ВИТАМИНЫ!!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Natasha » 21 окт 2013, 20:21

ВОТ ВСЕ ВИТАМИНЫ КАНИНА (дозировка и какие для каких целей) : http://canina.ru/index.php?option=com_c ... temid=89#1


Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение NattyGo » 22 окт 2013, 10:39

Nadja писал(а):Я и не спорю, может быть канина лучше,просто мои получают всё джимпетовское, как-то так уже сложилось.
Просто пока хочется давать только самое лучшее - малявка совсем, может подрастет и спокойно можно будет заменить витамины на жимпет.
Mary писал(а):Я нашла, что котятам вроде рекомендуют давать именно Cat-Mineral Tabs / Кэт – минерал (таблетки), они и беременным кошкам написано можно давать и котятам с 4-х недель. А вот про Cat-Vitamin Tabs что то ничего не нашла, можно ли его котятам :idea:
Я тоже такое слышала, а в клинике мне сказали, что в тех которые я купила больше витаминов и кальций тоже есть для роста. Закончу эти, куплю минеральные))

Natasha, спасибо за ссылочку.

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Сирень » 19 ноя 2014, 12:53

про радостин есть у кого информация?
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Mary » 19 ноя 2014, 13:44

Сирень, это вроде наш витаминный комплекс, считается неплохим. Сама не пользовалась, но по отзывы хорошие.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сирень
Кошечка\Котик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Сирень » 19 ноя 2014, 16:54

да от я своему начала давать, он их сам ест, а другие не ел. Только вот не знаю кальция там достаточно? А Молочку он ест с удовольствием.
Изображение
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Mary » 19 ноя 2014, 18:05

Сирень, думаю достаточно, тем более если она у вас еще и молочку ест хорошо.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ЖеНёЧеК
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:42
Город:: Находка
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение ЖеНёЧеК » 20 окт 2015, 15:31

девочки,а у нас в зоомагазинах только доктор зоо продают и всё,не знаю,брать или нет,что скажите????
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Evgeniya45 » 20 окт 2015, 16:00

ЖеНёЧеК писал(а): девочки,а у нас в зоомагазинах только доктор зоо продают и всё,не знаю,брать или нет,что скажите????
Я своему взяла, там дозировка 6-20 шт в день читала много что если, вы на сушке, то давать в день шт 2. Что сказать ест он их охотно, еще просит пока то больше ничего про них сказать не могу.

Хотя на самой упаковке говориться при любом питании.

Специально для заинтересованных лиц делюсь результатми моего исследования этой темы. Про витамины.

Различать надо - витамины для кошек и кошачьи лакомства с витамиными добавками. Лакомства, не превышая их дозировки, можно давать все время, выбирая по рекомедациям на упаковке "для пушистых кошек" или "для котят" или по форме - чтобы каталось или в виде сердечка, менять как душе угодно. Лишь бы кошке нравилось :)

Витаминные лакомства – это развлекуха (что тоже имеет место быть), но не средство обеспечения организма кошки витаминами.

Нормальные витамины - это более серьезная штука, их обычно не пьют на постоянной основе, а проходят курсами при необходимости, лучше посоветовавшись с ветеринаром. Хорошие витаминные комплексы должны учитывать особенности и динамику усвоения витаминов, совместимость разных групп витаминов между собой.

Так, цинк конкурирует с кальцием и железом за одни рецепторы для всасывания и сдерживает усвоение меди, провоцируя анемию и снижение уровня "хорошего" холестерина; железо вытесняет медь, марганец - магний, молибден - медь, медь - цинк и молибден. Кальций и железо уменьшают усвоение марганца, витамин Е плохо совместим с железом, витамин С плохо совместим с витаминами группы В, В-каротин обладает способностью снижать уровень витамина Е, повышенный уровень витамина С способен вызвать дефицит меди.

Витамины нельзя давать в любое время суток. Эффект будет лучше, если учитывать биоритмы организма кошки. Так, витамины можно условно разделить на активные и пассивные. Активные витамины необходимы во время активной фазы суточного биоритма, для выработки энергии, противостояния стрессам, инфекциям, поддержания гомеостаза и иммунной защиты (А, В,; В3, В6 и микроэлементы: железо, медь, магний, марганец, цинк, молибден, селен, йод). Пассивные витамины работают в организме в состоянии покоя, сна. Их задачи - помощь клеткам в использовании кислорода, улучшение кровообращения, снижение холестерина, стимуляция метаболизма, поддержание очистительной функции почек, печени, органов пищеварения, крови, улучшение состояния кожи, шерсти, стимуляция гемоглобин- и антителообразования, нормализация обмена линолевой кислоты, нормального синтеза ДНК (D, Н, К, В2, В(, В5, В9, В12, калий, фосфор, кальций).

Таким образом, если комплекс мультивитаминный, то он должен быть разделен на сочетаемые группы. Как например, витамины «Алфавит» для людей – три баночки: из одной пьешь утром, из другой днем, из третьей вечером.

В вопросе о витаминах важно все - внешний вид, способ производства, условия хранения. Термическая обработка почти полностью разрушает витамин С, на 50% витамин Е и витамины группы В. Замораживание продуктов снижает концентрацию витаминов в корме также на 50%. Хранение на свету губительно для витаминов Е и А (окисление), контакт с кислородом неприемлем для витамина В6.

Лакомства для кошек продают иногда россыпью на сдачу :o Осталось ли там что-нибудь из заявленных полезных свойств или только форма и вкус?

Препараты серьезных производителей предлагаются в виде драже или капсул либо в плотно запечатанных блистерах.

В свете вышеизложенного лучшим вариантом для своего кошака сочла витамины «Биоритм» , отечественного производства, фирма «ВЕДА».

Там есть утренние и вечерние таблеточки – т.е. есть разделение на группы. Хорошая индивидуальная упаковка. В составе нет молока и сахара, которые зачем-то пихают во вномгие лакомства.
Кот ел с удовольствием, стал более активным. Других изменений не заметила, но вроде и проблем то у нас не было.
Решила давать курсами пару раз в год. Я правда такие и в продаже не видела.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

ЖеНёЧеК
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:42
Город:: Находка
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение ЖеНёЧеК » 21 окт 2015, 04:12

Evgeniya45, Большое спасибо,мы полностью на натуралке,т.е. в рацион входит говядина,курятина,субпродукты,кисломолочку стараюсь давать.но что то мы её не любим особо,печёночку раз в неделю,желток раз в неделю и даю раз в день 5-6 шт доктор зоо
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Evgeniya45 » 22 окт 2015, 16:52

ЖеНёЧеК писал(а): Evgeniya45, Большое спасибо,мы полностью на натуралке,т.е. в рацион входит говядина,курятина,субпродукты,кисломолочку стараюсь давать.но что то мы её не любим особо,печёночку раз в неделю,желток раз в неделю и даю раз в день 5-6 шт доктор зоо
Они лакомства, для баловства... Не источник витаминов,, почитайте на упаковке, хоть об этом там не в открытую написано но понять, это можно. Я вот поняла что канина витамины самые лучшие и самые дорогие, так вот их они как раз с удовольствиям не едят их часто запихивают в рот, есть жидкие их в еду наливают. Мы еще покупали Астрафарм они не дорогие для котят, поскольку рядом зоомагазин со скромным ассортиментом и витамины Веда смотрела так же не дорогие..Так же поинтересовалась о стоимости в интернет магазине о витаминах Канина.
Правда в нашем магазине чем мы интересуемся, потом в продаже появляется, но они не рассчитывают еще пока что необходимое количество, можно прийти и нужного может и не быть. Там продает женщина в возрасте, (это не ее магазин, просто на пенсии как и многие вынуждена работать и от количества купленного на ее зарплату не влияет) как то мы нашли общий язык, отлично общаемся, и она нам посоветовала эти ЗОО витамины, говорит цена на них скоро будет новая берите.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Evgeniya45 » 22 окт 2015, 17:48

Дабы не заниматься плагиатом подпишу статью взяла тут- Источник статьи
Поскольку исследованием занималась не я. И статья не моя.
Пака что не нашла как сделать чтобы было написано источник информации например выделено и на него нажать и ссылка. Получилось :cry:
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Varushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 17:06
Город:: Москва
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Varushka » 15 дек 2015, 17:26

Я уже с месяц размышляю над покупкой витаминов для шерсти, потому что с началом отопительного сезона шерсть стала сухой и даже появилась перхоть. С одной стороны страшно без консультации с ветом давать витамины, с другой не хочется ехать ради нихк нему и лишний раз вызывать стресс. Вы думаете канину можно спокойно купить и давать?

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Gabi » 17 дек 2015, 15:32

Varushka, мы покупали канину по совету ветаптекаря, наша лопала с удовольствием, за время кормления этими витаминами кошка начала прибавлять в весе, похорошела (у нас были проблемы в детстве), витамины дорогие, поэтому давали только курс, сделали перерыв, кошка в этот период приболела, начались течки, после кастрации покупали джимпет, но отличного результата не заметили, вот сейчас уже снова не пожалели денег купили канина минеральный комплекс, посмотрим результат. Ест с удовольствием, тттт
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Evgeniya45 » 04 янв 2016, 13:46

Varushka писал(а): уже с месяц размышляю над покупкой витаминов для шерсти, потому что с началом отопительного сезона шерсть стала сухой и даже появилась перхоть. С одной стороны страшно без консультации с ветом давать витамины, с другой не хочется ехать ради нихк нему и лишний раз вызывать стресс. Вы думаете канину можно спокойно купить и давать?
Я заказала своему Канину, правда в связи с праздниками доставят числа 11-12. Я заказала без консультации вет врача.
1.Cat-Mineral Tabs (Кэт Минерал табс)
Обеспечивает оптимальное развитие крепкого скелета и здоровых зубов
И
2.Cat-Fell O.K. Кэт Фелл О.К. (таблетки)
Для удовлетворения ежедневной потребности в биотине
он для кожи и шерсти.

Взяла маленькие упаковки.
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Аватара пользователя
Evgeniya45
Котомагистр
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 00:02
Город:: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Evgeniya45 » 11 янв 2016, 16:03

Привезли витамины. Дала одних по инструкции 4 таблетки вторых 6 шт. Большинство съел, оставил две половинки и таблетку, пришлось запихивать. А он ими вырвал полтора таблетки вышло. Попил воды и. Запихнула обратно. hg wwgjk
Изображение
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Евгения и Тиша!!

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей