слабость в задних лапах

Все о здоровье кошек и их лечении

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 20 мар 2018, 21:50

Уважаемы форумчане, помогите! кошка 2,5 лет (британка, без документов). в течение 4 дней внезапно начала заваливаться набок при ходьбе, шипеть, видна слабость в задних лапах, но происходит это периодически. то сильно заваливается, то более-менее идет. обратились сразу к ветеринару, назначен рентген, нпвс и ограничение движения (клетка). нпвс сегодня последний день пила, в течение 2 дней не шипит, видимо, не болело. но сегодня сильнее начала заваливаться, очень плохо ходит. в клетку не сажала, т.к кошка и так не особо передвигалась, все лежит. кормится куриной грудкой с добавлением овощей и круп, кисломолочку не ест совсем. на пром корма не получилось перевести, говядину к рациону тоже не смогли добавить. повторно консультировалась с ветеринаром, сказала, что подозрительный диск между 1 и 2 поясничным, но не точно и строго сказала посадить в клетку. Рентген прикрепила. помогите советом: что с кошкой и как ей помочь?
2018-03-20 ID003643 2.jpg
2018-03-20 ID003643 1.jpg


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение Mary » 21 мар 2018, 07:44

felixdoc, при кормлении натуралкой обязательно надо добавлять витаминные комплексы! особенно британцам и шотландцам, так как проблемы с костяком у них встречаются все чаще. Анализы крови никакие не сдавали? на кальций-фосфор? вам надо искать другого нормального врача, который разберется в проблеме. А не просто скажет, что диск подозрительный. Причину надо сначала установить.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 22 мар 2018, 09:43

Анализы крови не сдавали и назначались. витамины начали давать, очень сожалею, что так поздно начали это делать, ветеринары не советовали, а я новичок в содержании, даже и не подумала. кальций-фосфор сдавали давно, до года кошкиных, там было все нормально. к огромному сожалению, в нашем городе ветеринарная служба не развита, животные живут до 1 болезни. и это был лучший ветеринар в нашем городе. я очень согласна, что нужна причина, но я и обратилась, чтоб помогли или направили к тому, кто может помочь установить диагноз. в нашем городе это не возможно. спасибо, что откликнулись

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение Mary » 22 мар 2018, 10:47

felixdoc, а близлижайщие города, может там врачей поискать? понимаете, по интернету такие проблемы врядли кто возьмется лечить...надо видеть животное.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 22 мар 2018, 10:52

понимаю, мне рожать со дня на день, в ближайшее время точно не поеду. мне б хоть пока поддержать кошку

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение Mary » 22 мар 2018, 11:07

felixdoc, а нпвс какие давали?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 22 мар 2018, 11:34

кошачий мелоксикам по полтаб 1 раз в день 4 дня + в ветеринарке в 1 день кетопрофен укололи. итого 5 дней

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 22 мар 2018, 11:42

что странно, что симптомы появляются периодически: то кошка совсем идти не может, ноги ее не слушаются, то пройдет час или 2, кошка идет почти как ни в чем не бывало, и снова в тот же день опять идти не может. добавлю, что примерно 3 месяца назад было то же самое. то есть внезапно кошка начала шипеть, прятаться, ноги заплетались, начали течь то ли сопли, то ли слезы через нос (т.к до этого времени слезы стояли в глазах, а потом глазки начали очищаться, может носослезный канал заработал) утром отвезли к другому ветеринару,померяли температуру, сказали, что в норме (градусы озвучены не были) там сказали, что это кошачья простуда, думаю все таки ринотрахеит, вкололи 2 укола - мочегонное и противовирусный, и кошка ожила почти сразу. ноги не заплетались, не шипела. т.е тот приступ длился менее суток. сейчас, до данного случая, у нее опять были не то сопли, не то слезы - при наклоне головы жидкость, как вода, капала из носа. я подумала, что опять глазки очищаются. сегодня опять течет из носа, может это инфекционное что-то? и еще в день заболевания и вчера был понос однократный, между этими поносами был 1 раз нормальный стул

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 22 мар 2018, 12:34

но ветеринар отметает все причины и настаивает на грыже

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение Mary » 22 мар 2018, 14:43

felixdoc, возможно и инекционное кстати, вам бы анализы на инфекции сдать хотя бы. От грыжи наврядли будут сопли и понос..или просто так совпало. При таких симптомах вам уколы надо бы делать, в таблетках лекарства хуже действуют. И если грыжу искать, то тут надо мрт делать.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение Mary » 22 мар 2018, 14:46

felixdoc, попробуйте написать свою проблему на Мау форуме, это большой кошачий ресурс. Возможно там есть ветврачи, может подскажут вам что. Может по снимкам что увидят, но мне кажется они не очень информативны получились.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 22 мар 2018, 16:31

попробую написать на тот форум, а снимки у нас в 2-х клиниках только делают и везде качество не очень, мрт в нашем городе не делают. попробую насчет инфекций узнать, берут такие анализы или нет

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 23 мар 2018, 09:53

на форуме в основном пишут по недостаток кальция и инфекцию (как я предположила) калицивирус. анализы на ифекции у нас не делают, насколько мне удалось узнать

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение Mary » 23 мар 2018, 10:32

felixdoc, да уж..даже не знаю, что вам посоветовать. Без анализа на инфекцию сложно что то предполагать hg а кошка не привитая у вас?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

felixdoc
Детеныш
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 21:42
Город:: сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

слабость в задних лапах

Сообщение felixdoc » 23 мар 2018, 11:56

вчера были у ветеринара, у другого, она инфекцию отмела и сказала, что кошка не британка, а как минимум шотландка страйт, поэтому ее проблемы генетические, шотландские, и говорит: а давайте, прививку ей сделаем ( ранее не привита была), я спрашиваю: а не повредит ей она в ДАННОЕ время? на что мне сказали, что подхватить инфекцию в ДАННОЕ время намного опаснее, на свой страх и риск сделали мультифел. перенесла нормально. сразу после прививки куда-то забилась, я ее найти не могла, но ночью вышла, а утром бодра-весела. за хромотой будем наблюдать

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей