ВИТАМИНЫ!!!!

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Natasha » 09 апр 2013, 20:44

ВИТАМИНЫ!!!

Среди обилия товаров для животных владелец кошки всегда заметит витамины. Как правило, в зоомагазине они представлены в таком разнообразии, что подчас рядовой покупатель не может сразу решиться на покупку. Витаминизированные лакомства, поливитаминные комплексы, специальные пасты, пророщенная травка — на чем остановить свой выбор? И стоит ли включать их в рацион, если кошка питается сухими кормами, в которых и так содержится немалый спектр витаминов?

Изображение

К лакомствам неравнодушны все, в том числе и кошки. А если угощение еще и полезно, то почему бы не разнообразить им рацион вашего любимца? С точки зрения дизайна, кошачьи витаминизированные лакомства — настоящие произведения искусства. Вы можете предложить своей кошке съедобных «мышек», «сердечки», «косточки», «шарики», в которых, наравне с костной мукой, водорослями и дрожжами, будут содержаться и очень важные витамины, к примеру, таурин, который отвечает за хорошее зрение у кошек.

Интерес к подобному лакомству ваш любимец проявит обязательно, ведь каждое из предложенных угощений будет иметь запах «оригинального продукта» настоящей курицы, лосося, форели или еще чего-нибудь вкусненького. К лакомствам относятся и съедобные полувлажные кусочки с печенью. Благодаря содержащимся в них протеинам, жирным кислотам и витамину A, шерсть животного приобретет яркость и не будет сухой.

Все эти и многие другие лакомства можно ежедневно добавлять в рацион любой кошки: той, которая питается готовыми сухими кормами или ест «со стола». Главное, чтобы животное всерьез не пристрастилось к подобным угощениям. В противном случае кошка может начать игнорировать свою «обычную» еду, требуя у вас только лакомств. Поэтому ветеринары советуют владельцам выработать тактику поощрения, т.е. угощать кошку, к примеру, «за хорошее поведение» или «примерное послушание».

Кошка просит витамин


Изображение

Если вы замечаете, что шерсть у вашей кошки приобрела непривычную жесткость или у животного явные проблемы с координацией движений, то здесь одними лакомствами не обойтись. Да и надеяться на достаточную сбалансированность полезных веществ в готовом корме тоже не стоит. Ведь, как правило, там представлено их среднестатистическое количество, главным образом, рассчитанное на здоровое животное. Какого именно вещества (или веществ) не хватает в организме у вашего любимца — знать может только ветеринарный врач.
Витаминный комплекс Beaphar «Kitty’s + Taurin + Biotin»

Именно он посоветует, какие «точечные витаминные удары» улучшат общее состояние животного: повысят устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, защитят от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а в период болезни поспособствуют скорейшему выздоровлению. Витамины помогут нормализовать процессы роста, укрепить мышечную, костную и кровеносную системы, дать организму кошки дополнительные силы во время беременности и в период послеродовой адаптации.

При линьке кошка слабеет, становится менее подвижной, нередко у животного нарушается обмен веществ. В это время организму требуются дополнительные силы, приумножить которые поможет, например, витаминный комплекс от компании Beaphar «Kittys +Taurine+Biotin», который рекомендуют применять также и для заживления небольших повреждений кожи. Витамины «Brewers yeast with garlic» от компании «8 in one» с пивными дрожжами, комплексом аминокислот и чесноком помогут улучшить у животного аппетит, послужат оздоровлению кожи и шерсти, будут также хорошей профилактикой при заболеваниях печени, а чеснок предотвратит появление гельминтов.

В предупреждении и лечении инфекционных заболеваний у кошки важную роль сыграет аскорбиновая кислота, или витамин С. Ему под силу замедлить рост некоторых вредных бактерий, увеличить устойчивость организма к действиям инфекции. Для этих целей может подойти глюкозаминовый комплекс от компании-производителя Health measures под названием «Glucosamine joint therapy for all cats». Рыбий жир и акулий хрящ, входящие в его состав, укрепят суставы кошки, вернув им привычную подвижность и гибкость. Можно воспользоваться и жидким концентрированным витамином C, представленным на зоорынке как «C-Vite». В частности, его рекомендуют давать и активно вяжущимся животным.

Для организма кошки иногда полезно устраивать не только так называемые разгрузочные дни, специально вводя в рацион ограничения, но очищать его от вредных веществ — токсинов. С этой задачей под силу справиться витаминному комплексу с водорослями, который выпускает компания Gimpet.
Витамины Gimpet c морскими водорослями

Кроме того, эти витамины предупредят развитие воспалений, образование злокачественных опухолей и сыграют немаловажную роль в восстановлении углеводно-липидного обмена в организме.

Поливитамины с цинком и глюкозой помогут работе мочевыводящих путей. А пищевая добавка с витамином B и железом под названием «Sorb-Vit B», которую выпускает The Animal Health Care Co Ltd., поможет вернуть животному аппетит, успокоит в стрессовом состоянии. Витаминам под силу не только восстанавливать и укреплять организм, но и сжигать в тканях излишние жиры. Поэтому кошкам с избыточным весом нередко назначают витамины с карнитином.

Если вы думаете, что вам придется, как в старые времена, придумывать различные хитрости, чтобы заставить животное принять тот или иной витамин, то вы заблуждаетесь. Новомодные ароматизированные таблетки и капсулы сами сделают свое дело: кошка почувствует приятный запах какого-нибудь из гастрономических «изысков» и поспешит попробовать на вкус цветной кругляшок.


Чтобы набраться сил


Изображение
В период беременности в рацион кошки также необходимо включать витамины. В это время животное переживает стресс, поэтому любая нехватка того или иного полезного вещества в организме может привести к серьезным осложнениям. Как правило, именно в это время кошка нуждается в дополнительных белках, минеральных веществах и микроэлементах, компенсировать нехватку которых сможет, к примеру, правильно подобранный поливитаминный комплекс
Витаминный комплекс Gimpet «Baby Tabs»

«Calcium supplement», состоящий из кальция, фосфора и витамина D, который будет способствовать хорошему развитию зубных и костных тканей. Его полезно добавлять в рацион, как беременной кошке, так и котятам. Витамины с рыбой от компании Gimpet, содержащие дериват молочного сахара, помогут выработать молоко у кошки после родов, а поливитамины с биотином — справиться с нервно-мышечными расстройствами и предотвратить смертность эмбриона. Любые поливитамины, содержащие фолиевую кислоту, крайне необходимо включать в рацион беременной или только родившей кошки. Дело в том, что этот компонент поможет нормализовать состояние крови у животного и восстановить организм после физической нагрузки или стресса.

Комплекс витаминов с цинком и клюквой от компании Seven Seas укрепит иммунную систему и поможет работе мочевыводящих путей. Глюковит советуют включать в рацион как беременной, или кормящей кошки, так и самих котят (это витамины «Киса» и «Кроха»). Котятам подойдет витаминный комплекс «Baby Tabs» с молозивом от компании Gimpet , который будет полезен для развития двигательных функций.Наши друзья
О чем мечтает кошка? Конечно о вкусной рыбке. Побывайте на рыбалке в Астрахани. Побалуйте натуральным продуктом свою любимицу. А поливитамины с таурином обеспечат неокрепший костный скелет необходимыми веществами и помогут работе зрительного аппарата.

Стареющие кошки также испытывают потребность в дополнительных витаминах: слабеет иммунная система организма, начинают развиваться многие болезни, нарушается работа внутренних органов. Конечно, каждый случай кошачьей старости индивидуален, поэтому прописать универсальный витаминный комплекс почти невозможно. Однако таким животным всегда будут полезны витамины с таурином и глюкозой, чтобы укрепить суставы и связки и нормализовать работу зрительного аппарата. Нередко они выпускаются в виде питательной пасты, небольшое количество которой рекомендуется нанести на носик или лапку животного, чтобы привлечь его внимание.

Словом, правильно подобранные витамины и лакомства помогут вашей кошке долгое время оставаться в хорошей форме, быстрее идти на поправку, лучше пережить послеродовой стресс и, без сомнения, вырастить здоровое потомство. Главное во всем придерживаться советов ветеринарного врача и ни в коем случае не заниматься самолечением домашнего любимца. Ведь недостаток определенного витамина может привести к авитаминозу, а его переизбыток — вызвать гипервитаминоз.


phpBB [media]


phpBB [media]




Из витминов и витаминно-минеральных комплексов рекомендую:


KITZYME CONDITIONING TABLETS, Витамины для кошек

8 в 1 Бреверс витамины с жирными кислотами ОМЕГА 3, пивными дрожжами и чесноком для собак и кошек

8 в 1 Витамины для стареющих кошек в пасте с глюкозамином

Beaphar Brewers Yeast, Беафар Витамины для собак и кошек с пивными дрожжами и чесноком

Beaphar Drucal, Беафар Витаминно-минеральная добавка для собак, кошек и других домашних животных с шерстным покровом

Beaphar Irish Cal, Беафар Витаминно-минеральная добавка для всех домашних животных с шерстным покровом

Beaphar Junior Cal, Беафар Минеральная добавка для собак, кошек и пушных зверей

Beaphar Vitamin Cal, Беафар Витаминно-минеральная смесь для собак, кошек, грызунов и декоративных птиц

SA-37 Поливитаминный комплекс

Гемобаланс

ДЖИМПЕТ Витамины с ТГОС для кошек (со всеми вкусами)

Полидекс Гелабон с глюкозамином (Polidex Gelabon with Glucosamine) для кошек и котят

Полидекс Иммунити Ап (Polidex Immunity Up) для кошек и котят, банка 200 таб.

Полидекс Иммунити Ап (Polidex Immunity Up) для кошек и котят

Полидекс Мультивитум (Polidex Multivitum) для кошек и котят,

Полидекс Супер шерсть (Polidex Super wool) для кошек и котят

Фельвит Мульти витаминные таблетки для кошек

Все витамины фирмы Canina


Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение NattyGo » 17 окт 2013, 11:32

В магазине для животных мне предложили витамины на выбор для кошки: Canina и Gimpet. Обе баночки с капсулами или таблеточками. Я смогу купить что-то одно, что лучше выбрать для нашего возраста 2 месяца. И как лучше принимать?

Аватара пользователя
Natasha
Главный Куратор
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:29
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 516 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Natasha » 17 окт 2013, 13:32

Канина конечно же лучше, но она в разы дороже./

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Kisyla » 18 окт 2013, 00:25

NattyGo писал(а):В магазине для животных мне предложили витамины на выбор для кошки: Canina и Gimpet. Обе баночки с капсулами или таблеточками. Я смогу купить что-то одно, что лучше выбрать для нашего возраста 2 месяца. И как лучше принимать?
Канина конечно лучше, это настоящие профессиональные витамины, потому и цена такая высокая, Джимет больше все таки считается витаминизированным лакомством и его дают по несколько штук. А Канину надо принимать только как написано на баночке или в инструкции, которая к ней прилагается.
А каким кормом питается малыш?
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение NattyGo » 18 окт 2013, 10:34

Kisyla писал(а): А каким кормом питается малыш?
Питаемся смешанным теперь. Сухой корм все время в тарелочке, сметанку, мяско, творог.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Kisyla » 18 окт 2013, 13:37

NattyGo писал(а):
Kisyla писал(а): А каким кормом питается малыш?
Питаемся смешанным теперь. Сухой корм все время в тарелочке, сметанку, мяско, творог.
Если сухой корм кушает витамины нужно пока давать половину указанной в инструкции дозы, потому что в сушке тоже есть какие то добавки витаминные. Но витамины, все равно нужны малышу и лучше бы Канина, если получится.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение NattyGo » 21 окт 2013, 12:26

Я купила Канина, даю уже 2 дня по 1 таблетке (раскрошенной) в корм, в творог и в мяско добавляю. А как правильно давать? на упаковке ничего не написано, да и форма выпуска таблетки - не фонтан.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Mary » 21 окт 2013, 13:36

NattyGo, ну так наверное и можно давать, подмешивать в корм. А сама она не ест таблетку? не пробовали давать? наши некоторые витаминки сами кушали.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение NattyGo » 21 окт 2013, 14:23

Mary писал(а): А сама она не ест таблетку? не пробовали давать? наши некоторые витаминки сами кушали.
Не-а, я дала ей, она понюхала и ушла. А баночку прямо всю облизала.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Kisyla » 21 окт 2013, 15:25

А какая именно Канина. как называется? Их очень много разных.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Nadja » 21 окт 2013, 18:31

Мои в очереди стоят за такими, "мясом не корми дай витаминку" !
Изображение
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NattyGo
Новорожденный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение NattyGo » 21 окт 2013, 18:43

Nadja писал(а):Мои в очереди стоят за такими, "мясом не корми дай витаминку" !
Без обид только, но мне сказали и тут девочки, и в нескольких магазинах для животинок, что канина в разы лучше. А Жимпет полусинтетика (так сказали).

Аватара пользователя
Nadja
Котомагистр
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:57
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Nadja » 21 окт 2013, 18:55

Если быть до конца "честными", то все витамины это синтетика, натуральные только в натуральной пище! Всё остальное уже синтезируется из чего попало rtd .
Я и не спорю, может быть канина лучше,просто мои получают всё джимпетовское, как-то так уже сложилось.
С уважением, Надежда.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Kisyla » 21 окт 2013, 19:02

Кажется вот такая, я точно помню, что были 2 одинаковые баночки, одна минирал-кэт, а вторая эта. Я хотела купить с кальцием, а мне посоветовали эту, мол, тут тоже есть кальций.

Вот нашла про них, их состав

Cat-Vitamin Tabs
Кэт витамин (таблетки)

Витаминный комплекс, разработанный специально для кошек. Кэт Витамин – приятные на вкус витаминные таблетки, которые обеспечивают полноценный рост и отличное физическое состояние животного. Кэт Витамин незаменим для кошек при натуральном типе кормления и молодых животных. Состав: молочные дрожжи, комплекс витаминов.

Содержание витаминов на 1 кг препарата:
А 600000 МЕ
D3 10000 МЕ
E 2430 мг
К3 60 мг
В1 240 мг
В2 160 мг
В6 120 мг
В12 1.800 мкг
Никотиновая кислота 1.200 мг
Пантотеновая кислота 300 мг
С 2.000 мкг
Н (Биотин) 10.000 мкг

Рекомендации по применению (для 1 животного в день):
В зависимости от размера кошки 5-8 драже в день.


Думаю той дозы, что вы даете малышу хватит. правда про эти витамины написано для молодых животных и старше.
Может пока котенок еще маленький ему пока их не давать...кто бы подсказал...правда дозу вы даете небольшую, а к их вкусу малыш думаю привыкнет.
Изображение
С уважением Наташа

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: ВИТАМИНЫ!!!!

Сообщение Mary » 21 окт 2013, 19:28

Я нашла, что котятам вроде рекомендуют давать именно Cat-Mineral Tabs / Кэт – минерал (таблетки), они и беременным кошкам написано можно давать и котятам с 4-х недель. А вот про Cat-Vitamin Tabs что то ничего не нашла, можно ли его котятам :idea:
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей