Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Все о здоровье кошек и их лечении

Lissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 13:12
Город:: Москва
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Lissa » 22 мар 2019, 13:31

Добрый день. Мы новенькие на этом форуме и сразу за советом с большой проблемой(((( у нас МКБ. Ставили катетор на 4 дня, сдали анализы моча и кровь. Как не странно они хорошие. Кололи антибиотики, уралекс даем, но-шпу колем, канефрон, синулокс, корм лечебный. Не помогает((( две недели боремся.... позавчера вроде с утра пописал, но сегодня опять не. Присаживается и по две капли. А так пьет водичку и кушает как обычно.
Врач настаивает на операции.
Что нам делать??? операцию очень не хочется( знаю очень много отрицательно после, хотя и сейчас не сладко...
Не знаю, как быть, подскажите... ваше мнение.. заранее спасибо...


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Mary » 22 мар 2019, 14:14

Lissa, моча хорошая? очень странно..по анализу должны были определить какие камни или песок, они разных видов бывают и корма лечебные при них разные. Какой корм даете? Не пробовали обратиться в другую клинику? к другому врачу? канефрон можно заменить на стоп-цистит, плюс еще можно добавить кантарен в уколах. Это гомеопатия, но работает.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Lissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 13:12
Город:: Москва
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Lissa » 22 мар 2019, 14:25

Mary, Добрый день... Спасибо Вам , что ответили...я просто в отчаяние((( моча показывает песок, но не критичный как мне сказали. УЗИ в первый день делали, я там песок видела, мне показали. Корм Роял конин уринарий и сухой и влажный. Вы знаете уколов куча уже было по-мимо ношпы. Дома рецепты все. Сейчас мельгаму еще колют.

Lissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 13:12
Город:: Москва
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Lissa » 22 мар 2019, 14:27

В этой клинике нас смотрели три врача и пока результата нет за две недели(....

Lissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 13:12
Город:: Москва
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Lissa » 22 мар 2019, 14:30

Mary, нам 9,8 лет врачи говорят, что возраст уже...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Mary » 25 мар 2019, 11:33

Lissa, а воды она не мало пьет? вообще в таком возрасте достаточно солидном операцию делать тоже рискованно. Вы в каком районе Москвы находитесь?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Muramira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:06
Город:: Тамбов
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Мочекаменная болезнь — это приговор, или есть выход?

Сообщение Muramira » 10 май 2019, 16:45

Мочекаменная болезнь у котов
Если состояние питомца не тяжелое, поможет консервативное лечение, без хирургического вмешательства.
С помощью диеты меняется кислотность мочи, растворяются струвитные, цистиновые и уратные камни. Но правильное кошачье питание не решает всех проблем, лекарственная поддержка необходима.
При мочекаменной болезни выписывают следующие препараты: Антибиотики. Если болезнь осложняется инфекцией, ветеринар выписывает «Линкомицин» или антимикробные из группы цефалоспоринов («Кефзол», «Цепарин» и т. д.). Давать 5-7 дней, по 0,2 г два раза в сутки. Уросептики – антибактериальные препараты, действующие на мочеполовую систему. Котам выписывают «5-НОК», «Палин», «Фурагин». Принимать 7 дней, по четвертой части таблетки, 2-3 раза.
Средства для регидратации (при обезвоживании) – «Регидрон». Вливать в рот коту маленькими порциями, при сильном обезвоживании каждые полчаса.
Гомеопатические средства. К ним относится «Кантарен» для инъекций. Снимает спазм, действует как противовоспалительное, мочегонное. При мочекаменной болезни колоть подкожно или внутримышечно, 1-2 мл до трех раз в день. Курс составляет 7-10 дней.

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей