком мы принимали 5 дней, по 0,4мл. в день. Сегодня идем снова к ветеринару на очередной укол, но я в этом смысла не вижу, так как все равно уколы котику делают только хуже. Спрошу у ветеринара про препараты, которые мне посоветовали Вы. Спасибо Вам!
Обьязательно напишите Наташе, она вечером всегда здесь на форуме или сама в темку зайдет или вы ей напищите! Она многое прошла со своим коток и знает больше любого вета.
Врача вам надо наверное менять, вы к кому ходите, клиника какая, где вы живете?

Считается, что постоянно кормить стерелизрванное или кастриованное животное кормом для кастратов нельзя. Это может даже усилить болезнь, вызвать МКБ. И с Хилса я бы посоветовала потихоньку уйти, он очень испортился последее время, посмотрите корм Фест Чойз канадский он с необходимыми вам добавками. Кидаю ссылочку на инет магазин где он всегда есть, в обычных магазинах он к сожалению почти не продается.
http://zoomagazin.ru/shop.php?cid=42

Наверное совсем ограничить нельзя...в смысле в клетке, ведь тогда лапки атрофироваться могут....
А он не мог сильнее припадать на одну лапку из за того, что просто её вывихнул?
Я считаю что на данный момень Страйд Плюс для котика препарат выбора, а Артрогликаном можно потом поддерживать.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
kotbegemots
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:04
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение kotbegemots » 15 ноя 2013, 15:48

Kisyla
7 дней мы его держали в клетке по рекомендации ветеринара, но мы конечно его выпускали из нее, что бы он походил. Мы делали ренген задних лап, и вывиха там нет. Не совсем я уверена в диагнозе, так как до этого мы сдавали общий анализ крови, и как раз из задней левой лапки( на которую он очень сильно хромает), после чего я начала замечать хромоту. Ветеринар на это сказал, что все нормально, такое бывает. Не знаю связаны ли эти два события между собой или нет.

Спасибо за рекомендацию корма, попробуем!

Живу в г.Жуковский, вет клиника "Ирбис"
С Уважением, Жанна!

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение Kisyla » 15 ноя 2013, 15:57

Насколько я знаю хороших клиник и врачей, которые бы помогли в вашей ситуаии в Жуковском нет.
Я бы не теряла время и везла котика в Москву.

Из врачей, которые могут помочь в связи с проблемным костяком Андрей Чадин клиника Беланта
Доктор ШПАК клиника Оберег Альтуфьево, он до 1 декабря в отпуске потом выйдет.
еще Гаранин в Биоконтроле.
еще Карелин в белом Клыке

Из всех я особенно доверяю Шпаку.

Диагноз может быть и ошибочный, но проблемы точно есть с лапками, но это все если не лечится до конца , то поддерживается в нормальном состоянии.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение Mary » 15 ноя 2013, 16:09

kotbegemots, очень жалко котика, но такие проблемы у скоттишей встречаются довольно часто, к сожалению..согласна с Наташей, что стоит обратиться в другую клинику. У Шпака мы тоже были, хороший врач, всё понятно объясняет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotbegemots
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:04
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение kotbegemots » 15 ноя 2013, 16:15

MaryKisyla
Подскажите, а к нему можно приехать без котика на консультацию с ренгеном, с выпиской диагноза и предложенного лечения?
С Уважением, Жанна!

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение Kisyla » 15 ноя 2013, 16:22

kotbegemots писал(а):MaryKisyla
Подскажите, а к нему можно приехать без котика на консультацию с ренгеном, с выпиской диагноза и предложенного лечения?
По идее можно, но обычно врачи такого уровня все ж предпочитают осмотреть животное сами. Чтобы и лечение былло адекватно назначено.
Возожно Шпак захочет переделать рентген, в Обереге он очень хороший цифровой, какой у вас в Жуковском неизвестно.
А вдруг он для врача нечитаемый...

Можно для начала приехать с тем, что есть, предварительно обсудив это со Шпаком это по телефону, а потом и котика привезти. Но это потеря времени и денег, дважды за консультацию платить придется.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Котик хромает

Сообщение Natasha » 15 ноя 2013, 22:29

Наташа написала все правильно и почти все препараты которые необходимо принимать при данной проблеме у котика.

Для обезболивания Траумель 0.5 мл., либо Травматин 1 раз в день по 1 мл. Хорошим эффектом обезболивания и снятия воспалительного процесса обладает Кетофен 1% (вет.), кошкам только подкожно в дозе 0,2 мл на 1 кг веса животного в течение 3 дней.
Страйд Плюс - С лечебной целью препарат Страйд Плюс для кошек применяют по 2,5 мл в день в течение 30 дней, затем по 1,25 мл в день.
Артрогликан кошкам — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза в сутки, минимальный курс лечения составляет 3 – 4 недели. Рекомендую применение артрогликана в осеннее-весенний период теперь ежегодно.
После курса этих двух препаратов:
Хондартрон - 0,1 мл на 1 кг веса животного в течении 3 недель.

После этого лечения котику станет легче. Артрогликан необходимо будет принимать в обязательном порядке 2 раза в год.
Уводите котика с сушки которой Вы его кормите (далеко не супер премиум корм), ему необходим корм с содержанием хондроитина и глюкозамина .

Тамуна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:32
Город:: Москва
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Тамуна » 03 июл 2015, 22:46

У меня тоже скоттиш-фолд. Молодой котик 18 месяцев. Неделю назад начал тоже хромать но на правую лапку. Назначили нам Локсиком в ветклинике после ренгена. Сказали лучивые кости в хорошем состоянии. Сказали если хромота не пройдет придется идти к ортапеду. Поскажите чем лучше кормить малыша правда мы он кастрированный? Такая красивая порода кошек, но со слабым сердечком и косточками

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Nessy » 03 июл 2015, 23:27

Тамуна, он кастрированый или нет, чего-то не поняла. Если да, то лучше сухой корм, желательно не жирный.

Аполлон
Новорожденный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:05
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Котик хромает

Сообщение Аполлон » 04 июл 2015, 01:18

У нас кот скотиш 5.6 с остеохондродисплазией ( выяснили не давно) кормим роял канин мобилити по рекомендации врача Это корм уже с хондропротекторами. Даем артрогликан ( на три месяца, витри 1 на месяц) . Локсиком он обезбаливает и снимает восполение. Очень сильное лекарство . А ренген позвоночника не делали , у нас там нашли срощенность в одном месте . Сейчас через 20ть дней после лечения кот не хромает - прыгает и ведет обычный пакостный образ жизни :D .
Дай Бог чтобы у вас все было хорошо, но позвоночник надо проверить , может хондропротекторы прийдется пропить

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей