Кот с искалеченной психикой

Все о здоровье кошек и их лечении

Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:14
Город:: Краснознаменск
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Avrora » 05 мар 2018, 13:25

Здравствуйте! Прошу помочь советом, не знаю, как быть дальше. История такова - я подобрала скоттиш-фолда шиншиллу, он был домашним, потом убежал (я думаю, этим спасся), затем нашелся, но хозяева уже купили другую игрушку своему ребенку (за неделю!). И он остался с дворовыми котами, они ему не давали есть, гоняли и тд. Когда забрала, был истощен, ну и блохи и тд, в остальном нормально. На лишай глянули, не оказалось. На улице может месяц-два провел, со слов подкармливавшей женщины. Она же сказала, что он гхм диковат.
Короче, притащила домой, дома свой фолд, поселила того на карантин на застекленном балконе, проглистить, лоток на ура. Первые сутки не ел, не пил и не моргал вообще. И в лотке лежал. Через неделю забрала домой в меховой домик с когтеточкой, лежал сутками, выходил ночью, начал играть шариками (катать). Начались драки с моим кастратом, я сделала новому прививки и кастрировала, их взаимоотношения наладились.


Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:14
Город:: Краснознаменск
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Avrora » 05 мар 2018, 13:34

А вот со мной и мужем никак. Я пыталась, ласка, спокойствие, играть с ним пыталась - ни в какую! Днём смотрит как в первый раз, шугается от всего, ест и гадить только когда все улеглись. У нас живёт уже 6 лет! Кот-призрак. И за эти годы он стал позволять себя гладить только ночью, когда темно, прям сам крутится и просится, но аккуратно как сапёр надо, иначе смывается. Даже иногда разрешает на 5 секунд взять себя на руки, но это рискованно. Короче, для прививок у меня даже спецово кожаная куртка есть, ТК этот конь (а силы точно как у коня), может выдрать клоки с мясом. Раньше я его и лечила, колола в холку, и когти стригла кое-как, а за эти 6 лет двое детей появилось и я теперь боюсь за свои руки и себя. Сегодня проглистить перед прививкой, а он написал под себя от страха, наверное. Раньше такое было один раз и тот - накакал)) прививают нас дома, боюсь носить в ветке. Так-то он хороший, не бросается, не кусается сам, только шипит. Но я не знаю, перенесет ли он следующую прививку, раз так нервничает. И почему он днём один, а вечером - другой?
Спасибо, если дочитали до конца!

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Mary » 05 мар 2018, 15:58

Avrora, а дети как к нему относятся? и он к ним?
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:14
Город:: Краснознаменск
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Avrora » 05 мар 2018, 16:17

Mary, его никто из не трогает, ТК он особо и не выходит, когда полгода назад принесли малыша, сторожил его, находился рядом. Когда все ложатся, он приходит в комнату, где все. Иногда запрыгивает в ноги, но это до первого нашего шевеления. Ещё он очень сопит и как-то постанывает, но соплей нет. Ходит исправно в лоток.

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Mary » 05 мар 2018, 16:58

Avrora, мне кажется он такой какой есть, такой у него характер..конечно возможно это последствия пребывания на улице. Но исправить это как то мне кажется будет сложно. А то и невозможно. Среди шотландцев и британцев довольно чаще встречаются недотроги, чем ручные. Они вот такие. У нас их трое и все разные, но руки не любит ни один из них. А средний похож на вашего по поведению.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:14
Город:: Краснознаменск
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Avrora » 05 мар 2018, 19:21

Mary, возможно. Я просто сравниваю со своим родным скоттишем, и они прям очень разные, ну и смена принципов от "освещения" тоже. Прочла, что и Альцгеймер бывает так проявляется и тд

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Кот с искалеченной психикой

Сообщение Mary » 05 мар 2018, 23:16

Avrora, ну конечно они все разные) не могут они быть все одинаковыми, несмотря на то, что порода одна. Наши все трое британцы и все абсолютно разные. Не думаю, что стоит у него искать всякие болячки, тем более такие как Альцгеймера. Хотя конечно все возможно. Может подавать ему капли успкоительные, типа Фитекса, на травах.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей