ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Все о здоровье кошек и их лечении

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение SergVolga34 » 08 фев 2016, 09:15

Gabi писал(а): Девочки, вакцину третью нужно делать ровно в год? В смысле день в день? И точно такой какой прививалась в три месяца? Что скажете?
Производитель гарантирует АКТИВНОЕ действие вакцины в течении года, потом её действие ослабевает. Поэтому "день в день" делать не обязательно, но и затягивать не стоит
Теоретически желательно прививать той же вакциной, но практически думаю разницы нет, можно сменить


Аватара пользователя
Medis
Котомастер
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:18
Откуда: Mogilev,RB
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Medis » 08 фев 2016, 13:02

SergVolga34 писал(а):Medis, Молодой человек, ваш инфомусор про правила оформления в РБ, возможно и полезен для общего развития, но ни девушке из Москвы, собирающейся ехать на поезде; ни девушке из Кирова, которой может потребоваться участие в выставке в соседней области; - практической пользы не несёт. Им не подойдёт карантин ни в 21 день, ни в 25; только после 30 дней с даты прививки. А инфошлак про Таиланд к чему?? Предполагаете что поездка на поезде в эту страну?
Сайт Россельхознадзора я прочитал в достаточном для меня объёме. Зачем с таким апломбом объявлять себя всезнайкой, но за разъяснениями отправлять в гугл (и не в первый раз)?? Боюсь, что в вашем случае, гугл не поможет. Вам нужна очная консультация в специальном учреждении у специалистов, занимающихся различными фобиями и расстройствами.
А при чём тут оформление документов в РБ если мы говорим о РФ ?
Россельхознадзор - это вообще то российская организация.
И я бы не утверждал так, если бы сам не делал справку для выезда. Я прошлым летом приезжал в Москву по работе и за одно взял с собой кота для участия в выставке ИнфоКот. Я приезжал за неделю до выставки и справка которую я оформлял дома на момент выезда обратно стала не действительна и мне пришлось в Москве оформить новую. Благо на выставке работала вет.служба и мне не пришлось ездить по вет.клиникам.
Я когда оформлял дома справку у кота был 2-х недельный карантин после ревакцинации от бешенства(с момента последней прививки), а при оформлении справки для поездки обратно, было где то 22-23 дня. И никто даже не упрекнул, оформили справку и я поехал домой.
С уважением, Дмитрий !

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Gabi » 08 фев 2016, 22:16

Mary, Марин, у нас в паспорте, две прививки плюс бешенство,вот нам нужно ту, что через год.От бешенства у нас биокан, а от вирусов биофел. Надеюсь, что они действительно хотя бы были сделаны.
Изображение
С уважением Таня

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 08 фев 2016, 22:58

Gabi, я про такие вакцины не слышала, если честно. Но делается примерно через год с последней прививки. На пару недель можно задержать, это не страшно.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gabi
Котомастер
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:03
Город:: Киев
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Gabi » 12 фев 2016, 01:30

Mary, наверное это у нас такие делают. спасибо Мариш, завтра пойду узнавать в ветеринарку ближнюю, что у них есть!
Изображение
С уважением Таня

Apple
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:01
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Apple » 10 мар 2016, 10:45

Девочки, подскажите по вакцинации eh .
Кошечке еще заводчик поставил п/к (хотя вроде делают теперь вм) Мультифел-4 в 3 месяца, потом через 2 недели против бешенства Рабикан. Ревакцинации Мультефелом не делали, т.к. ветврач сказал, что котенок уже не маленький, поэтому ревакцинация не нужна. Теперь только в год. Вопрос в том - нужна ли ревакцинация через 21-28 дней или нет (срок этот уже к сожалению прошел, но может можно и позже сделать)?
И делать В ГОД бешенство+мультивакцину или ЧЕРЕЗ год после мультифела (или бещенства)?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 10 мар 2016, 12:37

Apple, должен был сделать ревакцинацию, она делатеся котятам вне зависимо от возраста. Только взрослых животных прививают один раз. А когда срок ревакцинации был?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Apple
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:01
Город:: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Apple » 10 мар 2016, 13:29

Mary, 5 недель назад кололи мультифел. имеет смысл ревакцинацию делать?

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение SergVolga34 » 10 мар 2016, 14:02

Apple, сайт производителя - http://www.td-prostore.ru/index.php?id=174
Иммунитет:

У привитых котят наступает через 14 дней после второй вакцинации и сохраняется в течение 12 месяцев.
т.е. первая прививка не гарантирует иммунитета
вторую прививку делать надо, если животное здорово

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Kisyla » 11 мар 2016, 00:45

Ревакцинацию ВСЕГДА делают СТРОГО через 21 день, т.е. через три недели после первой вакцинации (независимо от того что за вацкина делается), делать её позже смысла нет, т.к. первая прививка уже не работает!!! . Вам надо подождать месяц где то и вакцинировать+ревакцинировать животное снова с соблюдением всех сроков вакцинации, чтобы вакцина работала, но уже БЕЗ БЕШЕНСТВА. Его повторно колоть не надо!
Если есть подозрение что вакцина не сделана вовремя, не сделана вообще или сделана неправильно (как в вашем случае) лучше процедуру повторить. я так делала своей кошке, когда был вопрос а кололась ли вакцина заводчиком вообще или просто штамп стоял.
Это безопасность вашего животного прежде всего. потом , как написала Марина вакцинировать кошку раз в год (с бешенством или без него на ваше усмотрение).

Не понимаю что за врачи такие сейчас dgx df , несут чушь про вакцины, это самое важное и самое легкое, что проще всего запомнить.
SergVolga34 писал(а):
т.е. первая прививка не гарантирует иммунитета
очень правильно написано!!!
Изображение
С уважением Наташа

ElenaN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:09
Город:: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение ElenaN » 28 мар 2016, 13:46

Здравствуйте! Очень нужен совет опытных котоводов.
Хотим привить кошку, живущую на предприятии, где мы снимаем офис. Кошке около 3 лет, примерно полтора года назад была стерилизована и, возможно, привита. Но по поводу вакцинации данных, к сожалению, не сохранилось.

Кошка беспородная, живет в здании, но регулярно выходит гулять во внутренний двор, где ходит много других кошек. Прошлым летом поймала и принесла в здание мышку. Удерживать кошку постоянно в здании возможности нет. В связи с этим решили её привить от бешенства и других опасных заболеваний.

Вопрос: какие вакцины выбрать и по какой схеме делать вакцинацию? Кошку вряд ли получится удержать в здании 2-3 недели после прививки, пока сформируется иммунитет. Есть ли какие-то схемы и вакцины, при которых кошка может продолжать гулять перед прививкой и после неё без риска получить осложнения? В таком случае, наверное, лучше подойдет инактивированная вакцина?

Возможно, кто-то может посоветовать для проведения вакцинации хорошую клинику или врача на дом? Территориально мы находимся в Москве, ВАО.

И еще 2 вопроса: какое надежное глистогонное в качестве профилактики перед вакцинацией проще всего дать кошке? У нас девочка с характером, может и укусить если что...а иногда и просто так :)
И нужно ли на всякий случай перед вакцинацией обрабатывать кошку от паразитов? Визуально блох и клещей у неё нет, но я где-то читала, что присутствие блох может снизить эффективность прививки.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 28 мар 2016, 14:48

ElenaN, у уличных кошек довольно крепкий свой иммунитет, поэтому думаю, что особой необходимости держать ее 2 недели на карантине не будет. Да и тем, более, если это нереально, кошка какя поняла, привыкла гулять. Вакцин хороших много, взрослые животные прививаются только один раз, без ревакцинации. Мы прививаем Пуреваксом, есть и другие вакцины, зависит от клиники, в которой будете делать, какие есть у них. Из глистогонных я бы расмотрела капли на холку, раз в руки особо не дается, Профендер, например. Есть еще капли Барс спот он, они и от блох и от глистов.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 28 мар 2016, 14:50

Тут еще можете посмотреть про вакцины viewtopic.php?f=16&t=240
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

ElenaN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:09
Город:: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение ElenaN » 28 мар 2016, 16:35

Mary, спасибо большое за рекомендации! Я сначала склонялась к Квадрикату - очень подкупает, что он один раз делается от всего сразу. Но с другой стороны пугает, что вакцина частично живая - не заболела бы кошечка от неё...

Феловакс мне советовала сестра, но я про него нашла на одном из сайтов, что он сейчас идет в том числе от лейкоза, а "от вакцины от лейкоза бывают опухоли, европейские заводчики очень не рекомендовали её".

Про Пуревакс еще почитаю информацию, спасибо.

Очень страшно сделать неправильный выбор и навредить кошке.
Mary писал(а):взрослые животные прививаются только один раз, без ревакцинации
Даже если предположить, что кошка до этого никогда не прививалась?
Mary писал(а):Из глистогонных я бы расмотрела капли на холку, раз в руки особо не дается, Профендер, например. Есть еще капли Барс спот он, они и от блох и от глистов.
Она ручная, любит, когда её гладят, но не любит вольностей над собой :) Таблетку вряд ли получится засунуть в рот. А вот капли на холку - это замечательно! Их также за 10 дней до вакцинации нужно нанести? Если использовать Профендер, надо еще что-то от блох и клещей, или это необязательно перед вакцинацией?

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

ВАКЦИНАЦИЯ, схемы вакцинации.

Сообщение Mary » 29 мар 2016, 14:35

ElenaN, если блох не видно, то думаю не нужно. Капли да, как и любое глистогонное, за 10 дней до прививки. Ревакцинацию делают только животным до года, остальных прививают один раз, даже если ранее животное не прививалось. Насчёт живых вакцин я честно говоря не знаю, мы раньше делали Нобивак Трикет (по моему так называется) нашим, но они его переносили похуже, чем Пуревакс. Просто тут лучше посоветоваться с ветеринаром, стоит ли уличной кошке делать живую вакцину или лучше мёртвую. Ну и зависит от того, какие вакцины будут в клинике.
Насчёт ветеринарных клиник, напишите в личку Наталье с ником Kisyla. Она хорошо знает многие клиники Москвы и подскажет, куда лучше обратиться.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей