ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Все о здоровье кошек и их лечении

Аватара пользователя
julietta
Открылись глазки
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:49
Город:: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение julietta » 21 дек 2015, 22:14

Lenok166 писал(а):Друзья, всем добрый вечер, нужна помощь. Шотландский котенок, на данный момент 5 месяцев, когда забирали у заводчицы, сказала следующую прививку сделать в 1 год, но ветеринар в клинике рекомендовала привить в 6 месяцев после смены зубов. Прочитала кучу инфы, везде пишут по разному, что посоветуете, прививать в 6 месяцев или нет и для чего эти прививки в 6 месяцев? В вет. Паспорте стоят следующие прививки: от бешенства нобивак в возрасте 12 недель, в графе другие вакцины nobivac tricat trio в возрасте 9 недель и таже вакцина в возрасте 12 недель.
Смотрите: первая вакцинация в 8-недель комплексной вакциной, 1 ревакцинация через 4 недели, т.е. в 12 недель той же самой вакциной+ бешенство, и 2 ревакцинация в 1 год той же самой вакциной + бешенство. Потом вы уже повторяете эту вакцину каждый год, т.е. в 2 года, 3, 4 года и т.д. У вас сделана вакцинация и 1 ревакцинация. Значит сейчас следующая в годовалом возрасте. А потом уже только через год.
С уважением, Юлия.
Шью на заказ лежанки и домики. Доставка почтой. ЛС.
ИзображениеИзображение


Сонечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:00
Город:: Москва
Контактная информация:

Срочно нужна помощь((( Прививки

Сообщение Сонечка » 31 янв 2016, 23:11

Друзья помогите пожалуйста в решении проблемы. С 14.02.16 по 22.02.16 собираемся в гости, на поезде с нашей малышкой шотландкой ) Возникает проблема с получением справки о прививке, для перевозки кошки, так как она беременна. Врач не советует делать прививку сейчас. Просили сделать справку - отказываются, плюс карантин 30 дней (то есть до 14 в любом случае не успеть). Хотели попросить у кого нибудь эту справку на недельку. (за вознаграждение). Знаю что в справке должно быть фото похожее на нашу кошечку. Так советовал врач(( Надеюсь что кто то откликнется так как оставлять кошечку не хочу( HELPPPPP) Сонечке 9 месяцев

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Срочно нужна помощь((( Прививки

Сообщение SergVolga34 » 01 фев 2016, 00:08

Самый простой способ - договориться, чтобы поставили прививку задним числом в какой-нибудь частной лечебнице. И по этой отметке оформить справку

Сонечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:00
Город:: Москва
Контактная информация:

Срочно нужна помощь((( Прививки

Сообщение Сонечка » 01 фев 2016, 08:44

К сожалению сейчас с этим строго( раньше можно было...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Срочно нужна помощь((( Прививки

Сообщение Mary » 01 фев 2016, 18:11

Сонечка, беременную кошку я бы лучше дома оставила..поездка это же сильный стресс для них..
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
julietta
Открылись глазки
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:49
Город:: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение julietta » 04 фев 2016, 23:23

Сонечка, так что ж вы прививку раньше то не сделали??? Сейчас бы проблем не было. Насколько я знаю карантин после вакцинации от бешенства составляет 14 дней. Откуда они 30 дней взяли?
С уважением, Юлия.
Шью на заказ лежанки и домики. Доставка почтой. ЛС.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Medis » 05 фев 2016, 11:51

julietta писал(а):Сонечка, так что ж вы прививку раньше то не сделали??? Сейчас бы проблем не было. Насколько я знаю карантин после вакцинации от бешенства составляет 14 дней. Откуда они 30 дней взяли?
Карантин после прививки от бешенства для выезда всегда был не менее 21-го дня, а в Европу 30 дней как пить дать :)
Именно по этому отправку котят новым владельцам делаю не раньше 4-х месяцев. Про фото в справке первый раз слышу. Никогда таких не видел :)
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение SergVolga34 » 05 фев 2016, 15:34

Medis писал(а): Карантин после прививки от бешенства для выезда всегда был не менее 21-го дня
это в РБ
в РФ для получения свидетельства Ф №1 (переезд м/у регионами) или справки Ф №4 (внутри региона) - карантин 30 дней

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Medis » 05 фев 2016, 22:23

SergVolga34 писал(а):
Medis писал(а): Карантин после прививки от бешенства для выезда всегда был не менее 21-го дня
это в РБ
в РФ для получения свидетельства Ф №1 (переезд м/у регионами) или справки Ф №4 (внутри региона) - карантин 30 дней
А я что то не так написал ? Или 30 дней - это меньше 21 gg ?
Читать внимательнее надо .
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение SergVolga34 » 05 фев 2016, 23:18

Medis, ответ в 21 день - для России неправильный; "в Европу 30 дней" - для России тоже не подходит, потому что Россия находится и в Азии.
Стоит иногда включать логику.

Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Medis » 06 фев 2016, 02:33

SergVolga34 писал(а):Medis, ответ в 21 день - для России неправильный; "в Европу 30 дней" - для России тоже не подходит, потому что Россия находится и в Азии.
Стоит иногда включать логику.
Я и смотрю, Логик! Написано НЕ МЕНЕЕ 21 дня, но я нигде не писал что 21 день. Это во первых. А во вторых, не надо спорить если сам и то не полностью прочитал из гугла. Меня всегда напрягают люди которые сами толком ничего не знают, а ведут себя как энциклопедию написали.
Вам бы я посоветовал зайти на сайт Россельхознадзора (федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору) и почитать единые ветеринарно-санитарные требования таможенного союза. В который Беларусь тоже входит, не только Россия, как был упрек выше.
Кстати говоря про 21 день вы там тоже найдете. А мне нету смысла тут расписывать и раскладывать всё по полочкам. Бесплатный только гугл и то надо уметь правильно пользоваться :D
Что касается "в Европу 30 дней" - то это означает не часть света Европа, а страны ЕС. Тут ваша логика так же подвела. Каким концом тут Азия, я вообще понять не могу! В Азиатские страны вообще другие правила ввоза животных. Мне например для отправки котенка в Бангкок пришлось сперва получить в Таиланде разрешение на ввоз и только после этого можно было ввозить на территорию этой страны животное. А что бы получить разрешение надо сделать необходимые прививки и собрать соответствующие документы. И то бывают случаи когда животные попадают в карантин по прилету в таможенной зоне. Даже с индивидуальным разрешением на ввоз.

Так что читайте документы, а не чьи то переписанные посты gg
С уважением, Дмитрий !

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение SergVolga34 » 06 фев 2016, 10:24

Medis, Молодой человек, ваш инфомусор про правила оформления в РБ, возможно и полезен для общего развития, но ни девушке из Москвы, собирающейся ехать на поезде; ни девушке из Кирова, которой может потребоваться участие в выставке в соседней области; - практической пользы не несёт. Им не подойдёт карантин ни в 21 день, ни в 25; только после 30 дней с даты прививки. А инфошлак про Таиланд к чему?? Предполагаете что поездка на поезде в эту страну?
Сайт Россельхознадзора я прочитал в достаточном для меня объёме. Зачем с таким апломбом объявлять себя всезнайкой, но за разъяснениями отправлять в гугл (и не в первый раз)?? Боюсь, что в вашем случае, гугл не поможет. Вам нужна очная консультация в специальном учреждении у специалистов, занимающихся различными фобиями и расстройствами.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 06 фев 2016, 20:15

Мальчики, спокойнее, спокойнее ведем беседу. А то буду всех наказывать gg
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Gabi » 07 фев 2016, 20:05

Девочки, вакцину третью нужно делать ровно в год? В смысле день в день? И точно такой какой прививалась в три месяца?Мы уже немного просрочили, так как у нас дата вакцины в паспорте 4.02.2015. А мы ее прокапали Профендером 03.02.2016. между глистогонкой и вакцинацией не менее 10 дней должно пройти. то есть нам на прививку можно только 14 февраля.Что скажете?
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 07 фев 2016, 23:41

Gabi, какая третья, Тань? вы чем прививались? обычно делает ся прививка, потом ревакцинация и следующая уже через год. Просрочить немного можно, на пару недель не страшно, сами так просрочили.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей