Нужна помощь! мы новенькие! у нас проблема с костями

Все о здоровье кошек и их лечении

DariaDemina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 02:37
Город:: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужна помощь! мы новенькие! у нас проблема с костями

Сообщение DariaDemina » 23 июл 2019, 03:05

Всем здравствуйте! Мы на форуме новенькие , но нам необходима помощь! История: кот ( вислоухий) состоит в клубе,прошел две выставки, проверяем стабильно здоровье - все хорошо, познакомились с заводчицей - у нее кошка (страйт), по родословной подошли друг другу, как оказалось состояли в одном и том же клубе, они опытные, тоже все прошли,и.т.д. На доверии и радостях,одобрении клуба - свели кота,она мне посоветовала брать "котенком", я не стала отказываться(рассчитывала, что будет у моих друзей и я смогу отслеживать его судьбу). В итоге она мне дала определенного малыша,мы в него влюбились, подозрений никаких не вызывал и прошел актировку. Приехали с подругой и она его забрала. Ребенок рос активным,кушал хорошо,играл,итд. Я наблюдала за его ростом и нам казалось, что все хорошо. Затем стали обращать внимание, что он немного косолапит, хозяйка свозила его на очередную вакцинацию , а затем на рентген. И тут началось : мы все в слезах и шоке, нам поставили диагноз «охондродистрофия» аномальное развитие локтевого сустава.Сказали,что долго не проживет, что лапы останутся короткими. Хотя он бегает и играет,ему не больно.Я спокойно могу потрогать лапу, где тот самый дефект. Собираемся ехать еще к другому врачу,т.к. тут нам только сказали похудеть ( он действительно набрал большой вес для своего возраста - 6 мес ) и потом принимать обезболивающие. При разговоре с заводчицей , она дала понять, что принимать участие в этом не будет, и вообще у нее все ок было с котенком. Хотя сейчас при изучении и просмотре снимков и фото , мы понимаем, что он с лялек косолапый был. Прошу вас дать советы, но не критиковать за такой опыт.
Нам просто необходимо помочь котенку (страйт), мы хотим , чтобы он жил, чтобы был здоровым или не ощущал в дальнейшем болей.
Вложения
ZMcDQguvIfk.jpg
lfmWSJB0VKw.jpg
lCPaGVjHoZ0.jpg


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужна помощь! мы новенькие! у нас проблема с костями

Сообщение Mary » 23 июл 2019, 11:35

DariaDemina, ну самое первое котенку срочно нужно скинуть вес, для его возраста это перебор! Иначе проблемы будут только усугубляться. Второй вопрос чем кормите? Вообще данное заболевание часто встречается последнее время у шотландцев, особенно на фоне неправильных вязок. И к сожалению оно не лечится, можно только стараться поддерживать стабильное состояние. Нужен хороший врач, который сталкивался с похожими проблемами. Попробуйте поискать по местным форумам, по отзывам.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

DariaDemina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 02:37
Город:: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужна помощь! мы новенькие! у нас проблема с костями

Сообщение DariaDemina » 24 июл 2019, 04:02

Спасибо! Да, как оказалось , давали творог иногда и корм влажный, пока был маленьким. Сейчас перевели на сушку премиум. (ND) пока диета - кормят по чуть чуть : утром и вечером. Настоятельно отслеживаю сброс веса.
Как понять неправильная вязка? по документам с родословной сверились, кот проверен (мы вообще души в нем не чаем , за всем следим): вет.паспорт,эксперты, здоровье,вязка одобрена клубом была. Кошка тоже опытная , со всеми перечисленными выше о коте характеристиками (паспорт я ее проверяла,документы и саму кошку). Не исключаю того факта, что я где то обманута была, но заводчица опытная.
Вопрос в другом, что у нас нет специалистов по данной породе и их лечению( поэтому прошу совета ( Мы с Сахалина

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Нужна помощь! мы новенькие! у нас проблема с костями

Сообщение Mary » 25 июл 2019, 16:48

DariaDemina, корм желательно, чтобы в составе был хондроитин с глюкозамином. Вес сбросить однозначно. Специалист нужен не обязательно по данной породе, а просто хороший хирург-ортопед. Попробуйте поспрашивать на местных форумах или в группах в соц. сетях. Вдруг получится найти. А так из поддерживающих препаратов, это хондропротекторы. Например, страйд (он из довольно сильных), артрогликан, можно поколоть гомеопатию хондратрон, траумель хорошо обезболивает. Ну и почитайте вот эту темку, может еще какие рекомендации найдете: viewtopic.php?t=161

DariaDemina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 02:37
Город:: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужна помощь! мы новенькие! у нас проблема с костями

Сообщение DariaDemina » 26 июл 2019, 01:00

Спасибо вам большое! все изучу и буду дальше искать!

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей