Отзывы о питомниках или внимание ФИП!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 12:49

Я от нее прошу только убрать все ее "предупреждения", так как мой питомник чист и нечего порочить мое имя!!!!
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 12:59

gentlegrace, она пусть сама решает, удалять ей или нет. Я на нейтральной стороне, не ваши слова точно не могут быть подтверждены, не ёё. Да, здоровье в течении 7 дней проверили, замечательно, но корона это к сожалению развивается и может выстрелить когда угодно. Тут никто не застрахован. Вы проверив двух кошек, почему то решили, что у вас питомник чист, а кто то из других может быть просто переносчиком. Тему закрываю.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Natasha » 17 май 2015, 16:02

gentlegrace писал(а):Если две кошки из питомника здоровы,то всех проверять не вижу смысла... Предлагаю вам еще раз убрать со всех форумов порочащую меня инфу.....вы создали мне проблему, предлагаю решить ее .... Сложно признать тот факт, что ребенок заразился не у меня, очень сложно...
Не факт что у остальных все в норме. Сам по себе ФИП анализами не устнавливается, нет таких тестов! ФИП подтвердить можно только при вскрытии погибшего животного. Подтверждаются лабораторно только титры короновируса.
Купив котенка в питомнике для разведения (питомник упоминать не буду) я потеряла этого котенка в возрасте чуть старше года от ФИПа. У меня дома 9 кошек и ни одна из них не подхватила данную заразу от погибшего животного. По заключению вета котенок был заражен в питомнике короной которая никак не проявлялась, половое созревание спровоцировало мутацию короны в ФИП.

mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 17 май 2015, 16:15

gentlegrace,
"А требовать она не может ничего по договору, в котором все прописано- проверьте здоровье котенка в течении 7 дней после покупки и предъявите претензии, если котенок не здоров" - мы от вас ничего не требуем! а только хотим предупредить людей о возможной опасности FIP.
"Я от нее прошу только убрать все ее "предупреждения", так как мой питомник чист и нечего порочить мое имя!!!!" - вы же не проверили всех питомцев, перед тем как это утверждать!
"Я не просто так двум сдала анализ, а проконсультировалась у хороших и знающих спецов, они и корону лечат, и ФИП" - во-первых, почему вы не посоветовали нам вашего "спеца", который лечит FIP?! (вот ваше отношение к вашим котятам). Во-вторых, сколько котят ваш "спец" вылечил от FIB? (это очередная ЛОЖЬ)
"Я вам говорила, что существует способ лечения ФИП. Вот, нашла для вас статью по лечению...http://zoolife.com.ua/spravochniki/vete...kota/3266/" - вы нам ничего об этом не говорили (опять ЛОЖЬ)

И еще! почитайте на досуге: http://www.vet.cornell.edu/FHC/health_r ... re_ftp.cfm

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 16:23

У вас есть доказательство, что в моем питомнике ФИП? Предъявите, пожалуйста!!!
Я не обязана вам ничего доказывать, я проверила кошку -мать, так ка вы утверждаете котенок заразился от нее.
Я вам звонила и говорила, что есть врачи, которые берутся лечить ФИП, что я читала много и схемы есть. Нашла для Вас и выслала в личку, разве нет? Или это опять ложь? ну конечно, а как же иначе....
Вот эту http://zoolife.com.ua/spravochniki/vete ... kota/3266/
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 16:26

Natasha писал(а):
gentlegrace писал(а):Если две кошки из питомника здоровы,то всех проверять не вижу смысла... Предлагаю вам еще раз убрать со всех форумов порочащую меня инфу.....вы создали мне проблему, предлагаю решить ее .... Сложно признать тот факт, что ребенок заразился не у меня, очень сложно...
Не факт что у остальных все в норме. Сам по себе ФИП анализами не устнавливается, нет таких тестов! ФИП подтвердить можно только при вскрытии погибшего животного. Подтверждаются лабораторно только титры короновируса.
Купив котенка в питомнике для разведения (питомник упоминать не буду) я потеряла этого котенка в возрасте чуть старше года от ФИПа. У меня дома 9 кошек и ни одна из них не подхватила данную заразу от погибшего животного. По заключению вета котенок был заражен в питомнике короной которая никак не проявлялась, половое созревание спровоцировало мутацию короны в ФИП.
А никто про ФИП и не говорил, я сдала анализы на носительсво короновируса . Если кошка носитель, то она болела, а значит, и котят могла заразить, и, соответсвенно, наоборот)))
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 16:30

Но и утверждать, что все мои кошки больны, кроме этих двух вы не можете, на каком основании? И соответственно, писать о моем питомнике что он заразный- тем более,нет таких оснований. Я проверила кошку-мать, и еще одну для подстраховки, все они живут вместе,ходят в один лоток, значит,или все больны, или все здоровы.
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 17 май 2015, 16:34

gentlegrace
вы сегодня (17.05.2015.) скинули эту статью, а про вирус вам было сказано 11.05.2015, т.е. через неделю! - что ж вы долго так думали?
нет доказательства, но факт заражения котенка FIP, купленного у вас, есть!
Да, и контакты ваших "спецов", лечащих FIP дайте. Это будет, я думаю, многим полезно не только в России, но и во всем мире.

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 16:43

Я вам не говорила, что у меня есть врач, который лечит ФИП, не лгите, я вам говорила, что читала и на форуме общалась с врачами, которые пробуют лечить ФИП и корону. Я вам говорила, что постараюсь найти инфу. Я нашла, вам отправила, чем вы недовольны?
Да, котенок куплен у меня, я не отрицаю, но то что он заражен у меня - у вас нет таких доказательств, а значит, это клевета, анализ кошки мамы чист. Вам сложно признать, что котенок заразился у вас в доме, я понимаю, непонятно откуда и как..Вам больно и обидно,..Но и меня обвинять и порочить мое имя вы не можете не имея на то оснований, кроме слов вет врача, который вам сказал, что только от мамы мог котик заразиться. Ваш врач под этим не подпишится.....
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 16:48

gentlegrace, у нас в Москве есть довольно известный специалист, которая занимается как раз вопросами ФИПа. Так вот она не берется лечить котят до года и я думаю, что не спроста. Потому как вариантов, что котенок сможет его перебороть практически нет, к сожалению. Поэтому даже, если покупатель начала лечить котенка, то возможно просто бы оттянула время и все. А как они мучаются не передать словами..И еще раз, анализ на корону нужно сдавать не один раз, чтобы со 100% уверенностью бить себя в грудь, что ваш питомник чист и проверять нужно ВСЕХ животных. Даже если, как вы говорите, что кошка с котятами живет отдельно. Вы сдавали только одним способом, а сдавать нужно еще и мазок. Потому как бывает такое, что корона в крови уже не определяется, а в кале обнаруживается. Так что проверьте как положено и тогда все доказательства, что ваш питомник чист будут на лицо.
А то такая ситуация получается, что у вас, что у покупателя доказательств как таковых и нет. Она не может со 100% уверенностью утверждать, что котенок заразился у вас ( и обратите внимание, что она и не утверждала, а просто написала, что в вашем питомники ВОЗМОЖНЫ случаи) Так же как и вы в чистоте всего питомника полных доказательств не можете предоставить, к сожалению.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

mie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:12
Город:: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение mie » 17 май 2015, 16:50

gentlegrace
"Я не просто так двум сдала анализ, а проконсультировалась у хороших и знающих спецов, они и корону лечат, и ФИП" - это ваши слова?
вы запутались в своей ЛЖИ, перечитывайте что пишите! так и бывает с ЛГУНАМИ

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 16:53

Я больше спорить и доказывать ничего не буду....проконсультироваться ведь можно и письмом или на форуме?)))) Вы можете кидаться в меня злобой сколько хотите, все равно правда будет доказана!!!! надеюсь, что когда боль уйдет, вы по другому посмотрите на многие вещи....или нет.... Анализы все сдам, конечно,но не для вывешивания на форуме....Спасибо за общение!!!
Последний раз редактировалось gentlegrace 17 май 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 16:56

gentlegrace, и еще совет, ищите других ветов спецов, которые утверждают, что по двум кошкам питомника можно судить о чистоте всех ...Корону до конца невозможно вылечить, а уж про ФИП я вообще молчу. И дай бог, чтобы Вам некогда не пришлось сталкиваться с этим страшным заболеванием и чтобы все анализы оказались чистыми.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gentlegrace
Детеныш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:59
Город:: Питер
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение gentlegrace » 17 май 2015, 17:05

Mary писал(а):gentlegrace, у нас в Москве есть довольно известный специалист, которая занимается как раз вопросами ФИПа. Так вот она не берется лечить котят до года и я думаю, что не спроста. Потому как вариантов, что котенок сможет его перебороть практически нет, к сожалению. Поэтому даже, если покупатель начала лечить котенка, то возможно просто бы оттянула время и все. А как они мучаются не передать словами..И еще раз, анализ на корону нужно сдавать не один раз, чтобы со 100% уверенностью бить себя в грудь, что ваш питомник чист и проверять нужно ВСЕХ животных. Даже если, как вы говорите, что кошка с котятами живет отдельно. Вы сдавали только одним способом, а сдавать нужно еще и мазок. Потому как бывает такое, что корона в крови уже не определяется, а в кале обнаруживается. Так что проверьте как положено и тогда все доказательства, что ваш питомник чист будут на лицо.
А то такая ситуация получается, что у вас, что у покупателя доказательств как таковых и нет. Она не может со 100% уверенностью утверждать, что котенок заразился у вас ( и обратите внимание, что она и не утверждала, а просто написала, что в вашем питомники ВОЗМОЖНЫ случаи) Так же как и вы в чистоте всего питомника полных доказательств не можете предоставить, к сожалению.
У покупателя нет доказательств никаких, ни что котенок заражен у меня,ни что в моем питомнике болезнь!!! Это обвинение!!!!
"Ни в коем случае не покупайте в питомнике Gentle Grace в городе Всеволожске котят у Фомиченко Светланы. А если и взяли,то сразу же несите котенка на осмотр к специалисту. Т.к. мы, не зная о смертельной болезни, вирусный перитонит(котенок заразился от матери коронавирусом), не делали котенку никаких осмотров,только прививки по возрасту. А когда столкнулись с этим смертельным недугом, было уже поздно,прикипели к нему душой... это не лечится, заводчица конечно же все отрицает, но котенок в возрасте до года мог заразиться только в питомнике от матери. Берите котят только в проверенных питомниках ,по рекомендациям знакомых!!! Т.к. потеря любимца в таком раннем возрасте - это страшная мука...А заводчица, не особенно интересовалась состоянием котенка...."
И это не только здесь на форуме!!!!! Я уже написала, что доказывать, что мой питомник чист здесь уже не буду!!!!
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв о питомнике Espanola или внимание ФИП!!

Сообщение Mary » 17 май 2015, 17:09

gentlegrace, как и у вас нет доказательств, что ВСЕ кошки питомника здоровы и обследованы на корону. Думаю спорить можно до бесконечности.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей