Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

Руслан2015
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:13
Город:: Москва
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Руслан2015 » 04 июл 2015, 19:18

Хочу поделиться своей печалью
В январе 2015 года в питомнике XARMAX я приобрела 10 месячного сфинкса красавца - кота Руслана. Руслана нашли по фотографиям в интернете. По телефону заводчица сообщила, что кот самый ласковый из всего помета и стоит недорого (300 е). Небольшую цену за кота она связала с кризисом и с тем, что кот имеет физический недостаток в виде крипторхизма (неопущение яичка в мошонку), односторонний или двухстронний она не знала. Поскольку я срочно вылетала в другую страну, то, к сожалению, времени на детальное ознакомление с котом не было, а необходимые документы заводчица подгтовила в короткий срок, где не было указаний о наличии каких бы то ни было заболеваний у кота. По приезду первый стул кота был в виде поноса с примесью крови. Кормила его тем же сухим кормом NUTRАM, который он получал в питомнике. Расстройство стула заводчица объяснила неправильным кормлением и посоветовала включить в рацион цыплячие головы. Кот их есть отказался. Характер стула менялся: от оформленого до жидкого поноса с примесью крови. Капли крови и жидкого стула обнаруживались по всей квартире: на пастельном белье, паркете, занавесках, ковре, подоконниках... Реакция заводчицы одна: «Неправильно кормите», на что я ей ответила, что считаю наличие крови ненормальным и вынуждена обратиться к ветеринару. Ответ последовал следующий: «В ветеринаркеарке вас раскрутят на кучу тестов, обязательно что-нибудь найдут и будут лечить, им же надо деньги зарабатывать. Дело ваше конечно. Я рекомендую кормить его правильно, как он питался в питомнике. Сухой корм нутрам для котят и курятина(головы, грудки) и ничего нового пока не нормализуется.». После этого ответа я поняла, что заводчицу я достала, а мой кот ей не интересен и вообще; главное деньги за него получены, пусть и небольшие, как мне было сказано позже. Ветеринар назначил анализ кала, в котором обнаружили лямблии. Рекомендованное лечение было проведено (это была отдельная история: после каждого опорожнения, а оно было по 5 раз в день, полная замена и дезинфекция туалета, мытье всей квартиры и кота). После лечения стул наладился, но не надолго. Анализы кала сдавали трижды, патологические изменения, в том числе паразиты не выявлялись. По совету ветеринара меняли корм и остановились на Royal Canin Veterinary Diet Gastro. Стул стал более оформленный, без поноса, но с примесью крови. Ветеринар рекомендовал провести обязательную кастрацию в связи с крипторхизмом, о необходимости которой при покупке кота заводчица меня не предупредила, а наоборот, указала на то, что кастарация возможно и не понадобится. Также оказалось, что кот с трудом запрыгивает на более высокую поверхность, и это как я выяснила связано с особенностью костной системы у котов с крипторхизмом. В связи с возобновившимся расстройством стула с примесью крови по рекомендации ветеринара был проведен анализ крови и кала в лаборатории Гермнии, в результате которого выявлен КОРОНАВИРУС (имеется вся документация). По этой причине ветеринар отменил кастрацию и все последующие прививки. Рекомендации ветеринара свились к минимизации стрессов, хорошему уходу и качественному питанию, т.к. специфическое лечение к этому вирусу отсутствует. О выявленной патологии я сообщила заводчице, поскольку больными или носителями могу оказаться все бывшие с ним в контакте питомцы, а именно потомство «Litter R». Заводчица равнодушно восприняла мою информацию, сказав, что ей неудобно сейчас разговаривать и лучше мне обратиться к её мужу, единственное, что сказала «Это все ерунда, возможно он просто носитель вируса... Вы не можете избавить животное от паразитов... Вас раскручивают на деньги...». На какие деньги, если лечение отсутствует? Конечно, я от кота не откажусь, это наш ребенок и член семьи, спит с нами под одеялом, редко когда остается надолго один дома, зацелован с головы до хвоста... До приобретения кота в тульском «чудо питомнике» XARMAX мне казалось, что клубные животные, а данный питомник состоит в клубе «NIKA CENTER WORLD CAT ASSOCIATION“, контролируются с момента рождения до продажи не только по чистоте родословной, но и по состоянию здоровья. Приобретая кота по сниженной цене с одним диагнозом, я не предполагала, что намного больше потрачу денег на оплату лечения заболевания не установленного заводчицей до продажи и на дальнейшее специальное содержание. Тогда в чем элитарность дорогостоящих клубных животных? Вывод один: что в данном тульском питомнике вы рискуете приобрести животное низкого качества, в чем я убедилась на собственном опыте. Поэтому не исключено, что за высокую цену из указанного питомника можно приобрести живтоное с такой патологией, которая была выявлена у моего кота.
Бизнес и деньги – вот, что главное в питомнике XARMAX , а не любовь к животным....


Тамара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:04
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Тамара » 01 окт 2015, 11:46

Я хочу поддержать всех тех, кто когда то покупал животных у этих заводчиков http://www.cats2005.ru/.
Ершова Майя, продала нам на выставке 5 сентября 2015 года, котенка, скотиш-фолд, 3 месяца. Документы на котенка конечно же не были переданы. как и в вышеуказанных случаях, пока мы ее не стерилизуем. Мы заключили договор, в нем было все прописано, так мол и так, проверка 3 дня, потом претензии не принимаются, даже если у котенка обнаруживается какое0оибо заболевание...... Котенок к вечеру начал чихать, сопливить, утром, глазик начала заплывать..... ( оговорка - Заводчица сказала, что если вдруг котенку станет плохо, вы сразу звоните мне, и у меня есть свой ветеринар. который Вас проконсультирует). Поехали утром мы в клинику, АКЕЛА, о которой я тоже позже напишу. У нас взяли анализы, смыв из кишечника, через некоторое время мы еще сдали кровь. В общему у котенка сразу подтвердился диагноз на Панлекопению, Хламидиоз и кароновирусный гастроэнтерит. Лечили нас месяц практически, разными лекарствами, капельницами. было небольшое улучшение, Денег в клинике мы оставили не мало...... но в один вечер, после того как на поставили катетр в лапку, лапку раздуло, и сама я не рискнула не снимать, не подрезать пластыро, которым был привязан катетр. Утром котенок не дал влить лекарство. ПОзвонив в АКЕЛУ, мы услышали что записаться на капельницу нет возможно , а сидеть и по 2-3 часа, я не шучу именно так, 2-3 я не могла, потому что вечер, 2 подождать и 3 еще вливаться..... В общем мы поехали в клинику ВОЗРОЖДЕНИЕ в Перово, они и рядом с домом, да и после ремонта был написано на сайте, что клиника заработала по -другому, и врачей там хвалили. Врач посмотрел анализы и спросил, от чего Вас лечат, я сказала что от чумки, и хламидиоза, а про карону. никто ничего не сказал, просто сказали что она будет постоянно, ....... на что мне объяснили, что карона не вылечится в нашем случае, и котенок просто умирает........... и ему можно либо облегчить жизнь....либо помочь...... Вот вам и сказ о ЕрШОВОЙ МАЙЕ, которая на мой звонок, накричала на меня и сказала, что нужно было привезти ей котенка, и она бы его вылечила....... а я его загубила......АНализы все имеются если нужно предоставлюПИТО на сайте..... Не покупайте пожалуйста у них котят!!!!!! Не делайте себе больно!!!!!!

Тамара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:04
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Тамара » 01 окт 2015, 11:55

mie,
Я Вас так понимаю, и понимаю теперь одно, что этот человек постоянно продает больных котят......... у нас все было точно так же как и у вас, только я не звонила ей, пока ветеринар меня не заставил......... Я не хотела ругаться...я думала , что они не знают, чтобы их обезопасить........ У мою кошечку, даже на сайте подписали как бы что продали в ИТАЛИЮ))))))
Я хочу поддержать всех тех, кто когда то покупал животных у этих заводчиков http://www.cats2005.ru/.
Ершова Майя, продала нам на выставке 5 сентября 2015 года, котенка, скотиш-фолд, 3 месяца. Документы на котенка конечно же не были переданы. как и в вышеуказанных случаях, пока мы ее не стерилизуем. Мы заключили договор, в нем было все прописано, так мол и так, проверка 3 дня, потом претензии не принимаются, даже если у котенка обнаруживается какое0оибо заболевание...... Котенок к вечеру начал чихать, сопливить, утром, глазик начала заплывать..... ( оговорка - Заводчица сказала, что если вдруг котенку станет плохо, вы сразу звоните мне, и у меня есть свой ветеринар. который Вас проконсультирует). Поехали утром мы в клинику, АКЕЛА, о которой я тоже позже напишу. У нас взяли анализы, смыв из кишечника, через некоторое время мы еще сдали кровь. В общему у котенка сразу подтвердился диагноз на Панлекопению, Хламидиоз и кароновирусный гастроэнтерит. Лечили нас месяц практически, разными лекарствами, капельницами. было небольшое улучшение, Денег в клинике мы оставили не мало...... но в один вечер, после того как на поставили катетр в лапку, лапку раздуло, и сама я не рискнула не снимать, не подрезать пластыро, которым был привязан катетр. Утром котенок не дал влить лекарство. ПОзвонив в АКЕЛУ, мы услышали что записаться на капельницу нет возможно , а сидеть и по 2-3 часа, я не шучу именно так, 2-3 я не могла, потому что вечер, 2 подождать и 3 еще вливаться..... В общем мы поехали в клинику ВОЗРОЖДЕНИЕ в Перово, они и рядом с домом, да и после ремонта был написано на сайте, что клиника заработала по -другому, и врачей там хвалили. Врач посмотрел анализы и спросил, от чего Вас лечат, я сказала что от чумки, и хламидиоза, а про карону. никто ничего не сказал, просто сказали что она будет постоянно, ....... на что мне объяснили, что карона не вылечится в нашем случае, и котенок просто умирает........... и ему можно либо облегчить жизнь....либо помочь...... Вот вам и сказ о ЕрШОВОЙ МАЙЕ, которая на мой звонок, накричала на меня и сказала, что нужно было привезти ей котенка, и она бы его вылечила....... а я его загубила......АНализы все имеются если нужно предоставлюПИТО на сайте..... Не покупайте пожалуйста у них котят!!!!!! Не делайте себе больно!!!!!!

Iouliania
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:09
Город:: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Iouliania » 23 дек 2015, 01:32

А кто это, Ершова Майя? "Заводчик" на этом сайте - Хлопцева Ирина.
Хочу написать в продолжение того, что писала в марте про питомник Pearls Song (сайт cats2005), после прочитанных более поздних отзывов покупателей, я так рада, что моя киска здорова и живёт у меня, а не в этом ужасе у Ирины с больными животными. Хоть у меня и нет никаких документов на животное за 60 тыс руб, и мы её в шутку иногда зовем "лапы и хвост твои документы", но если бы она осталась у этой заводчицы, сейчас получается тоже болела бы кучей болезней.

Тамара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:04
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Тамара » 31 дек 2015, 15:59

Уважаемые друзья! Я Швецова Тамара Сергеевна! Настоящая) Все вышеуказанное прошу считать клеветой! Не знаю откуда ростут ноги у этих сообщений!!!! Но постараюсь разобраться! Никакх претензий к Ирине Хлопцевой я не имею! Никаких котят их питомника cats2005.ru я не покупала. Мной был куплен котенок на выставке у Ершовой Майи. Котенок оказался правда болен, и его пришлось усыпить! Но никаких претензий и негатива у меня нет к Ирине Хлопцевой! Это прекрасный человек, профессионал своего дела! Ее питомник один из лучших в Москве! Жаль что не у нее купила котенка в ее питомнике ! Поэтому еще раз повторяю Клевета все выше написанное! Кто пишет под моим ником!!!! ?

Тамара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:04
Город:: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Тамара » 31 дек 2015, 16:00

Еще раз хочу написать! Никаких претензий не имею ни к Майе Ершовой, ни к Ирине Хлопцевой! Мой котенок был куплен на выставке. Да была болезнь! Да я усыпила котенка! Кто виноват в этом случае - НИКТО!!!!!! Все сделали свои выводы! Раз вы такие умные, Елена и лже Тамара, напишите где проходила выставка? Зачем прикрываться чужим именем! и создавать людям проблемы на ровном месте? Очень жаль , что в 37 лет ( судя по вашему профайлу) Вы не можете ответить за свои слова и воруете чужие комментарии, распространяя на сайте. Имейте ввиду все тайное всегда становится явным!

Яна683
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:26
Город:: москва
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Яна683 » 09 фев 2017, 12:29

Хотела бы оставить негативный отзыв о питомнике http://alfacat.ru (заводчик Папова Светлана 8-910-462-84-33)Адрес: Солнечногорский район, Деревня Похлебайки,63. В первых числах декабря мы посетили питомник, нас встретила очень общительная заводчица, у нас была договоренность, что мы оставляем предоплату и котенка заберем 31 декабря рано утром(выбрали очень яркую и красивую кошечку), это был подарок от деда мороза ребенку. В течении месяца мы созванивались и переписывались, котенок по словам заводчицы растет, здоров и она ему делает прививки . 30 декабря вечером так же все было хорошо. И ВОТ 31 декабря 7,00 здесь и начинаются сюрпризы, заводчица встречает с переноской в которой сидит другой, совершенно другого окраса и характера котенок , ей сказали, чтоб она несла того котенка, которого мы выбрали изначально. Когда ее замысел был раскрыт, и мы поняли, что нам пытаются всунуть другого котенка (дворового васю за очень большие деньги), она сказала, что какая разница, все равно берете ребенку. Котенка мы забрали и он оказался больным . ОНА ЗНАЛА О БОЛЕЗНИ И ЭТО СКРЫЛА, у него непрекращающийся понос, кровь в кале и т.д. .Мы обратились в очень хорошую ветклинику Москвы (зоовет) сдали море анализов, у котёнка короновирус , язвы во рту, глисты. Я написала заводчице про сложившуюся ситуацию , прочитав сообщение Светлана заблокировала мой номер телефона, чтоб я не смогла до нее дозвониться, понятно, что я могла бы позвонить и с другого телефона, НОООО по ней все понятно. По телефону я хотела узнать, реально ли делались прививки, на что нам еще стоит обратить внимание и вопросов было много. Мы делаем сейчас все возможное и невозможное, чтоб вылечить котенка. А Вас дорогие любители животных хочу предупредить КОТЯТА В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ БОЛЬНЫЕ, это показали анализы в клинике, есть подтверждения и болячек много , а заводчица ………………… Кстати, котенок стоил ДОРОГО!!!

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:07
Город:: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение Admin » 09 фев 2017, 21:49

Яна683, выложите скан анализов.

AuruM610
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:30
Город:: Москва
Контактная информация:

Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Сообщение AuruM610 » 21 май 2018, 23:33

У меня история про Сибиряков, но очень поучительная!

Планировали завести пару котят,- белого и чёрного. Белый появился чуть раньше и был назван Альбусом (от лат. «белый»), а с чёрным приключилась очень грустная история с трагическим финалом.

Рассматривались разные варианты и, в первую очередь, выбор был среди породистых котят из племенных питомников. По наивности и неопытности в подобных вопросах нам тогда казалось, что котёнок из заботливых рук профессионалов уж точно будет застрахован от всякого рода неожиданностей... Что ж, попался мне на глаза сайт этого чёртового рассадника коронавирусной инфекции с дурацким названием «Из Одиссеи», руководителем которого оказалась абсолютно лживая, изворотливая, необязательная, заносчивая и, мягко говоря, непорядочная личность - Заранкина Евгения Николаевна.

Заведомо зная о том, что у неё в рассаднике (потому как питомником это назвать язык не поворачивается) гуляет коронавирусная инфекция, она продала нам заражённого чёрного котёнка, который спустя менее 3-ёх месяцев пребывания в новом доме заболевает мутирующей формой коронавироза - инфекционным перитонитом кошек или вирусным инфекционным перитонитом (в английской классификации это FIP, у нас - сокращённо ВИП или ВПК), причём самой тяжелой и реактивной его формой, т.н. «мокрой», когда в брюшной полости образуется выпот (асцит), животик надувается и прогноз, в любом случае, неблагоприятный. Инфекционный перитонит кошек (FIP) - неизлечимое прогрессирующее заболевание аутоиммунного характера (кошачий СПИД) с малоизученной этиологией, но всегда действующим началом является видовой специфический вирус (коронавирус). Инфекция передаётся при длительном контакте кошек друг с другом через фекалии при пользовании общим лотком, а также очень часто заражаются котята внутриутробно. Инкубационный период коронавироза, по свидетельству опытнейших специалистов, составляет не менее 3 месяцев. Очень часто коронавироз и FIP называют заболеваниями питомников, потому как именно там создаются идеальные условия для постоянной передачи инфекции от кошек, приходящих для вязки из других семей, от взрослых особей детям и т.д. Те, которых миновала самая страшная форма (FIP), становятся на всю жизнь серопозитивными носителями вируса и могут в любой момент начать выделять его через желудочно-кишечный тракт, заражая сожителей своего вида (для других животных и человека эта инфекция, слава Богу, не представляет никакой опасности).

Так вот, котёнок по имени Мускат Из Одиссеи был нами забран самостоятельно 14.01.2018 г. из загородного дома дачного типа, где и находилась вся стая с несколькими выводками маленьких котят, тут же гуляющими взрослыми кошками, двумя огромными немецкими овчарками и прочими «радостями» антуража рассадника. Животик у него был с газами изначально и на обратной дороге, а также первые несколько дней у нас дома, были активные проявления метеоризма. Тогда мы легко списали всё это на особенности породы, питание молоком матери и на какое-то время забыли. В конце февраля - начале апреля Мускат начал немного капризничать в еде, что могло совпасть с процессом замены молочных зубов на постоянные, но менее чем через неделю он стал периодически отказываться от пищи. Я написал об этом Заранкиной. Она сразу же предложила сделать биохимический анализ крови, где были бы альбумины/глобулины, причём ссылаясь на свой, якобы, многолетний опыт, рекомендовала именно такую последовательность действий: сдать анализ, а уже с результатами пойти к врачу. Дело в том, что по соотношению альбуминов к глобулинам (белки крови) проводится дифференциальная диагностика как раз-таки FIP и эта с... прекрасно об этом знала! 12.04.2018 года мы всё-таки идём сначала в ветеринарную клинику, сдаём все необходимые анализы и начинаем Муската лечить с ежедневными процедурами утром и вечером, по крайней мере от обезвоживания, недомогания и прочего. Увеличенный животик (асцит) был явно заметен уже через пару дней, была сделана первичная лечебно-диагностическая пункция и выкачано около 250 мл. серозной жидкости. А Евгения Заранкина всё продолжала, якобы, подозревать пубертатный возраст и возможное отравление. Когда отрицать очевидное уже было невозможно стала скармливать мне информацию о том, что это, мол, такая сильно распространённая у всех кошачьих инфекция, непонятно откуда взявшаяся и вполне вероятно, что ваш белый необследованный котёнок заразил нашего «стерильного» чёрного, а так как это мутирующие процессы, чёрному просто не повезло. Ей очень жаль и «бла-бла-бла» в таком же духе... 18.04.2018 г. после недели ежедневных процедур, двух лечебных пункций, УЗИ органов брюшной полости и лабораторного подтверждения из двух крупных ветеринарных лабораторий неизлечимого заболевания я на своих руках понёс Муската на эвтаназию. Семья в шоке и трауре, жена и сын-подросток не сдерживают слёз, котик даже помурлыкал немного через силу днём перед усыплением, когда мы его гладили. Что пережил я сам, словами не выразить! Убить из гуманных соображений это всё-равно убить...

Прошло несколько дней, я звоню Заранкиной с вопросом о какой-либо компенсации потери любимца. 30 000 руб. по нынешним временам не такие большие деньги, но мы ещё почти столько же потратили на безуспешные попытки вылечить «кошачий СПИД»... Ответ был интересный, в стиле: «Да, я своей вины не отрицаю, может быть, со временем, не точно такого же цвета смогу вам предложить котёнка из нового помёта...» Совещаемся с женой, разговариваем с лечащим врачом ветеринарной клиники и понимаем, что этой женщине мы больше доверять не можем. Пишу ей сообщение с предложением уладить разногласия материальной компенсацией, на что в ответ получаю тонну примитивных оскорблений в адрес всей нашей семьи, включая безобидного Альбуса. Неприятно. Однако, в первую очередь, надо позаботиться о здоровье котёнка, оставшегося в живых. Мы делаем исследование двух биологических сред (ректальный мазок и кровь) белому котику на FIP, коронавирус,- ОТРИЦАТЕЛЬНО! Эта сволочь присылает мне на электронную почту анализы родителей Муската от 23.01.2017 г. (более чем годичной давности) тоже, якобы, с отрицательным результатом. Поднимаю договор, ветеринарную книжку, находим вместе с юристом кучу нарушений, начиная с того, что по закону не сделана вакцина против бешенства, поливалентная вакцина с ревакцинацией сделаны в домашних условиях, печати лицензированного ветеринарного учреждения нет, т.е. по-факту ветеринарный паспорт Муската - одно сплошное нарушение. Стоят только 2 наполовину смазанные печати питомника «Из Одиссеи» «Cattery Iz Odissei» с каким-то международным регистрационным номером и всё! Как же она до этого умудрялась, с её собственных слов, больше половины котят продавать заграницу?!!

А теперь самое интересное... Опытный юрист, в процессе пристального изучения всех материалов дела, находит в PDF-файлах исследований на инфекционные заболевания родителей Муската, которые мне в качестве подтверждения прислала на электронную почту Евгения Заранкина, признаки ПОДДЕЛКИ! Посылаем официальный запрос в «Шанс Био» и очень быстро приходит ответ,- цитата: «Добрый день! Мы сожалеем об утрате вашего котенка.
В свою очередь, хотим сообщить, что результаты No ****, No **** предоставленные вами в письме, подделаны и не соответствуют  результатам исследований в базе данных лаборатории "Шанс Био". Т.е сами исследования в эти даты на этих животных проведены, но результаты были получены другие». НУ КАК ВАМ?!!

Мы с женой посовещались и решили, что в память о чудесном добром и ласковом, ни в чём не повинном, пушистом «мишке»-Мускатике, чего бы нам это ни стояло, пойдём до конца. Готовится досудебная претензия (такова процедура гражданских исков), исковое заявление в суд и обращение в правоохранительные органы по факту нарушения ст. 159 ч.5 УК РФ (мошенничество) и 327 ч.3 УК РФ (подделка документов).

Просьба считать этот отзыв публичным объявлением для всех, кто аналогичным образом пострадал от злонамеренных действий Заранкиной Евгении Николаевны, представляющей племенной питомник Сибирских кошек «Из Одиссеи» «Cattery Iz Odissei». Свяжитесь со мной любым способом для присоединения к процессу и подачи коллективного иска!

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей