Помогите советом

Все о здоровье кошек и их лечении

Nastenochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 22:35
Город:: Нижний Новгород
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение Nastenochka » 04 янв 2018, 23:07

Всем привет! Только что тут зарегистрировалась, чтобы поросить о советах и помощи, потому что не знаю что делать и опыта нет, да и не ветеринар я)) У меня кошка скоттиш фолд, ей 8 лет и зовут Соня.
Где-то за 2 недели до нового года я заметила, что Соня поджимает правую переднюю лапку, когда сидит или стоит и думала, что может прыгнула или когти поточила неудачно и думала, что пройдёт, тем более что она не хромала, лапу потрогать давала, аппетит был хороший и бесилась она не меньше прежнего. Но прошла неделя, а лучше не стало и я ещё в интернете прочитала про артрит, который характерен для нашей породы, да и задние лапы у неё крестом и на передних шишечки с рождения, поэтому собралась и поехала с ней к ветеринару. Рентген нам делать не стали, только осмотрели и подтвердили артрит. Прописал ветеринар нам травматин 1мл 1 раз в день 14 дней в холку, мильгаму 0,5мл и актовегин 0,5мл 1 раз в день 10 дней внутримышечно.
Сегодня 10 день нашего лечения и лучше не стало. Колоть ей эти уколы настоящая пытка для неё и меня с мужем, потому что я закутываю и держу, он колет, а Сонька орет что есть мочи и извивается как может, чтобы убежать.
После визита к ветеринару в этот же день она начала прихрамывать, но прошло. Сейчас изредка прихрамывает и обычно это бывает после сна, но теперь ещё лапа стала частенько подёргиваться. Уже недовольна, когда трогаю лапу. Больше не встречает нас возле двери и не спит со мной(((
Может у кого-то так было? Может не тем лечим и диагноз неправильный?
Очень переживаю я за неё и не готова расстаться с ней так рано( был печальный опыт с персидской кошкой больной раком. Долго не решалась ещё заводить питомцев, но эту забрала у подруги уже взрослую год назад, тк им она уже стала не нужна.


Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение Kisyla » 05 янв 2018, 15:18

Добрый день! Жалко вашу кису, но это не арттрит а Остеохонродисплазия скорее всего, заболевании характерное для скоттишей. Тем более у вас уже были наросты на лапках и задние лапы крестом. dgx Полный набор, наверное ваша киса котенок от неправльной вязки. Сейчас это уже к сожалению не имеет значения. Вам это все до конца не вылечить , врачи ваши судя по всему об этом заболевании ничего не знают как и многие московские врачи. самое главное для вас на этом этапе обеспечить своей киске жизнь без боли и не давать обостряться её болезни.
Самое основное ПРАВИЛЬНЫЕ корма супер премиум класса, желательно с добавками хондраитина-глюкозамина, РК для британцев например , Фест чойз в некоторых линейках данные вещества добавлены, отказаться от натуральной еды (если вы её киске даете).
Теперь периодически надо давать киске курсами Артрогликан, как и сколько давать там все наиписано, это таблетки, можно выпаивать размельчив предварительно препарат с водичкой, он не горький. А на сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО купите СТРАЙД плюс для кошек и давать его кошке каждый день, недели три как минимум, как давать в инструкции тоже написано, его надо очень немного. препарат дорогой, но он должен помочь киске снять воспаление, хромота может пройти почти сразу. Он в виде желе безвкусного во флаконах с дозатором выпускается.
Я не врач, советовать отменить то, что вам назначили не могу, но все препараты кроме Травматина как мне кажется смысла не имеют, тем более препараты болючие, особенно Мильгамма, зачем нужен Актовегин тоже не очень понятно, он ну вот совсем никак в ващем случае. Мильгамма если её давать есть в таблетках кстати, чтобы не мучить кису уколами, Актовегин совсем не нужен, Травматин хорошо, пока не уйдут боли, еще его можно заменить на человеческий Траумель, он посильнее, эти два препарата можно давать долго. Еще как вариант к Страйд плюсу я бы посоветовала гомеопатический ХОНДАРТРОН и Кафорсен, эти пре6параты есть в разных видах, жидкость, таблетки, что удобнее давать кашей киске.
Когда пройдет обострение спустя время давать Артрогликан. Все эти препараты теперь основная помощь для кашей киски.

Аватара пользователя
Kisyla
Котомагистр
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение Kisyla » 05 янв 2018, 15:19

если что непонятно спрашивайте, названий много, можно запутаться.
Изображение
С уважением Наташа

Olgaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 16:59
Город:: Краснодар
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение Olgaa » 08 янв 2018, 17:07

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом! Вчера наша кошка, поведение которой до самого обеда было абсолютно нормальное (аппетит хороший, никаких отклонений) внезапно стала вести себя агрессивно,( шипит, приближайся к ней громко мяучит) мы ее выпустили на улицу, там она провела ночь, а утром отвезли к ветеринару( кошка не привита) он сделал ей успокоительный укол привезли домой, сутки уже ней ест, спряталась в соседней комнате и не выходит! Может бешенство?! Но я на сайтах разных читала что там этапы разные у болезни, а тут в миг! Может она психанула с чего?

Ответить

Вернуться в «Айболит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя